0
Венгер: "Это самый непредсказуемый сезон с тех пор, как я в Англии" - Face 2 Face Betting
March 20 2011

Венгер: "Это самый непредсказуемый сезон с тех пор, как я в Англии"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после матча 30-го тура чемпионата Англии с «Вест Бромвичем» (2:2) подчеркнул, что гонка за титулом в АПЛ еще не закончена. Напомним, что лондонцы уступали по ходу игры два мяча и смогли отыграться.

«Я горжусь характером, который проявила команда. Это говорит о том, что мы готовы к борьбе. Мы сами себе усложнили жизнь, пропустив второй гол. Нам противостоял очень хорошо организованный соперник.

Поле было очень тяжелым, сложно было отдавать быстрые передачи. Но не газон виноват в двух пропущенных голах – только мы сами. Единственное, на таком поле тяжелее взламывать оборону, когда соперник почти всей командой отходит к своим воротам.

Математически мы потеряли два очка, но с психологической точки зрения – заработали балл, потому что когда ты уступаешь с разницей в два гола за 20 минут до конца, нельзя быть несчастливым после того, как отыгрался.

Что касается эпизода со вторым голом «Вест Бромвича», то я бы не хотел кого-то отдельно критиковать. Мне понравилось, как на это отреагировала команда в целом.

Интрига будет сохраняться до конца сезона. Что бы ни случилось сегодня, это бы никак не повлияло на гонку за титулом. Для нас было важно не проиграть. Ведь с учетом того, что недавно случилось, можно было бы удивиться, как мы собираемся приходить в себя, если бы проиграли еще и сегодня.

Такова премьер-лига в этом сезоне. Я слышал, что «Манчестер Юнайтед» выиграл в последние две минуты матча. Это самый непредсказуемый сезон с тех пор, как я оказался в Англии», – цитирует тренера официальный сайт «Арсенала».