0
April 25, 2024 04:13:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Английская премьер-лига встанет на защиту судей - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Английская премьер-лига встанет на защиту судей

Английская премьер-лига со следующего сезона будет принимать более суровые меры к футболистам и тренерам за оскорбление или публичное проявление недовольства работой арбитров. Исполнительный директор АПЛ Ричард Скудамор, слова которого приводит британская The Guardian, сообщил, что руководители входящих в премьер-лигу клубов единогласно поддержали идею ужесточения санкций за нападки судей. В перечень недопустимых и влекущих санкции поступков предлагается включить, в частности, оскорбительные высказывания в адрес арбитров матча, требования наказать соперника, неоправданная публичная критика. По словам Скудамора, АПЛ собирается обсудить предлагаемые нововведения с руководством Футбольной ассоциации, а также представителями профсоюзов арбитров и футболистов.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения боссов АПЛ, скорее всего, стал инцидиент с участием наставника «МЮ» сэра Алекса Фергюсона, который в телеинтервью резко раскритиковал Мартина Аткинсона за плохое судейство проигранного манкунианцами матча с «Челси» 1 марта. За этот демарш Фергюсон получил пятиматчевую дисквалификацию и руководит действиями своей команды с трибуны.

По мнению главы АПЛ, для успеха их начинания необходимо единодушие всех вовлеченных в процесс сторон — владельцев клубов, тренеров и игроков, особенно ведущих футболистов, которые, по словам Скудамора, должны стать примером для подражания.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru