0
March 29, 2024 17:29:51
0
Примера. 29-й тур. "Реал" победил в дерби, "Вильярреал" догнал "Валенсию" - Face 2 Face Betting
March 20 2011

Примера. 29-й тур. "Реал" победил в дерби, "Вильярреал" догнал "Валенсию"

20 марта

"Валенсия" - "Севилья" 0:1
Гол: Ракитич, 70
"Валенсия": Гуаита, Матьё (Альба, 78), Наварро (Банега, 54), Бруно, Деальберт, Хоакин, Топал, Тино Коста, Солдадо, Жонас (Адурис, 75), Мата
"Севилья": Хави Варас, Дабо, Эскюде, Алексис, Фасио, Навас, Ракитич, Медель (Зокора, 79), Перотти (Капель, 90+5), Кануте, Негредо (Ренато, 90+3)
Предупреждены: Бруно, 48, Хоакин, 90+4 – Алексис, 20

За победу в этом матче «Севилья» просто обязана выставиться своему голкиперу, потому что Хави Варас творил бесподобные, фантастические, абсолютнейшие чудеса!!! Во втором тайме «Валенсия» атаковала очень опасно, защита «Севильи» в полном составе взяла беспробудный отпуск, и только героический вратарь сражался за свою андалусийскую Родину (и совсем чуть-чуть – за зарплату и премиальные). Сперва он, выскочив из рамки, напугал Жонаса, который хряпнул в ближнюю штангу. Потом выбил мяч из-под ног Солдадо за штрафную, откуда сейчас же шлёпнул Мата. Хави Варас успел вскочить с газона и смахнуть мяч ладошкой в перекладину. Минутами позднее он спас после удара Солдадо, приняв удар форварда на себя, а затем с ленточки коленом отбил добивание Жонаса! И сколько ещё раз он спас... А сколько ещё раз нападающие «Валенсии» промахнулись...

Единственный гол в матче на счету Ракитича. Находясь в штрафной, он поймал на ногу отскочивший от защитника мяч и с левой ноги послал его в сетку, в дальний угол ворот Гуаиты.

"Атлетик" - "Вильярреал" 0:1
Гол: Рубен, 58
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Коикили (Габилондо, 80), Сан Хосе, Экиса, Орбаис, Давид Лопес (Вера, 63), Хави Мартинес, Льоренте, Муньяин, де Маркос (Сусаета, 68)
"Вильярреал": Диего Лопес, Марчена, Гонсало, Мусаккьо, Катала, Марио, Касорла (Кани, 71), Борха Валеро (Кико, 82), Бруно, Росси (Мубарак, 87), Нилмар
Предупреждены: Ираисос, 33, Сан Хосе, 66 – Рубен, 90

"Депортиво" - "Леванте" 0:1
Гол: Рубен Суарес, 90+1
"Депортиво": Арансубиа, Мануэль Пабло, Лопо, Колотто, Лауре, Гуардадо (Мичел, 77), Хуан Родригес, Антонио Томас, Рубен Перес (Сауль, 71), Адриан (Санд, 65), Лассад
"Леванте": Мунуа, Хави Вента, Нано, Хуанфран, Бальестерос, Хуанлу (Хиско Надаль, 76), Иборра, Хави Торрес, Валдо, Кайседо (Стуани, 42), Монтеро (Рубен Суарес, 82)
Предупреждены: Рубен Перес, 46, Лопо, 72 – Иборра, 80, Хави Торрес, 85

"Малага" - "Эспаньол" 2:0
Голы: Рондон, 8, 26
"Малага": Асенхо, Демикелис, Велигтон, Хесус Гамес, Дуда, Апоньо, Элизеу, Портильо (Сандро Силва, 74), Ресио, Фернандес (Хуанми, 79), Рондон (Мареска, 88)
"Эспаньол": Камени, Давид Гарсиа, Галан, Амат, Верду, Баена, Хави Лопес, Алваро (Освальдо, 60), Луис Гарсиа (Эрик Лопес, 87), Серхио Гарсиа (Бифума, 72), Алонсо
Предупреждены: Рондон, 15 – Серхио Гарсиа, 34, Амат, 78

"Эркулес" - "Осасуна" 0:4
Голы: Камуньяс, 10, Нельсон, 36, Вадош, 61, Сола, 67
"Эркулес": Калатаюд, Памаро, Пульяк (Кристиан, 56), Пас, Хуанра, Дренте, Агилар, Кико, Фаринос, Вальдес (Сендоа, 87), Портильо
"Осасуна": Рикардо, Монреаль, Серхио, Нельсон (Дамиа, 80), Лоло, Масуд, Вадош, Пуньял, Камуньяс, Сехудо (Фланьо, 62), Сола (Кальеха, 72)
Предупреждены: Вальдес, 42, Кико, 55 – Сола, 24, Пуньял, 28, Лоло, 58, Дамиа, 84

"Спортинг" - "Альмерия" 1:0
Гол: де лас Куэвас, 13
"Спортинг": Хуан Пабло, Канелья, Ботиа, Ривера, Андре Кастро, де лас Куэвас (Ново, 79), Иван Эрнандес, Диего Кастро (Айосе, 88), Лора, Касес (Эгурен, 72), Баррал
"Альмерия": Диего Алвес, Карлос Гарсиа, Маседо, Силва, Луна, М'Бами, Бернардельо, Варгас (Ульоа, 54), Крусат (Фегули, 68), Йотом, Пьятти (Уче, 61)
Предупреждены: Ботиа, 32, Хуан Пабло, 75, Андре Кастро, 79 – Варгас, 29, Силва, 55, Ульоа, 85

"Расинг" - "Реал Сосьедад" 2:1
Голы: Кеннеди, 43, Джовани, 77 – Грисманн, 72
"Расинг": Тоньо, Торрехон, Сисма, Франсис, Осмар, Кеннеди (Пинильос, 84), Колса, Ласен (Диоп, 78), Розенберг (Нахуэльпан, 46), Мунитис, Джовани
"Реал Сосьедад": Браво, Ансотеги, Лабака, Микел Гонсалес (Ифран, 60), де ла Белья, Карлос Мартинес, Аранбуру (Сутил, 83), Хаби Прието, Элустондо, Тамудо (Сурутуса, 60), Грисманн
Предупреждены: Ласен, 68 – Грисманн, 31, Лабака, 89

19 марта

"Атлетико" - "Реал" 1:2
Голы: Агуэро, 86 – Бензема, 11, Озиль, 32
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Луис Филипе, Марио Суарес, Тиагу, Рейес, Элиас (Коке, 46), Агуэро, Форлан (Диего Коста, 78)
"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело, Диарра (Арбелоа, 82), Хедира, Хаби Алонсо, Озиль, Криштиану Роналду (Ди Мария, 72), Бензема (Адебайор, 70)
Предупреждены: Агуэро, 34, Уйфалуши, 36 – Диарра, 63, Марсело, 77, Хаби Алонсо, 88

«Реал», начавший матч без Ди Марии, которого на правом краю заменил Хедира, стартовал с места в карьер – так, будто играли не на «Висенте Кальдероне», а на «Сантьяго Бернабеу». До гола, пришедшего на 11-й минуте, «сливочные» упустили три отличных момента. Сперва Бензема в быстрой контратаке ударил мимо, затем Криштиану со штрафного промолотил в руки де Хеа, а на закуску Элиас потерял мяч на своей половине поля, Бензема мгновенно переправил его на Хедира, но вратарь «Матрасников» блестяще среагировал на выстрел немецкого полузащитнка. Но настала та самая минута, на которой уже и де Хеа оказался бессилен. Хаби Алонсо вертикальным пасом из центра поля нашёл Хедиру, тот сразу же вывел Бензема, который и решил исход эпизода.

Открыв счёт, «Реал» присел на свою половину поля в попытке понять – на что способен нынешний «Атлетико» и ждать ли от него каверз. Оказалось, что ещё как, ещё как ждать! За 15 минут, прошедшие после гола Бензема, хозяева поля создали с полдюжины верняковых голевых моментов. Наиболее зверствовали те, кому это и положено по рангу: Рейес, Форлан да Агуэро. Эта святая для любого болельщика «Матрасников» троица уж заставила Касильяса полетать по углам да под планочку... Особенно красивы были сэйвы Икера после ударов Рейеса со штрафного и Агуэро под перекладину. Да, не забыть бы ещё выстрел Година головой с углового! И удар был хорош, и «парадон де Касильяс» отличен. Защитники «Реала» как могли помогали своему вратарю – Пепе, например, в головокружительном прыжке прервал пас Форлана на Агуэро. Всё это, заметьте, приключилось до 25-й минуты! Игра, словом, шла очень зрелищная.

Игроки гостей, не будь дураки, поняли, что соперника нужно урезонить. Пока не поздно. Подопечные Моуриньо мгновенно сообразили выход на ворота де Хеа Бензема, потом Тейшейра Витьенес не нашёл повода поставить пенальти на Криштиану Роналду (11-метровый, между тем, был стопроцентный), ну а на 32-й минуте Озиль удвоил счёт. Всё было сделано простенько, но со вкусом. Марсело прошёл своим левым флангом и нашёл пасом немецкого полузащитника, который хитро направил мяч под перекладину. И из «Атлетико» словно воздух выпустили. До перерыва хозяева сподобились лишь на момент со спорным офсайдом Агуэро, по поводу фиксации которого разгорелись нешуточные споры – хотя ничего спорного в этом эпизоде нет, «вне игры» было стопудовое. А «Реал» вполне мог и третий гол оформить, однако Криштиану Роналду, небось, пример с Месси взял, не забивающего уже который тур. А может, они в поддавки друг с другом играют?..

Со стартом второго тайма «Атлетико» снова окружил штрафную площадку гостей. Опасные удары удались Агуэро, промазавшему по ближнему углу, и вышедшему на замену Коке, который попытался поймать Касильяса несильным выстрелом верхом. Такие моменты Икер на завтрак кушает – а вот последовавший вскоре выход Куна по месту левого полусреднего был уже вполне себе голевым по сути. Но вратарь Фурии Рохи и с ним справился, отразив мяч на угловой. Показали статистику корнеров – оказалось, что «Матрасники» лидируют 11:1. Ничего себе!.. Ну, тут уже и гости чуточку ожили. Криштиану очередную пачку моментов упустил, например. Вот как можно было не забить головой с линии (а то и из пределов) вратарской? А ведь можно было. Роналду и не забил – не получился у него удар просто. Вообще, как-то не в жилу португалец в этом матче действовал, невпопад. С ударами не дружил. И на 70-й минуте, когда КриРон бил с острого угла (но с близкого расстояния), ему тоже не удалось забить. Мяч облизал ближнюю штангу и был таков. А перепасовочка с Бензема была хороша, ничего не скажешь. Видимо, травма ещё сказывается, потому и этот матч, вслед за игрой с «Лионом», CR7 до конца не довёл.

К тому моменту, как Роналду покинул поле и уселся на скамеечке, попивая водичку, «Реал» уже совершенно перехватил инициативу. Играла команда Моуриньо очень легко, я бы даже сказал – вдохновенно. Получалось у неё ну практически всё, за исключением разве что завершающего удара. Но при счёте 2:0 в свою пользу этим можно было, наверное, пренебречь. По крайней мере, так казалось до 86-й минуты, когда взорвался Агуэро. Аргентинец обыгрался в стеночку с партнёром по атаке и засандалил мяч в дальний нижний угол ворот Касильяса. Таким образом, последние минуты матча обещали инфарктную концовочку. Однако – только обещали. Ни одного более-менее вменяемого удара по воротам гостей произведено не было (Годин головой слабо пробил, можно этим моментом пренебречь), так что «Реал» отделался лёгким испугом. Как, собственно, и «Барселона» двумя часами ранее сыгравшая похожую по сценарию игру, завершившуюся с таким же счётом.

"Барселона" - "Хетафе" 2:1
Голы: Алвес, 16, Кркич, 49 – Ману дель Морал, 87
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Милито, Адриано, Маскерано, Хави, Иньеста (Афеллай, 81), Вилья (Хеффрен, 89), Месси, Кркич (Кейта, 67)
"Хетафе": Кодина, Торрес, Маркано, Ката Диас, Виктор Санчес, Борха, Ману дель Морал, Парехо (Москера, 75), Каскеро (Мику, 59), Альбин, Арисменди (Сардинеро, 66)
Предупреждены: Алвес, 2, Вилья, 29, Хави, 90+2 – Ката Диас, 24

«Барселона» в привычном ей стиле обыграла очередного «приговорённого к смерти». Таковым на этот раз стал «Хетафе», как и многие другие до него, приехавший отбыть номер... Отсутствие Педро, Пуйоля, Максвелла и, конечно же, Абидаля, на днях перенесшего операцию по удалению опухоли на печени, не помешало каталонцам полностью контролировать ситуацию.

На 22-й минуте «Камп Ноу» нестройными, но искренними аплодисментами поддержал французского легионера своей команды.

Что касается самой игры, то проходила она абсолютно предсказуемо. В первом тайме хозяева поля сподобились лишь на один гол. На 16-й минуте Дани Алвес в касание приложился к мячу, отпрыгнувшему на вход в штрафную. Бразильский защитник ловко поймал мяч на ногу и по уходящей от вратаря траектории отправил его в сетку. Блестящий гол!

До и после этого момента вратарь «Хетафе», выходящий на поле в перчатках и свитере розовенького цвета (гламурные кисы должны немедленно упасть в обморок!), своих исключительно выручал. Сперва – после заброса Хави, который Месси попытался претворить в гол посредством красивого удара через себя. Вратарь сократил дистанцию и принял мяч на себя. Затем – о, затем очередную серию загубленных шансов выдал Вилья. Давид до перерыва мог забить минимум трижды: он пробил выше ворот с одного угла вратарской, потом мимо ворот с другого угла вратарской, а между этими эпизодами умудрился попасть в защитника, стоявшего на линии той же вратарской (мяч ему под удар прекрасно пропустил Иньеста). Короче, всю штрафную Вилья обошёл в поисках счастья, но нашёл там только жёлтую карточку, показанную ему за симуляцию. Кстати, абсолютно справедливый «горчичник», нечего было валиться на газон, как мешок с углём. Однако же был с его участием и другой момент, когда Давида таки срубили в штрафной... Но Муньис Фернандес остался глух и нем. И правильно, нечего сильному помогать.

Помимо ударов Вильи и Месси, был ещё момент Хави, который пробил мимо дальней штанги с паса Алвеса. Ну и, как водится, у слабого был свой момент: на 34-й минуте Пике ошибся в собственной штрафной, Каскеро стучал по воротам буквально в упор, а попал в Вальдеса, отразившего мяч ногой.

В самом начале второго тайма Вилья таки добился своего, поразив сетку Кодины. Однако форвард сборной Испании делал это после свистка, зафиксировавшего офсайд. Но недолго расстраивались поклонники «Барсы». Второй гол в ворота «Хетафе» забил Кркич. Очередная затяжная атака хозяев поля закончилась пасом Месси направо на Бояна, тот пробил, попал в защитника, от которого мяч и залетел по назначению. Между прочим, для Кркича этот матч стал сотым в футболке «Барселоны» в Примере и он попал в тройку самых молодых футболистов, добившихся такого показателя. Только Рауль Гонсалес Бланко и Хосеба Эчеберрия в своё время сыграли соточку, будучи моложе Кркича.

Играть оставалось ещё 40 минут, а интересу к матчу уже не было совершенно никакого. Каталонцы тоже это понимали и события особенно не форсировали. Но моменты у ворот Кодины, конечно, возникали, как же без этого. В частности, блестящий пас Иньесты на Вилью Давид переадресовал на Месси, а тот самую чуточку не поспел к мячу. Потом Вилья уже сам пробил и, естественно, не забил – вратарь принял удар на себя. Пас Эль Гуахе делал снова-таки Иньеста. Дальше Месси пустился в фирменный проход с обыгрышем всех, кто встречается ему на пути... Споткнулся то ли на пятом, то ли на четвёртом, я со счёту сбился. Ну и так далее.

Наказать «Барсу» мог Мику, неточно пробивший головой, но тут уж хозяевам повезло. Гости, однако же, всё-таки забили свой гол (Виктор Санчес навесил справа, Милито прозевал Ману дель Морала, переправившего мяч в сетку ногой), а на третьей компенсированной минуте Альбин мог и вовсе сравнять, кабы был чуточку расторопнее – но подобных чудес в футболе практически не случается... Что же, констатируем очередной сухой матч Месси и Вильи, и очередную победу «Барселоны» на классе.

"Мальорка" - "Сарагоса" 1:0
Гол: де Гусман, 67
"Мальорка": Ават, Нуньес, Рамис, Сендрос, Кевин, Кастро (Иенага, 60), де Гусман, Марти (Виктор, 77), Техера (Перейра, 89), Вебо, Нсуэ
"Сарагоса": Доблас, да Силва, Диого, Обрадович, Ярошик, Хорхе Лопес (Перес, 74), Габи, Понсио, Бертоло (Франко, 65), Эррера, Уче (Браулио, 63)
Предупреждены: Марти, 21, де Гусман, 35, Вебо, 36, Техера, 86 – Эррера, 5, Ярошик, 62
Удален: Доблас, 64