0
April 25, 2024 14:23:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Динамо" 1:0 - Face 2 Face Betting
March 20 2011

"Днепр" - "Динамо" 1:0

Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 31 003 зрителя

Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Сергей Беккер (Харьков)

"Днепр" (Днепропетровск) - "Динамо" (Киев) 1:0

Голы: Стринич 51

"Днепр": Лаштувка, Ротань, Гладкий (Шахов 90+1), Денисов, Стринич (Феррейра 75), Чеберячко, Коноплянка (Назаренко 81), Джулиано, Мандзюк, Кравченко, Инкум

"Динамо": Шовковский, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Алиев 54), Еременко, Гусев, Ярмоленко, Шевченко (Кравец 81), Попов, Вукоевич, Силва

Предупреждения: Кравченко 74 - Нинкович 42, Попов 74, Силва 80

Позже ожидайте обзор матча

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- В первую очередь, конечно же, хотелось бы поздравить «Днепр» с заслуженной победой. Игра была очень напряженной и шла до первого забитого гола. Мы свой момент не использовали, а «Днепр» свой шанс реализовал. Когда «Днепр» забил мяч, нам было сложно, не хватило свежести у футболистов, не хватило одного дня дополнительно для восстановления.

- Алиев провел первую игру после возвращения в «Динамо». Вы довольны его вкладом в игру команды?

- Сейчас мне бы не хотелось об этом говорить. Вы сами все видели.

- Стартовый состав «Динамо» был идентичен тому составу, который играл в Манчестере. Это говорит о том, что запасные игроки не в состоянии на данный момент усилить игру команды?

- Мы считали, что после игры в Манчестере игроки уже успели восстановиться и менять состав не хотелось. В целом, у нас не хватало травмированных игроков. Кравец был простужен и не до конца вылечился, о ситуации с Милевским вы все знаете. Единственный, кто к этому моменту подошел без травм – Хачериди. Но состав решили не менять.

- Вы не обижаетесь, что проиграли сегодня «Днепру»?

- Вы – молодцы! Я уже вас поздравил (смех в зале – прим.).

- Кто виновен в пропущенном мяче?

- Пропущенный мяч на совести всей команды. Я бы не стал говорить, что виновен, например, Попов, Алмейда или Шовковский. В первую очередь «Днепр» очень хорошо разыграл мяч в ходе той атаки, и нам было трудно разобраться в моменте. Отметил бы Коноплянку, который очень хорошо обыграл своего визави на фланге и сделал точную передачу на дальнюю штангу.

- Согласны ли вы с тем, что сегодня «Динамо» проиграло «Днепру» в первую очередь на флангах?

- Игру мы проиграли все вместе. А где мы проиграли: на флангах, или в середине поля – уже не имеет смысла. На флангах «Днепр» действительно играл хорошо. Коноплянка активно сыграл на обоих флангах. От него все время исходили сложности для нашей защиты.

- Замена Шевченко – следствие усталости игрока?

- Во-первых, в дебюте второго тайма Андрей получил сильный ушиб. Во-вторых, мы проигрывали и нужно было искать какие-то варианты для усиления атакующих действий. Поэтому произошли замены. Одним словом, мы хотели выпустить свежего футболиста.

- Что случилось с Маграо? Он даже за дубль не играет…

- Я не знаю, что с ним могло случиться. Этот игрок работает и тренируется вместе с остальной командой.

- Возвращаясь к победному голу «Днепра»: есть ли здесь вина Горана Попова, который проиграл позицию Стриничу?

- Еще раз повторюсь: конечная стадия атаки «Днепра» была очень сложна для нас: нужно было прерывать атаку на более ранней стадии ее развития. Здесь в большей степени виновна полузащита, что не прервали атаку раньше.

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

- Прекрасный был матч для нас. Мы заработали в нем очень важные три очка – они, как компенсация для нас за проделанную работу. Хорошо, что мы добились победы, не смотря на множество травм, болезней и дисквалификаций наших футболистов. Не много у нас было в распоряжении игроков перед матчем. Но те, кто сумел в конечном счете выйти на поле, они приложили максимум усилий для победы. Должен сказать, что мы сегодня обыграли очень хорошую команду, которая только что перешла в следующий раунд европейских соревнований – в четвертьфинал Лиги Европы.

- Перед игрой у вас сложилась просто аховая ситуация с центральными защитниками. Какие у вас были варианты в центр обороны на эту игру?

- С вашего позволения, я не буду вам отвечать на этот вопрос, дабы не раскрывать все наши карты. Лишь скажу, что в течение недели мы пробовали на эту позицию нескольких игроков, но решили остановиться на кандидатуре Виталия Мандзюка. Это был риск: футболист почти три месяца не тренировался, да и сейчас находится в завершающей стадии восстановления. Рад, что Виталий понимает, насколько он необходим команде. Он сам предложил мне свою кандидатуру на эту игру. И, должен сказать, он отборолся на поле, словно зверь.

- Можно сопоставить накал борьбы в сегодняшней игре «Днепр»-«Динамо» с подобными играми лидеров в чемпионате Испании?

- Я благодарен нашим болельщикам за ту поддержку, какую мы сегодня получили на стадионе. Они соответствующим образом отреагировали на ту игру, которую мы показываем для них. Если сравнивать с испанским «Классико», то на игры «Реала» и «Барселоны» на стадион приходят порядка 100 тысяч зрителей, у нас же было меньше. Накал страстей прошедшей игры и матча чемпионата Испании можно сравнить, если на игру Примеры приходит порядка 30 тысяч болельщиков.

- Был ли риск в постановке в ворота Яна Лаштувки, учитывая факт, что он не выручал команду в двух предыдущих играх с «Таврией» и «Металлистом»?

- Мы поверили в нашего вратаря, как и верили в него раньше. Во многих предыдущих играх он спасал нас от голов. Позже допускал определенные промахи в игре. Вообще, каждый футболист может сыграть лучше и хуже своих возможностей. Важно в такие моменты верить в него. И мы сегодня поверили в Лаштувку. Думаю, что не прогадали. Своей игрой парень заслужил место в основном составе.

- Несмотря на забитый победный гол, есть ли у вас претензии к игре Стринича? Особенно по первому тайму.

- Здесь я повторю то, что говорил касательно Лаштувки: каждый футболист может сыграть более или менее удачно. Что до Стринича, я думаю, что он выложился на все 100 процентов. Что мы должны оценивать игру футболиста с позиции, какую пользу он принес команде. А именно Стринич забил победный гол. К тому же, нужно понимать, что Стринич все еще находится в процессе адаптации в нашей команде. Здесь у него но вые реалии, не такие, как в Хорватии.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru