0
March 29, 2024 15:47:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежная сборная Украины: тренировка накануне вылета в Данию - Face 2 Face Betting
March 25 2011

Молодежная сборная Украины: тренировка накануне вылета в Данию

26 марта молодежная сборная Украины вылетит в Данию, где спустя два дня проведет товарищескую игру с хозяевами Евро-2011 (U-21) - датчанами.

Накануне вылета команда провела тренировку на базе футбольного клуба «Оболонь» в Буче (пригород Киева). В 15:55 к тренировочному полю подъехал автобус с футболистами, а спустя пять минут, как и было запланировано, игроки ступили на газон. Отсутствовали Коноплянка, Ракицкий, Степаненко, Кравец и Ярмоленко, которые отбыли в расположение национальной сборной. Также не вышли на тренировку Чеснаков, получивший травму в матче с Исландией, и Курилов, у которого, по словам Павла Яковенко, поднялась температура.

Основная группа игроков, состоявшая из 12 человек, поделилась на две «шестерки», и начала тренировку с всем известного упражнения «квадрат». Еще пятеро (Селин, Бутко, Белый, Кривцов, Голодюк) занимались отдельно от всех, и первым делом принялись в легком темпе наматывать круги вдоль тренировочных полей. Этому есть логичное объяснение - Павел Яковенко избавил вышеназванную пятерку игроков от значительных нагрузок, так как днем ранее все эти футболисты вышли в стартовом составе на игру с Исландией, отдав этому поединку немало сил.

Хочется написать несколько слов о месте расположения базы ФК «Оболонь». Как я уже отмечал выше, находится она в пригороде Киева, что называется, среди природы. Со всех сторон тренировочные поля окружает лес. Тихо, спокойно, красиво...

А вот погода подвела – дождь шел не переставая. На одну минуту его сменил град, неожиданно грянувший с неба. Но футболисты продолжали выполнять задания тренеров, словно не замечая прихотей погоды .

К тому времени Селин, Бутко, Белый, Кривцов и Голодюк завершили свою пробежку, и, спрятавшись под «козырек» возведенный над трибунами, принялись проводить разтяжку, по окончании которой покинули тренировку.

Основная группа игроков, разделившись на две команды и одев манишки традиционно зеленого и оранжевого цвета, получила указание играть «на удержание»: на отведеном участке поля футболисты, имея в своем распоряжении максимум два касания, должны как можно дольше контролировать своей командой мяч. Это упражнение похоже на «двухсторонку», только ворота в нем не используются. Вот здесь я ожидал чего-то такого, так сказать, «опасного». Согласитесь, когда футболисты исполняют самоотверженные подкаты, стараясь отобрать мяч, и учитывая скользкое поле, существует риск травмироваться самому, или нанести травму партнеру. Хорошо то, что хорошо заканчивается – все обошлось. Немного досталось лишь Владимиру Лысенко, который схватился за лицо после столкновения с Морозюком. Николай сразу же извинился, так как в его действиях не было злого умысла.

Далее игроки «молодежки» сначала нанесли серию ударов по воротам, которые поочередно защищали Бойко и Непогодов, а затем провели двухсторонку, в которой сильнее оказались «зеленые». Голы Зозули, Федорчука и Гармаша принесли им победу со счетом 3:0.

Завершали тренировку еще одна серия ударов, которая проводилась уже на противоположные ворота, и «забегания» с последующей навесной передачей и ударом.

В завершение данной статьи хочется пожелать команде удачи в Дании, и главное – чтобы все обошлось без травм!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru