0
March 28, 2024 13:01:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Мартыщук: "В команде – хорошая атмосфера" - Face 2 Face Betting
March 31 2011

Юрий Мартыщук: "В команде – хорошая атмосфера"

Двухнедельная пауза в украинском чемпионате окончена. Впереди у луганской «Зари» ответственный поединок с симферопольской «Таврией». О настрое команды на игру и о двухнедельных сборах в Евпатории корреспондент пресс-службы пообщался с голкипером луганчан Юрием Мартыщуком:

- Юрий, расскажи, пожалуйста, о сборах…

- Сборы в Евпатории прошли очень хорошо. Прекрасно, что были созданы все необходимые условия для тренировок и восстановления. Каждый день мы тренировались на хорошем зелёном поле. Ходили в тренажёрный зал. После комплекса тренировок проводился восстановительный комплекс. Нам был предоставлен хороший бассейн, сауна. Проблем никаких не было. Грамотный тренировочный процесс и восстановительные процедуры – всё очень чётко сочеталось.

- Команда тренировалась в одноразовом режиме?

- Первую неделю мы тренировались в двухразовом режиме плюс через день у нас были занятия в тренажёрной зале. На этой неделе были одноразовые тренировки. Скажу, что к матчу с «Таврией» команда подошла очень серьёзно.

- Погода вам благоприятствовала?

- В основном, была облачная погода. Холодно не было, но и жары тоже. Проще говоря, погода нам не мешала.

- Тяжело ли на фоне каждодневных тренировок проводить контрольные матчи?

- У нас, голкиперов, немного другая программа. Но тоже перед каждой игрой есть определённая нагрузка и потом мы выходим на матч. Но это сборы и к этому нужно привыкать. Вчера, к примеру, я отстоял второй тайм после нагрузок. Считаю, что ничего необычного в этом нет.

- Расскажи немного о контрольных матчах…

- По первой и третьей игре скажу немного. Но матчи и с дублем «Севастополя» и со свердловским «Шахтёром» тоже нужны, ведь тренерский штаб может задействовать многих игроков, так как всем нужна игровая практика. А вот игра с основой «Севастополя» понравилась. Скажу, что спарринг удался. В итоге, получилась боевая ничья. Притом, за всю игру команды создали достаточно много моментов. Да и сам матч прошёл в хорошем ритме.

- Впереди, серьёзный матч с симферопольской «Таврией». Как настрой в команде?

- В команде – хорошая атмосфера. Все готовятся к этому ответственному матчу. Настроение у всех ребят очень хорошее. К нам вернулись сборники и теперь готовимся все вместе. С «Таврией» игра будет интересной, ведь симферопольцы захотят реабилитироваться за крупное поражение в первом круге. И мы тоже едем за тремя очками. Будет боевая игра.

- Скажи честно, домой хочется?

- Не то слово. Уже жду не дождусь встречи с семьёй (улыбается).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru