0
March 29, 2024 10:19:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Хацкевич: "Счет 0:0, и игра наша - ноль" - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Александр Хацкевич: "Счет 0:0, и игра наша - ноль"

Наставник молодежного состава "Динамо" Александр Хацкевич дал оценку поединку своих подопечных против "Кривбасса" (0:0).

- Закономерен ли сегодняшний результат?

- Счет 0:0, и игра наша - ноль. Ребята, наверное, заглянули в турнирную таблицу и увидели, что "Кривбасс" идет на последнем месте. Отсюда и такое отношение к сопернику. Они думали, что криворожан можно обыграть на одной ноге. Хотя вчера мы разбирали поединок "Кривбасса" с идущим вторым "Металлистом". Так вот, в том матче криворожане выглядели получше харьковчан.

К сожалению, наши младшие ребята, выходя на игру, думают, что за них все будут делать старшие товарищи, делегированные с первой команды. Но, по правде говоря, к старшим ребятам у меня сегодня не меньше претензий. Ко всем, кроме Коваля.

Поэтому мы и делали замены по ходу игры, хотя еще до начала матча Юрий Павлович попросил нас дать возможность игрокам первой команды провести на поле все 90 минут. Но в перерыве он отменил данную установку, отметив, что с таким отношением к делу, которое наблюдалось у ребят из первой команды, лучше на поле не выходить.

Во втором тайме у нас было преимущество. К примеру, у Раджабова был прекрасный момент, который нападающий должен реализовывать.

А в первой половине, по большому счету, на поле не было видно ни одной, ни второй команды.

- У Бельгазуани во втором тайме был стопроцентный момент, но француз не попал в пустые ворота...

- Такие моменты нужно реализовывать. Но на тренировках Шаир выглядит отлично. Кроме того, он сильно прибавил за последнее время в плане физических кондиций. Во время тренировок Бельгазуани реализовывает такие моменты, но в игре, видать, ему не хватает везения.

- Буяльский сегодня заработал предупреждение за симуляцию. Вряд ли вы такому учите на тренировках...

- Конечно, нет. Виталик обыграл соперника и должен был идти до конца, но решил упасть. Судья находился рядом и раскусил его. Но в футболе должны быть свои хитрости. Мы, тренеры, за такое не наказываем, а вот судьи наказывают.

- Во второй половине Буяльский сместился с центральной зоны на левый фланг и буквально тут же у него все стало получаться...

- В первом тайме на позиции левого полузащитника неудачно отыграл Маграо. Поскольку у него игра не пошла, мы решили убрать его с поля и передвинуть на эту позицию Буяльского. И фланг сразу же заработал. По большому счету, из полевых игроков лишь Буяльский может занести сегодняшнюю игру себе в актив.

- Повлияла ли на игроков вашей команды вынужденная пауза в первенстве страны?

- Мы играли в эти дни. У нас состоялось два спарринга с первой командой. Еще раз повторюсь: с таким отношением к делу, которое сегодня продемонстрировали ребята из первой команды, лучше на поле не выходить.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru