0
Сопротивление до удаления - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Сопротивление до удаления

Поединок в Тбилиси между Грузией и Италии прошел в упорной борьбе. Чемпионы мира сумели вырвать победу только после того, как хозяева на 60-й минуте остались в меньшинстве.

Ключевое удаление
Гости вышли вперед благодаря точному удару Даниэле Де Росси на 18-й минуте, однако вскоре Георгий Шашиашвили восстановил равновесие. Казалось, хозяева сумеют отобрать очки у грозного соперника, однако на исходе часа игры Джаба Канкава был удален с поля. Италия воспользовалась численным перевесом и в оставшееся время дважды поразила ворота грузин. На 63-й минуте отличился Мауро Камаранези, а третий гол забил Симоне Перротта.

Порыв хозяев
На стартовом отрезке матча инициативу неожиданно захватили хозяева, хотя в их составе по разным причинам отсутствовали лидеры Малхаз Асатини, Шота Арвеладзе, Давид Муджири и Леван Кобиашвили. Уже на второй минуте Отар Марцваладзе нанес опасный удар с острого угла, а затем Канкава решился на выстрел с 25 метров - выше ворот. Однако вопреки логике игры вперед вышли подопечные Роберто Донадони. Голкипер сборной Грузии Георгий Ломая не сумел справиться с мощным выстрелом Де Росси с 30 метров.

Шанс Хизанашвили
Хозяева быстро пришли в себя и на 26-й минуте сумели сравнять счет. После изящной многоходовой комбинации на ударную позицию вышел защитник Шашиашвили, который не оставил шансов киперу гостей Джанлуиджи Буффону. Гол разозлил «скуадру адзурру», которая с этого момента взяла инициативу в свои руки. Особенно активными у гостей были Антонио Ди Натале и Лука Тони. Последний дважды мог вывести свою команду вперед, однако его ударам не хватало точности. Грузия ответила выстрелом Зураба Хизанашвили в штангу за минуту до свистка на перерыв.

Крушение надежд
Через 15 минут после возобновления встречи хозяева остались в меньшинстве, когда Какнкава был удостоен второй желтой карточки за фол против Андреа Пирло в центре поля. Тут же итальянцы удачно разыграли стандартное положение. Ди Натале получил мяч на левом фланге и подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Каморанези - 2:1. Подопечные Клауса Топпмеллера продолжили активное сопротивление, однако их надежды рухнули на 72-й минуте, когда образцовую контратаку четко завершил Перротта.