0
April 20, 2024 15:16:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не в те ворота - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Не в те ворота

Одержав непростую победу над Албанией в домашней игре, лидер группы G сборная Нидерландов сохранила отрыв в два очка от Болгарии.

Гол ван Перси
Робин ван Перси забил быстрый гол, а затем голкипер гостей Ариан Бегай поразил собственные ворота. Казалось, оранжевые легко доведут дело до победы, однако Депатик Курри отыграл один мяч, и концовка вышла напряженной. Тем не менее, голландцы избежали потери очков. В четырех поединках они набрали 10 баллов, тогда как Албания в трех матчах лишь раз добилась ничьей.

Хорошее начало
В отсутствие травмированного форварда Дирка Куйта тренер хозяев Марко ван Бастен предпочел в атаке трио в лице ван Перси, Арьена Роббена и Райана Бабела. Хозяева провели стартовый отрезок на высоких скоростях и создали первый голевой момент уже на 12-й минуте, когда ван Перси здорово пробил с дистанции, заставив вступить в игру Бегая. Пристрелявшись, ван Перси поразил ворота соперников три минуты спустя, воспользовавшись отличной скидкой Йориса Матейсена.

Шансы Ландзаата
Полузащитник Денни Ландзаат мог удвоить результат на 23-й минуте, однако его удару чуть не хватило точности. Вскоре тот же Ландзаат пробил выше ворот от границы штрафной. Албанцы ответили выстрелом Эриона Богдани - Эдвин ван дер Сар был начеку.

Обидный автогол
Незадолго до перерыва хозяевам удалось забить второй мяч. Произошло это при прямом участии вратаря гостей Бегая, который поразил свои же ворота. Во втором тайме албанцы были близки к успеху, когда Арменд Даллку проверил ван дер Сара мощным дальним ударом. На 54-й минуте ван Перси мог снять все вопросы об исходе игры, если бы попал в цель после отличного корнера в исполнении Роббена.

Нервная концовка
На исходе часа игры Бегай не дал отличиться Роббену, а на 67-й минуте Албания сократила отставание точным выстрелом Курри с 18 метров. В роли ассистента в эпизоде выступил Богдани. На 70-й минуте сам Богдани чуть было не сравнял счет, а в самой концовке Бегай спас ворота после выпада Роббена. Таким образом, преимущество голландцев осталось минимальным.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru