0
April 19, 2024 15:53:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
До и после перерыва - Face 2 Face Betting
October 12 2006

До и после перерыва

Исландия-Швеция (1:2)


Голы Кима Келлстрема и Кристиана Вильгельмссона до и после перерыва гарантировали шведам четвертую победу в квалификации кряду.

Первенец Видарссона
После субботней победы над испанцами шведы гарантировали себе пятиочковое преимущество над ближайшими преследователями, вследствие чего к поединку с исландцами они подошли в прекрасном настроении. В Рейкьявике скандинавы не смогли рассчитывать на оказавшихся в лазарете Фредрика Юнгберга, Андерса Свенссона, Тобиаса Линдерота и Олофа Меллберга. Положение ухудшилось к шестой минуте матча, когда Арнар Видарссон ударом с полулета вогнал мяч в верхний угол и вывел исландцев вперед.

Мгновенный ответ
Однако радость хозяев была недолгой. Две минуты спустя Келлстрем со штрафного метров с тридцати закрутил мяч точнехонько в сетку и восстановил равновесие. В оставшееся до перерыва время моменты создавались командами с трудом, хотя будь Ханнес Сигурдссон порасторопнее после прострела Гретара Стейнссона, исландцы наверняка вышли бы вперед еще раз. С другой стороны, тот же Келлстрем после очередного «стандарта» заставил Херманна Хрейдарссона выносить мяч с «ленточки».

Точка Вильгельмссона
Вторая половина началась с выстрела Йохана Элмандера - Арни Арасон был начеку. Свой второй гол гости забили на исходе часа, когда Маркус Альбек и Эрик Эдман вывели на ударную позицию Вильгельмссона, который перебросил мяч через вратаря. Хозяева белый флаг не выбросили и постарались переломить ход поединка. Сигурдссон пробил немного неточно, а после удара Эйдура Гудьонсена гостей спасла перекладина. Шведы, в свою очередь, могли развить преимущество усилиями Элмандера и Келлстрема, но в итоге довольствовались минимальным перевесом. Свой следующий матч в отборочном цикле скандинавы проведут 28 марта, когда встретятся с североирландцами, а исландцы, набрав в четырех матчах всего три очка, в тот же день попробуют во второй раз обыграть испанцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru