0
April 16, 2024 20:27:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Металлург" Д - "Днепр" 0:1 - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Молодежное первенство. "Металлург" Д - "Днепр" 0:1

"Металлург" Д - "Днепр" 0:1

"Металлург Д": 1. Непогодов Дмитрий (12. Яшков Антон, 46), 2. Барановский Артем, 14. Коротецкий Игорь, 11. Прийма Василий (16. Ателькин Сергей, 59), 10. Савин Антон, 17. Грищенко Павел - К. (13. Мамутов Руслан, 65), 7. Квашук Виталий (6. Тимофеенко Виталий, 56), 15. Полюлях Никита, 19. Трояновский Евгений, 9. Мищенко Олег (5. Задерака Максим, 75), 20. Дебелко Роман (18. Волошинский Вадим, 79).

Запасной: 4. Белоус Денис.

"Днепр": 92. Каниболоцкий Виталий, 4. Кравченко Сергей, 38. Насонов Александр, 39. Морозов Станислав, 49. Каверин Виталий, 65. Неплях Евгений, 71. Загальский Игорь (80. Арвеладзе Леван, 90+2), 79. Логинов Александр, 77. Бохашвили Евгений (13. Гоциридзе Бека, 46; 43. Мудрак Анатолий, 57), 87. Войцеховский Владислав (81. Мазной Денис, 78), 90. Мигунов Александр (31. Тригуб Дмитрий, 71).

Запасные: 40. Бигус Сергей, 45. Пасичник Кирилл.

Гол: 0:1 Мазной (87).

Предупрежден: Дебелко (34)

В последние годы встречи резервистов “Днепра” и донецкого “Металлурга”, в том числе и в тихом шахтерском городке Докучаевске, отличались бескомромиссностью и зрелищностью. Но если с первой частью в отчетном поединке все было в полном порядке, то вот вторая несколько подкачала – во всяком случае немногочисленные поклонники на трибунах преимущественно скучали.

При этом в игровом плане интереснее смотрелись подопечные Дмитрия Михайленко. К середине первого тайма они прочно завладели инициативой, и на 22-й минуте Непогодов в красивом броске отразил удар метров с 20-ти с левой ноги Бохашвили. Но первый по-настоящему голевой момент днепрянам удался лишь на исходе первого тайма. Войцеховский оказался с глазу на глаз с Непогодовым, но пробил и мимо кипера, и мимо стойки ворот.

Вскоре после перерыва сменщик Непогодова Яшков в великолепном броске перевел мяч через перекладину после удара из угла штрафной Каверина. C этого момента и вплоть до финального свистка “Днепр” запер соперника на его половине поля. Увы, долгое время заметное игровое и территориальное преимущество не приносило днепрянам никаких дивидендов. Фланговые навесы и прострелы, как правило, не доходили до логического завершения, довольно-таки многочисленные удары по воротам в большинстве своем не отличались точностью, не шли у гостей и стандарты. Более того, игравший вторым номером “Металлург” упустил два великолепных момента для взятия ворот. В первом случае здорово сыграл Виталий Каниболоцкий, парировавший удар с нескольких метров замыкавшего прострельную передачу Мищенко, а во втором перекладина отразила удар с ходу с 16-ти метров Барановского.

Этот промах донетчан случился уже за несколько минут до конца матча, и, как оказалось, имел для хозяев далекоидущие последствия. За три минута до финального свистка днепрянам удалась отличная атака веером. Евгений Неплях на левом фланге продрался сквозь строй нескольких соперников, выкатил мяч в штрафную Загальскому, а Игорь продлил передачу Мазному. Денис бил по центру ворот метров с 10-ти, и своим ударом буквально пробил Яшкова – мяч от голкипера медленно пересек линию ворот. В оставшиеся минуты основного и компенсированного времени днепряне грамотно засушили игру и без проблем довели дело до заслуженной победы.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава “Днепра”):

- Мы впервые в этом году проводили матч на естественном покрытии, что создало определенные проблемы. Однако ребята сделали главное: проявили большое желание победить и полностью выполнили установку на иггру. Считаю, что мы скорее заслужили победу, чем нет, поскольку владели небольшим, но устойчивым преимуществом. При этом создали и предпосылки для победы: классный момент не использовал Войцеховский, была возможность забить и у Бохашвили. В итоге перед самым финальным свистком провели голевую атаку и заслуженно победили.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru