0
April 23, 2024 11:10:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. "Милан" - "Интер". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Серия А. "Милан" - "Интер". Анонс матча

2 апреля 2011 года. 21:45.

«Милан» - «Интер»

Телетрансляция: "Спорт1", "НТВ Спорт Плюс"

Поединок с сумасшедшей интригой ожидает нас в субботу в рамках 31-го тура Серии А! В миланском дерби (которое само по себе всегда имеет большое значение для "заклятых друзей", а также представляет несомненный интерес для болельщиков), вполне возможно, определится главный фаворит первенства. И пусть до финиша останется еще семь туров, но с большой вероятностью можно сказать, что именно победитель субботнего противостояния придет к финишу первым. Особенно, если выиграет «Милан», имеющий двухочковое преимущество над конкурентом...

А вообще, хотелось бы вернуться в ноябрь прошлого года – к первому в этом сезоне дерби. Тогда лидировавший в чемпионате «Милан» обыграл действующего чемпиона со счетом 1:0. И пусть победа была добыта благодаря голу с пенальти (отличился Ибрагимович), это не умаляет заслуг команды Аллегри. Она соперника переиграла полностью даже с учетом удаления Абате на 60-й минуте матча. В большинстве «Интер» ничего создать не сумел, а потом и вообще повалился в чемпионате по полной программе, что повлекло за собой отставку Бенитеса и приход к рулю бывшего миланиста Леонардо.

Тогда и предположить было трудно, что к «ответному» матчу команды подойдут в дуэте лидеров. Интересно, что миланские команды уже 19 сезонов не разыгрывали чемпионство. В основном на коне находился «Милан», последние годы вперед вырвался «Интер», но чтобы миланские команды конкурировали только друг с другом на финишном отрезке – такого не было. Всегда в борьбу за чемпионство вклинивались «Ювентус», «Рома», «Лацио». Теперь вот скудетто рискует стать миланской забавой. По крайней мере, в этом сезоне.

А теперь посмотрим на предстоящий матч с нескольких ракурсов. Сперва – в разрезе тренерской работы.

Вдохновитель…

Начнем с Леонардо, который имеет непосредственное отношение к обеим командам. О прошлом его сезоне в «Милане» - вполне успешном, как для тренера-дебютанта! - уже сказано-пересказано. Как и о нелогичности решения руководства россонери, решившего избавиться от бразильского тренера. Может, теперь жалеют, как знать?

То, что сделал Леонардо с «Интером» за последние три месяца, иначе как чудом не назовешь. Команда, зимой выпавшая даже из еврокубковой зоны, за короткий срок не только наверстала упущенное, почти догнав «Милан», но и преобразилась в игровом плане. Особняком стоит дуэль с «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов (для «Милана»-то эта стадия оказалась непреодолимой), в которой «Интер» показал по-настоящему чемпионский характер.

Впрочем, и преувеличивать заслуги Леонардо не стоит. Неверно думать, что Бенитес за полгода разрушил ту команду, в которую Моратти уже который год вкидывает миллионы, которую вывел на чемпионский уровень нещадно критикуемый Манчини, и которую до совершенства довел великолепный Моуриньо. Скорее всего, коллектив просто не воспринял тренерские идеи Рафы, да и Моратти ведьма странно повел себя по отношению к новому тренеру. В том смысле, что не отвалил испанцу пару мешков с дензнаками на покупку нужных именно этому тренеру исполнителей...

Впрочем, пришел Леонардо, и оказалось, что «Интер» и так неплохо укомплектован. Стоило лишь на замену сдавшему в этом сезоне и много пропустившему из-за травм Милито прикупить Паццини, а для большего маневра с составом взять Харжу и Нагамото, и – команда готова решать серьезные задачи. Так что же сделал, что изменил в команде Леонардо?

На мой взгляд, бразилец просто дал возможность своим подопечным играть, дал им возможность наслаждаться своей игрой, и это принесло результат. Такой себе бразильский подход – весьма отличный от итальянских реалий. Возможно, поэтому у Леонардо так тяжело вначале шло в «Милане» – после типично итальянского наставника Анчелотти! Ну а «Интер»… Это итальянский клуб лишь по прописке. В общем, думаю, не ошибусь, если назову Леонардо тренером-вдохновителем, умеющим зажечь своих игроков.

…и приумножатель

Аллегри же до сих пор остается загадкой. «Милан» – его первый большой клуб с серьезным составом и серьезными задачами, однако трудностей это для него пока не составляет. Почему? Возможно, по той причине, что Массимилиано, в отличие от Бенитеса, не стал разрушать все до основания, чтобы построить что-то обязательно свое (а ради чего, собственно?).

Аллегри умело воспользовался наследством Леонардо, нашел применение всем новичкам команды, которые появились и по ходу зимнего трансферного окна. Да, собственно, все играют, все показывают какой-то результат. Забивает нестабильный Робиньо, иногда осеняет гениальностью Ибрагимовича, нашел свое место на поле Ван Боммель, вписался в игру команды Кассано. Ну и проверенные бойцы, когда в строю, каши не портят. Еврокубки – это отдельная песня, и наставник «Милана» стал в ней скорее заложником кадровой ситуации (с тремя-то новичками, которые не могли играть в Европе!).

Словом, у Аллегри хорошо получилось приумножить то наследство, которое оставил ему субботний противник по тренерскому цеху. А вот как у них выйдет со своим творчеством, какие сюрпризы наставники подготовят друг другу?

ОбезИБРенные

Что касается кадров, то главная потеря матча и «Милана» в частности – Златан Ибрагимович. Экс-форвард «Интера», от которого нынче во многом зависит атака «Милана», будет наблюдать за матчем с трибуны. Нашумевшую историю с подленьким ударом защитника «Бари» повторять не будем, тем более, что «бразильский сериал» с трехматчевой дисквалификацией, впоследствии сокращенной до двух встреч, уже был обсосан от и до. В нападении россонери придется обойтись без главной ударной силы. Предыдущая встреча «Милана» в Палермо показала, что легко не будет. Бомбардирские функции целиком и полностью лягут на Пато (бразилец должен успеть восстановиться от травмы), которому будет помогать Робиньо. Логично было бы им в помощь отрядить напористого Боатенга, хотя Аллегри вполне может избрать и другой вариант.

В полузащите мы наверняка увидим Зеедорфа и Гаттузо, а вот насчет Ван Боммеля имеются вопросы, поскольку его игра в последних матчах не внушает большого доверия. Его может заменить Фламини. Первый запасной – Кассано. Были бы еще варианты, успей Пирло восстановиться к дерби, но его в оглашенной заявке на матч нет (компанию ему в лазарете составляют Янкуловски, Амброзини, Бонера, Индзаги). А в обороне у Аллегри вариантов немного.

Ориентировочный состав «Милана»: Абьятти – Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини – Гаттузо, Ван Боммель, Зеедорф, Боатенг – Робиньо, Пато

Почти полный комплект

У «Интера» к матчу с россонери восстановился даже Милито - правда, из-за перебора желтых карточек не будет Лусио. Это главная, но, по сути, единственная проблема Леонардо (есть также надолго выбывший из строя Самуэль, о котором и речи не шло). Правда, решить ее не так уж и просто, учитывая отвратительную форму Кордобы и только залеченное повреждение Киву.

В атаке у наставника чемпиона Италии выбор богатый, но тут уж вопрос в том, насколько агрессивную модель игры предложит он сопернику. Предложенная ниже схема более осторожная. Возможно, Леонардо решит выпустить в атаку и Пандева, пожертвовав одним полузащитником. Хотя можно было бы оставить македонца для усиления игры во втором тайме. Впрочем, решать бразильскому тренеру, с него и спрос будет.

Ориентировочный состав «Интера»: Жулио Сезар – Майкон, Раннокья, Киву, Дзанетти – Станкович, Тиаго Мотта, Камбьяссо – Снейдер – Это’О, Паццини

История взаимоотношений

В рамках Серии А "Милан" и "Интер" встретятся уже в 158-й раз. Небольшое преимущество на стороне "Интера", который выиграл 59 матчей, проиграл 49 и столько же свёл вничью. Разность мячей - 226-200 в пользу нерадзурри. Если же принимать во внимание также встречи "заклятых друзей" в рамках Кубка Италии и еврокубков, то преимущество "Интера" тает как роса на солнце - 71 победа против 70-ти "Милан"ских, 61 ничья! Разность мячей 278-274 в пользу нерадзурри.

Если брать последние 10 матчей в рамках высшего итальянского дивизиона, то здесь преимущество на стороне "Интера", выигравшего шесть матчей и проигравшего четыре. Последняя ничья, таким образом, датирована аж октябрём 2004-го!

Ну и как же не вспомнить, что лучшим снайпером в истории "Дерби делла Мадоннина" является наш Андрей Шевченко, наколотивший в своё время "Интеру" 14 мячей - на один больше, чем в дерби забивал великий Джузеппе Меацца. Который ещё и за обе команды поиграл...

Слово за слово

Массимилиано Аллегри (главный тренер "Милана"): "Нас ожидает, возможно, определяющий поединок. С другой стороны, этот матч важнее все-таки для "Интера", ведь если мы победим, то наш отрыв станет очень весомым. А вот задача моей команды - идти к цели шаг за шагом... Это самый важный матч в моей карьере. Конечно, было бы отлично, если бы у нас, как и прежде, был 10-очковый отрыв. Впрочем, то, что мы лидируем, придает уверенности".

Чезаре Пранделли (главный тренер сборной Италии): "Победитель миланского дерби приблизится к чемпионскому титулу. На данный же момент шансы команд равны, несмотря на то что у "Милана" есть преимущество в два очка".

Кларенс Зеедорф (игрок "Милана"): "Матч против «Интера» будет решающим в гонке за титул. Это игра крайне важна в психологическом плане. Все, кто говорят обратное, лгут. Это не ответ кому-то индивидуально, это общий комментарий... Конечно, поражение не станет концом света, будет время на восстановление, но ни один из участников миланского дерби не хочет покидать поле с пустыми руками. Помню дерби в сезоне-2003/2004. Тогда мы победили 3:2 и получил огромный заряд уверенности. Это потом помогло взять нам титул в серии А".

Лотар Маттеус (экс-игрок "Интера"): "Я настоящий болельщик «Интера». Меня переполнят эмоции, когда я наблюдаю за игрой этой команды. Кто победит в дерби? Конечно, «Интер». Я говорю это не как болельщик, а как тренер. Их хорошая форма – отличное подспорье для уверенности в себе, она внушает соперникам страх. Но быть слишком самоуверенными – опасно. Думаю, «Интер» все же победит и сможет завоевать скудетто".

Андрей Шевченко (экс-игрок "Милана"): "Считаю, что эта встреча окажется решающей в борьбе за скудетто. "Милан" и "Интер" будут стремиться к победе, но думаю, что россонери по силам выиграть в этом матче. "Милану" будет не хватать Златана Ибрагимовича, но всё будет зависеть от общей готовности команд".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru