0
April 27, 2024 06:08:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Худзик: "Самая сильная линия "Арсенала" - нападение" - Face 2 Face Betting
April 1 2011

Павел Худзик: "Самая сильная линия "Арсенала" - нападение"

Перед матчем с «Арсеналом» интервью «СЭ» дал один из ключевых полузащитников команды Сергея Ковальца, которая сегодня возвращается в Киев со сборов в Новопавловке.

- Как прошла неделя в Крыму? - интересуюсь у Худзика.

- Условия здесь хорошие, поля даже лучше, чем в Турции, поэтому работать очень приятно. Это очень нужный сбор, поскольку мы много времени проводим в Киеве, и смена обстановки в данном случае была кстати.

- Можно сказать, что в Новопавловке вы уже чувствуете себя, как дома?

- Да. Мы с ребятами в шутку говорим, что президенту стоило бы уже выкупить эту базу, так как мы часто сюда наведываемся (улыбается).

- Спарринги проводили?

- Да, переиграл «Скалу» из Стрыя. Оба мяча забил Саша Мандзюк.

- Почти всю весеннюю часть чемпионата вы отыграли на позиции центрального полузащитника. Как вам, игроку более склонному к атаке, далась смена амплуа?

- Перестраиваться, конечно, было немного тяжело. Если честно, я поначалу даже немного побаивался, что не справлюсь. Ведь позиция центрального хавбека - очень ответственная, через тебя идет вся игра. Вообще, центр поля - это мозг команды. Но ничего, ребята, тренеры поддержали, и все, слава Богу, пошло нормально. Со временем сложилось такое впечатление, что на этой позиции играю всю жизнь.

- Семь желтых карточек, которые имеются у вас в пассиве, следствие как раз смены амплуа?

- В принципе, да. В центре нужно не только дирижировать, но и разрушать атаки соперника. Поэтому иногда приходилось фолить. Но за разговоры я не получил ни одной желтой карточки.

- После следующего предупреждения вам придется пропустить две игры. Будете играть осторожнее?

- Если думать о том, что где-то нужно убрать ногу, где-то не пойти в подкат, то лучше вообще не играть. Я не такой - получу, так получу. К тому же у нас в команде есть ребята, которые могут меня заменить.

- Сейчас вы вновь действуете ближе к атаке?

- Когда как. С «Зарей» я играл крайнего полузащитника, с запорожским «Металлургом» начинал опорным, а затем меня перевели ближе к атаке. В принципе, куда меня поставят, там и постараюсь принести команде наибольшую пользу.

- Чувствуете себя универсалом?

- Уже начал чувствовать. Могу сыграть слева в защите, справа в полузащите, опорника, нападающего. Без проблем (улыбается).

- Удовлетворены тем, как команда провела три весенних игры чемпионата?

- В большей степени - да. Взяли одно очко в Кривом Роге, затем дома обыграли Запорожье. Разве что результат матча с «Зарей» огорчил. Там была, на мой взгляд, ничейная игра, и мы не должны были проигрывать.

- Впереди у вас игра с «Арсеналом». Кого следует больше всего опасаться в составе этой команды?

- Прежде всего - атакующих футболистов. Именно линия нападения у «канониров», считаю, наиболее сильная. Но ничего, наши защитники в свое время не дали шансов «Динамо» и «Шахтеру», так что и с игроками «Арсенала», уверен, справятся.

- Задача оказаться впереди «Арсенала» в турнирной таблице не стоит?

- Мы с ребятами хотим постоянно совершенствоваться, подниматься в турнирной таблице все выше и выше, и, в принципе, не заостряем внимание на какой-то конкретной команде.

- Но перед вами поставлена какая-то цель на чемпионат?

- Задача - попасть в десятку, и, как говорит наш главный тренер, радовать своей игрой болельщиков.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru