0
April 25, 2024 13:29:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Греки снова в форме - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Греки снова в форме

Босния-Герцеговина - Греция (0:4)

Чемпионы Европы греки продлили победную серию на старте отборочного цикла, забив четыре безответных мяча сборной Боснии-Герцеговины на ее стадионе.

Чемпионская форма
С тех пор как Греция завоевала трофей Анри Делонэ в июле 2004 года, команда выступала не лучшим образом и не сумела пробиться на чемпионат мира-2006. Однако в отборочном турнире ЕВРО-2008™ греки, похоже, обрели былую форму и одержали вот уже третью победу подряд.

Гол Харистеаса
На восьмой минуте Ангелос Харистеас вывел гостей вперед, реализовав 11-метровый. В начале второго тайма хозяева, проводившие сотый матч в истории, остались в меньшинстве, когда удаление заработал Саша Папач. Греки не преминули воспользоваться численным перевесом и еще трижды поразили ворота соперников благодаря результативным выстрелам Христоса Пацацоглу, Георгиоса Самараса и Костаса Кацураниса.

Активность Яннакопулоса
Уже начало матча не обещало Боснии ничего хорошего. На второй минуте хавбек «Болтона» Стелиос Яннакопулос проверил голкипера хозяев Кенана Хасаджича, а всего через шесть минут заработал пенальти, угодив мячом в руку Далибору Шиличу. Харистеас не допустил ошибки при исполнении удара с «точки». Хозяева бросились отыгрываться, однако голевые моменты у ворот гостей в этот вечер практически не возникали.

Голевая концовка
Удаление Папача свело на нет усилия боснийцев. До начала последней десятиминутки казалось, что греки вполне удовлетворены минимальным преимуществом. Однако на 82-й минуте Пацацоглу забил свой первый гол за сборную, воспользовавшись отличной передачей Самараса. Вскоре форвард «Манчестер Сити» отличился сам, а точку поставил Кацуранис, красиво перекинув мяч через Хасаджича.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru