Уэльс забыл субботу - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Уэльс забыл субботу

Уэльс-Кипр (3:1)

Результативные выстрелы Джейсона Кумаса, Роберта Эрншоу и Крейга Беллами позволили валлийцам одержать убедительную победу в группе D.

В противоположном настроении
В отличие от киприотов, которые в субботу со счетом 5:2 разгромили Ирландию, валлийцы на выходных потерпели чувствительное поражение от словаков - 1:5. Первый опасный момент создали гости - после выстрела Янниса Оккаса на 12-й минуте мяч срикошетил мимо цели. Валлийцы ответили ударом Эрншоу над перекладиной и прострелом Кумаса вдоль ворот после передачи Беллами, которому в отсутствие травмированного Райана Гиггза была доверена капитанская повязка. Вскоре оборону хозяев сольным проходом разрезал Константинос Макридис, но прицельно пробить киприоту не удалось. Чуть позже шанс отличиться выпал Эрншоу, однако гостей выручил Михалис Морфис.

Ударный отрезок
Счет был открыт на исходе получаса игры. Голом отметился Кумас, некогда отказавшийся выступать за родной для его отца Кипр. Подкараулив навес Саймона Дэвиса с правого фланга, он по замысловатой траектории отправил мяч в сетку. Пять минут спустя преимущество сборной Уэльса удвоилось. Беллами укротил мяч после проникающий передачи и вывел на оперативный простор Эрншоу, который хдаднокровно переправил снаряд в сетку.

Дело сделано
После перерыва гости прибавили в активности. Эфстатиос Алонефтис был обязан сокращать дефицит, однако, оказавшись первым на добивании после удара Оккаса, переиграть Льюиса Прайса не сумел. Киприоты пошли вперед большими силами, что позволило хозяевам остро контратаковать. В итоге Морфису пришлось отразить несколько ударов одного только Эрншоу. А третий гол на свой счет записал Беллами, которому удался точный выстрел от границы штрафной на 72-й минуте. За оставшееся время голом престижа отметился Оккас, но большего киприотам валлийцы сделать не позволили. Сборная Уэльса вышла на четвертое место, а команда Кипра откатилась на пятую позицию из-за худших показателей в личных встречах. Для британцев борьба в квалификации продолжится в Ирландии в марте следующего года, а островитяне 15 ноября примут сборную Германии.