0
April 26, 2024 02:47:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тунчев сделал дело - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Тунчев сделал дело

Люксембург-Болгария(0:1)

Точный удар Александара Тунчева в первом тайме гарантировал болгарам минимальную победу над одним из аутсайдеров группы G.

Вперед и вверх
Эффектный выстрел с 25 метров на 26-й минуте довел лицевой счет болгар до восьми очков - в четырех стартовых матчах они дважды победили и два раза сыграли вничью. В турнирной таблице команда Христо Стоичкова обошла сборную Румынии и расположилась в двух очках от голландцев. Люксембург же остался в шестерке неудачников, которые в нынешнем отборочном цикле до сих пор не заработали ни одного очка.

Минус Петров
Чтобы подтвердить то, что им по силам показывать качественный футбол даже без своего лучшего бомбардира, болгарам понадобилось всего четыре минуты. В отсутствие дисквалифицированного Мартина Петрова роль первой скрипки с первых минут на себя попытался взять Валерий Божинов, проверивший бдительность Стефана Жилле ударом низом из пределов штрафной. Последовала подача с углового, и Жилле пришлось спасать свою команду после выстрела Димитара Телькийски.

Активность Телькийски
Сбавив обороты, болгары на какое-то время оставили вратаря хозяев в покое. Решающий эпизод пришелся на 26-ю минуту. Телькийски прострелил в штрафную на Димитара Бербатова, нападающий «Тоттенхэма» откинул мяч под удар Тунчеву, который запустил снаряд точно в «девятку». Затем как минимум два опасных момента упустил Телькийски, а у хозяев шансы отличиться не использовали Орельен Жоаким и Клаудио Ломбарделли.

Промах Янковича
Результат на табло остался неизменным, и свисток на перерыв зафиксировал минимальное преимущество гостей. Телькийски и Чавдар Янков, обстреливавшие штрафную хозяев с флангов, продолжили развлекать Жилле во втором тайме. Среди хозяев активнее других смотрелся Джефф Штрассер. Однако лучший момент во втором тайме выпал на долю Зорана Янковича, который мощно пробил мимо цели под занавес встречи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru