0
March 28, 2024 23:58:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Днепр" - "Динамо" 0:0 - Face 2 Face Betting
March 19 2011

Молодежное первенство. "Днепр" - "Динамо" 0:0

«Днепр» принимал динамовцев в крытом манеже, который был открыт поздней осенью прошлого года на базе команды. В Киеве подопечные Александра Хацкевича также тренировались на синтетике, поэтому проблем с переменой газона не должно было возникнуть.

Не успел «Днепр» разыграть мяч в центре поля, как подопечные Дмитрия Михайленко во главе с Калиниченко, Беликом и Кавериным понеслись вперед. Максим исполнил опасный штрафной по центру ворот, но его удар получился несильным, и Бойко без труда поймал мяч. Опасную передачу выполнял Войцеховский, но Загальский неудачно принял мяч, и после чего сфера отскочила прямо к Бойко. После подачи углового Белик в упор бил головой с нескольких метров, но наш вратарь снова оказался на высоте. Динамовцы же в основном сосредоточились на контратаках, но как только мяч доставлялся к штрафной площади соперника, его выбивали защитники либо сами теряли наши футболисты. Можно выделить разве что удар Швыдкого в штангу после выхода один на один с вратарем. Не добившись успеха с игры, днепропетровцы подали несколько угловых подряд, но при стандартах хозяевам также не удалось подловить на невнимательности оборону гостей во главе с Гиоане.

Интересно, что за поединком наблюдал тренерский штаб первой команды – Олег Лужный, Леонид Зуев и Борис Игнатьев. Прибыв в Днепропетровск прямо из Манчестера накануне вечером, наставники решили воспользоваться возможностью понаблюдать за резервистами.

После перерыва хозяева покидали половину поля динамовцев лишь по большим праздникам. В эти минуты большая ответственность легла на оборону и вратаря, и они не подвели, действуя четко и согласовано. В одной из контратак хороший сильный удар готовил Буяльский, но мяч попал в голову Калиниченко. Пожалуй, самая реальная возможность для взятия ворот была у динамовцев минут за десять до финального свистка. Это Бельгазуани решился на дальний удар, но он получился насколько сильным, настолько же и неточным.

А когда матч спокойно близился к своему завершению, на последней минуте днепропетровцев выручила перекладина! Бельгазуани отдал прекрасный пас на Котляра, который мощным ударом потряс каркас ворот! И тут же динамовцы едва не пропустили сами. Но, как говорится, хорошо то, что хорошо заканчивается.

Александр Хацкевич, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- «Днепр» идет на третьем месте в турнире дублеров. У нас же были определенные проблемы в подготовке к игре, ведь в нашем расположении осталось всего семь человек – многие травмированы, а «сборники» вернулись только вчера поздно вечером. С связи с этим целостной подготовки к игре не получилось. Мы сознательно отдали инициативу команде соперника с целью использовать контратаки. Но в первом тайме в атаке вообще ничего не получалось, во втором были неплохие контратаки и удар в перекладину на последней минуте. С четырех метров по центру ворот нужно забивать. И тут же мы могли пропустить сами. Футболисты молодые, они еще учатся и бьются за каждое очко.

Иногда ребята заигрываются. Но нужно учитывать специфическое покрытие. Наш искусственный газон на улице более быстрый. Здесь же много потерь случалось из-за обводок, особенно в центральной зоне. Во втором тайме что-то удалось исправить, но не все. Что касается соперника, то Белик у них достаточно активно действовал на своей позиции, через Калиниченко строилась игра. Но в целом ребята справились с задачей, которая была поставлена перед игрой. По поводу Акубардии скажу, что и в первом, и во втором таймах атаки соперника развивались через его фланг. К игре нужно готовиться, и самоподготовка – одно из самых важных качеств. Никакие слова тренера не помогут, если он не готов психологически. За физическое состояние отвечаем мы, а психологически игрок должен настраиваться сам. По его игре сегодня большие претензии: Бадри ничего не сделал в атаке, а его зона на левом фланге была самой проблемной. А вот впереди две хорошие контратаки, которые завершал Котляр, – заслуга Бельгазуани. То, что мы просили, Шахир сделал – за 25 минут и в обороне отработал, и создал два момента для команды. Но физически он не готов играть в следующих матчах. Он два с половиной месяца не тренировался, так что его нужно подтягивать функционально.

Дмитрий Михайленко, главный тренер молодежной команды «Днепр»:

- Мне понравилась игра в исполнении обеих команд. Возможно, создалось впечатление нашего территориального преимущества, но присущей нам остроты не хватало. И нужно реализовывать моменты. В целом, игрой и отношением ребят я доволен. А с учетом момента на последней минуте, когда нас спасла перекладина, результатом тоже.

Белик и Калиниченко будут с нами до окончания действия контракта. У нас были большие проблемы в обороне, защитников нет вообще, поэтому решили Алексею найти новое амплуа. Он отнесся к этому с пониманием и согласился помочь молодежи. Троих футболистов из нашей команды – Бохашвили, Бабенко и Насонова забрали в первую команду. Возможно, они выйдут на поле завтра.

Молодежное первенство. 22-й тур

«Днепр» – «Динамо» – 0:0.

«Днепр»: Шелихов, Белик, Калиниченко, Морозов, Мудрак, Каверин (Разуваев, 80), Неплях, Загальский, Логинов, Войцеховский, Мигунов (Гоциридзе, 51).

«Динамо»: Бойко, Балан, Акубардия, Братков, Гиоане, Рыбалка, Швыдкий (Котляр, 74), Буяльский, Савченко (Бельгазуани, 66), Раджабов, Боровик (Ефремов, 58).



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru