0
Смолярек радует поляков - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Смолярек радует поляков

Два гола Эби Смолярека, забитых в Хожуве в ворота сборной Португалии, позволили польской команде взять верх со счетом 2:1 и обогнать грозного соперника в группе А, выйдя на третье место.

Мощный старт Смолярека
Хозяева полностью заслужили эту красивую победу. Ей они во многом обязаны мощному старту, который выдал нападающий дортмундской «Боруссии», оформив дубль в первые 18 минут. Гол Нуну Гомеша в добавленное время не смог предотвратить первого поражения португальцев в этом цикле. Теперь подопечные Луиса Фелипе Сколари на шесть очков отстают от лидера группы А - сборной Сербии, имея при этом игру в запасе.

Неизменная Польша
Голландский тренер поляков Лео Беенхаккер выставил тот же состав, что и в субботу, когда Польша одолела сборную Казахстана. Сколари внес одно изменение по сравнению с победным матчем против Азербайджана: Пети вместо Манише. Стартовый отрезок остался за хозяевами - они оказались быстрее и смелее противника, завладев мячом и территориальным преимуществом.

Активный Расяк
Поэтому первый гол поляков получился вполне логичным. На девятой минуте Смолярек принял мяч на границе штрафной и спокойно отправил его в сетку, не помог даже отчаянный бросок Рикарду. Гости явно не ожидали такого развития событий, но, как оказалось, худшее еще было впереди. Не прошло и девяти минут, как Польша удвоила результат. Это Смолярек во второй раз поразил цель, замкнув идеальный навес активного Гжегожа Расяка.

Крепкая оборона
Португальские футболисты спохватились и приложили много усилий для того, чтобы отыграться, но в обороне команда Беенхаккера действовала безупречно. После перерыва, скорее, хозяева могли забить третий гол, чем гости - сократить счет. Смолярек имел неплохой шанс сделать хет-трик, но Рикарду отбил его коварный удар. Ближе к концу матча инициатива перешла к сборной Португалии, однако гол Нуну Гомеша, забитый с подачи Симау, ничего не изменил.