0
С помощью Подольски - Face 2 Face Betting
October 12 2006

С помощью Подольски

Разгром словаков в Братиславе позволил команде Йоахима Лева продлить свою победную серию в квалификации до трех матчей.

Третья победа
Словаки в субботу в гостях со счетом 5:1 разгромили Уэльс, однако немцев, одолевших в начале сентября сборные Ирландии и Сан-Марино, это ничуть не смутило. К перерыву гости вели с преимуществом в три мяча - в первом тайме голами отметились Лукас Подольски, Михаэль Баллак и Бастиан Швайнштайгер. Станислав Варга во второй половине один мяч отквитал, но последнее слово осталось за Подольски.

Доля Подольски
Подольски, на счету которого в нынешнем отборочном цикле единственный гол в поединке с ирландцами и четыре мяча из рекордных тринадцати в матче с Сан-Марино, подтвердил свое голевое чутье на 13-й минуте. Помог ему в этом Мирослав Клозе, ассистировавший нападающему «Баварии» после проникающей передачи Бернда Шнайдера. Чуть позже Подольски ответил своему партнеру любезностью на любезность, но лучший снайпер недавнего чемпионата мира из убойной позиции запустил мяч в небеса. Что не удалось Клозе, получилось у Баллака, который, замкнув навес Филиппа Лама с левого фланга, удвоил преимущество своей команды.

Поддержка Швайнштайгера
В субботу немцы благодаря голам Баллака и Швайнштайгера отпраздновали победу в товарищеском матче с Грузией. Решив не отставать от своего капитана, хавбек «Баварии» вскоре добавил на табло и свое имя. Камил Чонтофальски не сумел удержать мяч после дальнего удара Баллака, и Швайнштайгер вогнал мяч в сетку.

Надежда от Варги
На исходе часа Варга выиграл верховую борьбу у Йенса Леманна и один мяч отквитал, попутно прервав «сухую» серию немцев, которые не пропускали с момента появления на тренерском мостике Йоахима Лева. Однако надежда на чудесное спасение в сердцах братиславских болельщиков теплилась недолго - Клозе за 18 минут до конца воспользовался неудачной попыткой хозяев создать искусственное положение «вне игры» и ассистировал Подольски, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Перед ноябрьским матчем с киприотами немцы на очко отстают от чехов, однако команда Карела Брюкнера провела на игру больше. Словаки, для которых борьба в квалификации возобновится поединком с Кипром в марте следующего года, ушли на зимний перерыв на третьем месте.