0
April 19, 2024 18:02:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Завершился турнир памяти Н.Кудрицкого - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Завершился турнир памяти Н.Кудрицкого

В Днепропетровске прошел очередной розыгрыш традиционного зимнего первенства среди команд региона посвященный памяти известного в прошлом футболиста никопольского «Колоса» и «Днепра» Николая Кудрицкого. Розыгрыш данного кубка неизменно проводится с 2004 года, и вынешнем году стал уже восьмым в истории. Напомню, что турнир памяти Николая Ивановича Кудрицкого, скончавшегося в возрасте 31 года в результате автомобильной катастрофы, традиционно проводится с 2003 года. Данный турнир является своеобразным буфером между зимней частью сезона и стартом весенней фазы соревнований, и дает командам возможность поддержания надлежащей формы в преддверии официальных игр в чемпионате области и играх чемпионата Украины.

В нынешнем году турнир проводился в двух зонах – Днепропетровской и Никопольской. В первой зоне борьбу за две путевки в полуфинал вели 8 коллективов, а во второй зоне – 4 команды. В итоге в Днепропетровской зоне первое место заняла «Победа», набравшая 13 очков, на втором финишировал «Днепр-2», в активе которого значилось на один пункт меньше. В Никопольской зоне борьба за первое место велась между двумя коллективами – никопольским «Колосом» и представителем второй украинской лиги криворожским «Горняком». Первенство досталось «Колосу» по итогам личных встреч с «Горняком».

В полуфиналах встретились:

«Победа» – «Горняк» – 1:1 (1:1)

Голы: Виталий Тарасенко, 16 – Юрий Коломоец, 29.

Серия пенальти – 5:4.

«Колос» – «Днепр-2» – 0:1

Гол: Геннадий Пасич, 57.

Таким образом, в финальном поединке сошлись два представителя города Днепропетровска, чего еще ни разу в истории проведения турнира не случалось. «Победа» и «Днепр-2» достойно провели весь турнир и заслужили право играть в финале.

Финал

«Днепр-2» - «Победа» - 0:0

Серия пенальти – 5:4.

На групповой стадии эти команды выступали в одной зоне, и тогда победа досталась «Победе», уж простите за каламбур (1:0). Сейчас же игра прошла в равной малоинтересной борьбе с полным отсутствием голевых моментов и вполне справедливо закончилась с ничейным результатом – 0:0. Чем, безусловно, не порадовала собравшуюся довольно многочисленную публику на стадионе школы ФК «Днепр» - около 300 человек.

Согласно регламенту турнира, если в основное время игра не выявила победителя, то назначается серия послематьчевых пенальти. Если в полуфинале игрокам «Победы» улыбнулась удача в противостоянии с «Горняком», то на сей раз повезло уже представителю второй лиги чемпионата Украины.

Итак, «Днепр-2» стал обладателем Кубка Н.Кудрицкого сезона 2010-11 гг.

Команды получили награды из рук олимпийского чемпиона Сеула-1988, Заслуженного мастера спорта СССР Евгения Яровенко. Лучшими игроками финала стали Артем Солонников («Победа») и Евгений Пасич («Днепр-2»).

Все финалы турнира памяти Н.Кудрицкого

Годы Команды-финалисты Результат
2004 «Обрий» (Никополь) – «Колос» (Никопольский р-н) 5:1
2005 «Горняк» (Кривой Рог) - «Колос» (Никопольский р-н) 0:0 (3:2 пен.)
2006 «Колос» - «Алан» (Днепропетровск) 4:1
2007 «Горняк» - «Атлант» (Кривой Рог) 1:0
2008 «Горняк» - «Авио» (Днепропетровск) 1:0
2009 «Авио» - «Факел» (Петриковка) 2:2 (3:2 пен.)
2010 «Колос» - «Камелот» (Новомосковский р-н) 0:3

Новый футбольный год на Днепропетровщине стартует матчем за Суперкубок, проведение которого запланировано на 9 апреля и где между собой встретятся чемпион и обладатель Кубка Днепропетровской области прошлого года «Колос» (Никопольский р-н) и финалист Кубка – команда «Победа».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru