0
March 29, 2024 11:36:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Титан" - "Звезда" 0:0. "Сухое" открытие - Face 2 Face Betting
March 20 2011

Первая лига. "Титан" - "Звезда" 0:0. "Сухое" открытие

"Титан" - "Звезда" 0:0

20.03.11г. г.Красноперекопск, стадион «Химик», 2100 зрителей, +7С, оценка поля 3.

Судьи: М. Митровский, И. Гарлач, И. Староста (все г. Ужгород), Ф. Голубев ( г. Алушта).

Делегат ФФУ: В. Борзило ( г. Харьков).

«Титан»: Кошелев, Солович, Шинкевич, Федорченко, Столярчук, Субочев, Мацак, Маслов, Скарлош (Довжик 78), Шарко, Гаврась (Радионов 90).

Запасные: Волга, Момотенко, Цапий, Яровенко, Климентовский.

Гл. тренер: Н. Федоренко.

«Звезда»: Товт, Пинчук, Стоян, Смалько, Скляр, Рудницкий (Остроушко 88), Ситник (Скороходов 86), Бочкур, Порошин, Онгфианг (Чорномаз 73), Кочура.

Запасные: Ситников, Сирота, Батальский, Гапенко.

Гл. тренер: А. Бузник.

Предупреждения: Гаврась 17, Шарко 45+2 – Онгфианг 73.

Вот и завершился длительный процесс зимней подготовки. «Титан» открывает новый футбольный год домашней игрой на стадионе с родным названием «Химик», но в 20-ти километрах от Армянска. Клуб взялся за обновление газона, а соседний Красноперекопск, уже заскучавший по большому футболу, любезно предоставил «Титану» свой стадион для проведения домашних матчей. По всей вероятности армянцы проведут здесь ряд игр, поэтому команда надеется на двойную поддержку.

Титан неоднократно встречался с «Зиркой» в официальных матчах. Статистика склоняет весы в пользу крымчан - 19 игр против кировоградцев завершились так: 9 побед, 4 ничьи и 6 поражений. В 2008 году сегодняшние соперники бились в группе «Б» второй лиги. Тогда в Кировограде наш «Титан» неожиданно для многих минимально переиграл фаворита чемпионата (гол на счету Андрея Мацака) В Армянске, в последнем туре сезона, была зафиксирована боевая ничья 2:2, которая позволила «Зирке» повыситься в классе. «ФК Титан», с приходом нового главного тренера Федоренко, поднялся из глубины таблицы на итоговое четвёртое место. Болельщики со стажем должны помнить, что тренеру крымчан близок Кировоград – в своё время Николай Иванович был игроком и тренером «Зирки».

В первом круге этого сезона «Титан» в гостях уверенно переиграл своего сегодняшнего соперника, который очень слабо начал сезон. Счёт 3:1, голы забили Яровенко, Визенок и Радионов. У хозяев отличился Давыдов.

Но на сегодня обе команды провели серьёзные изменения в составах. В «Титане» девять новичков, в «Зирке» – семь, плюс осенью сменился их тренерский штаб, что дало положительный результат. Так-же стоит отметить лучший показатель побед кировоградцев среди команд первого дивизиона в контрольных матчах.

Буквально два дня назад в стане «Зирки» появился интересный новобранец. Это камерунский воспитанник Франк Оливье Онгфианг, в прошлом игрок французского «Бордо» и итальянского «Палермо».

Теперь переместимся в Красноперекопск.

Гости начали игру очень активно, и уже в дебюте встречи могли открыть счёт. Последовал длинный пас в штрафную «Титана», Кочура принял мяч и отыгрался в стенку с Порошиным, но защитник Артем Федорченко прочитал ситуацию в районе 11-метровой точки и ликвидировал опасный момент у ворот.

Через две минуты опять заброс мяча из глубины поля к воротам крымчан. Это Ситник оторвавшись от опекунов врывался в штафную, но его сильный удар заблокировал Андрей Столярчук.

«Титан» попытался ответить навесом на дальнюю штангу «Зирки», в зону Андрея Маслова. Защитник Пинчук головой выбивает мяч на угловой. На прострел со стандарта выходил Максим Гаврась, в борьбе с защитником пытаясь пробить головой, но немного не дотянулся до мяча. Дошло и до удара издали, но тот откровенно говоря не получился у Скарлоша. Мяч в руках Товта.

Опасный момент у ворот Кошелева. Артём смело бросается на опережение, и вынуждает Кочуру сфолить.

«Титан» понемногу начал приходить в себя, активнее стали его атакующие действия. Выходит на ударную позицию Антон Шарко, но защита ликвидировала его попытку пробить по воротам.

Диагональную передачу в свободную зону хозяев делает «камерунский кировоградец» Онгфианг. Задумка была хорошая, но не хватило точности. Мяч в ауте.

«Зелёные» постепенно начинают перехватывать инициативу. Отличный пасом Андрей Скарлош выводил Шарко к воротам «Зирки». К сожалению Антон не смог укротить мяч.

Навес Маслова с района угловога флажка закончился неопасным ударом Шарко

Опять активные действия Андрея Маслова привели к потере мяча Пинчуком - угловой.

Шинкевич выигрывает дуэль на втором этаже и ударом головой едва не поражает ворота «красно-жёлтых»!

В середине тайма неожиданно появляется запоздалая группа поддержки из Кировограда. Фаны гостей занимают свободную трибуну, прямо напротив «зелёной торсиды», которая сразу оживилась с приходом конкуренции. Скорей всего поддержка гостей была и громкой, но из-за сильного ветра в их сторону - ограниченной.

«Титан» поджимает гостей - удары Скарлоша из-за пределов штрафной пока не идут в створ.

Кочура выходил на ударную позицию против одного защитника хозяев. Мяч был отправлен сильно, но очень высоко от ворот.

Титановец Шинкевич прерывает опасную атаку камерунца.

Игра оживилась и приобретает жёсткий характер. Всё чаще медики оказывают помощь игрокам, появляются жёлтые карточки.

Опасная многоходовка «Титана» завешается эффектным прыжком вратаря гостей - Товт забирает мяч.

«Зирка» отвечает навесом на ворота хозяев - Кошелев на высоте.

Сильно по центру пробивет со штрафного защитник «Титана» Федорченко. До ворот прилично, но вратарь не рискует ловить планирующий мяч, отбив его кулаками на угловой.

В конце тайма кожаный снаряд зависает над штрафной «Титана». Два раза кировоградцы бьют головой, столько же угловых и хозяева отбивают натиск.

С угла штрафной сильно бьёт Ситник, но титановец Столярчук блокирует удар, повторная попытка Скляра неточна.

Теперь уже Андрей Столярчук в атаке с левого фланга выводит на удар Скарлоша. Хорошая позиция, следует удар, и мяч от ноги защитника перелетает ворота. Подан угловой. «Титан» давит и Гаврась на острой позиции накручивает защиту, но запутался на мяче и не смог пробить. Опасная ситуация!

Снова угловой на ворота Товта. Подача на дальнюю штангу, там Маслов сильно простреливает во вратарскую площадку, но кировоградцы отбились.

Команды отправляются на перерыв.

В начале тайма Шарко заработал штрафной. Подача Субочева – «красно-жёлтые» снова выносят мяч. Опять бьёт Скарлош издали – неточно.

Опаснейший момент у ворот «Зирки»! Андрей Скарлош разрезает оборону по центру острейшим пасом. Антон Шарко выходит на ворота, оставив оппонентов позади, даже не касаясь мяча. Но, увы - замешкался с ударом (в этой ситуации оптимально было пробить в касание не сближаясь с голкипером) Андрей Товт своевременно бросился в ноги и ликвидировал опасность.

Смалько и Рудницкий эффектно розыгрывают штрафной на половине «Титана» и зарабатывают угловой. Хозяева отвели угрозу от ворот.

Удар титановца Федорченко со штрафного издали – неточно.

Мягкую подачу на дальнюю штангу ворот Кошелева делает Онгфианг, но никто из гостей не откликнулся на хороший заброс мяча.

Угловой у ворот «Зирки». Головой бьёт Солович – мяч отбит, так-же пробивает Шинкевич, но выше.

Сильнейший удар Виталия Субочева со штрафного под перекладину парирует вратарь «Зирки».

Хлёсткий удар Скарлоша после паса Гаврася. Мяч пролетает рядом со штангой.

Удар Кочура – голкипер «Титана» на месте.

67-я минута матча. Острейшая атака «Зирки» чуть не привела к голу. Ситник практически сам на сам выходил на ворота «Титана». Опасаясь быть настигнутым защитником Александр бьёт в ближний угол, но Кошелев играет отменно!

«Красно-жёлтые» огрызаются, но явная инициатива на стороне «Титана».

Проход Маслова по центру завершается сильным ударом. Товт кулаками парирует мяч.

Защитник «Титана» Федорченко сильно пробивает со штрафного. Отскок от газона и мяч попадает в руку Порошину в пределах штрафной. Судьи молчат.

Красиво пробивает через себя камерунец, но Кошелев спокойно забирает мяч.

Хорошую подрезку делает Субочев на дальнюю штангу ворот «Зирки» – Пинчук грудью переправляет мяч на угловой.

Опасно подаёт угловой Роман Довжик, вышедший на замену у «Титана». Мяч пролетел вдоль ворот сквозь борьбу. Могли подправить его Гаврась и Федорченко.

Судья компенсировал 4 минуты.

Обе команды не останавливаются, но «Титан» всё-таки быстрее торопится вводить мяч в игру.

Пожар у ворот «Зирки» на последней минуте. Хозяева заработали угловой. Защита выносит мяч со штрафной, но капитан «Титана» Мацак возвращает его назад точно Столярчуку. Тот делает пас в свободную зону на право, а там Шарко из опасной позиции пробивает выше ворот! Вместе с Антоном пытался пробивать Виталий Субочев, но игроки «Титана» откровенно говоря помешали друг другу. Это был последний реальный шанс вырвать победу.

Вот таким безголевым матчем был открыт футбол в северном Крыму. Обе команды разошлись миром, заработав по одному очку. Глядя на турнирную таблицу, «Зирка» в них очень нуждается. А «Титан» должен был минимально, но побеждать. Через неделю кировоградцев дома ждёт непростая игра с «ФК Львов», а «Титан» навестит Алчевск.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru