0
April 19, 2024 23:24:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Русол: "Тяжело смотреть футбол по телевизору" - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Андрей Русол: "Тяжело смотреть футбол по телевизору"

Первый вопрос, который я задал Андрею Русолу, был, естественно, о его здоровье. Ясно, что перед матчем с киевлянами все переживали о том, как сыграет центр обороны без своего лидера. И вот что ответил Андрей:

-Сейчас чувствую себя нормально. Последствий болезни уже не осталось. Начинаю тренироваться в общей группе. Надеюсь, что очень быстро восстановлюсь и буду готов играть.

-Тебе редко приходится смотреть игру «Днепра» по телевизору. Какими были ощущения ? Особенно, если тебе довелось и выслушивать комментарии телеведущих. И второй вопрос, вытекающий из первого, как тебе игра пары Мандзюк-Чеберячко?

-Тяжело смотреть футбол по телевизору. Намного легче переносишь эмоции на поле, когда ты вместе с командой. Именно поэтому во время матча лучше всего быть на поле. Что касается второй части вопроса, то в этой игре ребята сыграли очень здорово, да и счет показатель этого. Ноль на табло и количество моментов, которое создало «Динамо» (Киев), тоже показывает, что ребята сыграли очень хорошо, потому что в принципе, голевых моментов у наших ворот не было.

- В игре с киевлянами «Днепр» поломал грустную традицию, которая преследовала команду долгие годы. Она заключалась в том, что если оступались наши конкуренты, то обязательно спотыкался и «Днепр». Причем, независимо от силы и слабости соперника. Сегодня всех болельщиков волнует вопрос , который я тебе и задам. Перерыв в чемпионате сумеет остудить тот эмоциональный накал, который был присущ «Днепру» в последнем домашнем матче или же только усилит накал?

-Я думаю, что эта победа над киевлянами для нас была очень важна по многим причинам. То, что команда почувствовала уверенность в своих силах – очень важно. Я не думаю, что какой-то отрезок времени сумеет отнять это чувство у нас. Надеюсь, что когда мы все вместе соберемся, поскольку многие разъехались по своим национальным сборным, мы вместе вспомним те эмоции, которые у нас были после игры с «Динамо» и думаю, что настрой и мотивация будут запредельными. Мы хотим двигаться дальше, вперед в том же духе.

-Ты не в курсе, настраивал ли Хуанде Рамос как-то по-особенному, ребят на последнюю игру?

-Настрой был обычный. Была поставлена задача победить. Даже несмотря на то, что соперником было «Динамо» (Киев). С первых дней, когда мы начали готовиться к этому поединку, задача была только одна – победить.

-Андрей, можешь предсказать счет в матче сборных команд Украина-Италия?

- Я никогда не делаю ставок.

- А не жалеешь о том, что не доведется сыграть в этой игре?

-Да, жалко, что я заболел.

-Андрей, одно дело - играть с лидерами чемпионата, а насколько сложно играть с теми, кто находится во второй десятке? Ясно, что будет трудная предстоящая игра в Донецке, ну, а потом в Днепропетровск приедет полтавская «Ворскла». ..

-Здесь причину надо искать не только в нашем настрое. Для соперника, который потенциально слабее нас и находится в нижней части таблицы , заведомо будут рады и ничье. Именно поэтому нам всегда было сложно взламывать большие редуты защиты. Именно в этом основная причина того, что мы очень много очков теряем со слабыми соперниками. Если к нам приезжают лидеры, то у нас получается зрелищный и красивый матч, много обоюдоопасных моментов создается на поле. Я уверен, что такая команда, как «Ворскла» будет пытаться засушить игру и результат – 0:0 для нее в Днепропетровске будет отличным.

- Мы уже привыкли, что с приходом мистера Рамоса в весенней части «Днепр» стал забивать по два мяча, хотя и они не принесли побед. Счет с киевлянами не в счет. Однако болельщик приходит на стадион для того, чтобы видеть как можно больше голов. Мы все уже соскучились по тем дням, когда «Днепр» забивал 3 и 4 мяча за игру. В любой европейской команде высокого класса никогда не останавливаются на достигнутом. Все голы посвящены зрителям. И забитых мячей в ворота соперника мало не бывает.

- Согласен, и мы должны радоваться тому количеству мячей, что забили в первых трех турах, потому что у нас всегда были проблемы с результативностью. Да мы будем работать над тем, чтобы забивать как можно больше, потому что и сами понимаем, что особенная радость для болельщика это гол в ворота противника.

- А мне хочется пожелать, чтобы не только Селезнев оставлял голевые автографы на сетках чужих ворот, но чтобы и ты перестал болеть и продолжил свою забивную серию.

-Спасибо. Буду стараться.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru