0
March 29, 2024 02:08:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адриано в стиле 70-х - Face 2 Face Betting
March 31 2011

Адриано в стиле 70-х

31 марта, в магазине Fan Shop, который расположен на «Донбасс Арене», «Шахтеру» удалось объединить поколения. Здесь состоялась презентация уникальной ретрофутболки «горняков» образца 70-х годов с фамилией одного из символов нашей команды Виталия Старухина. Коллекция приурочена к 75-летию клуба.

Презентовал футболку Луис Адриано, причем выбран бразилец был совершенно не случайно. С Виталием Старухиным его объединяет не только «Шахтер», но и игровая футболка с номером «9». Луис был встречен бурными аплодисментами болельщиков, коих в магазине собралось несколько сотен.

Адриано сначала принял презент из рук Виталия Старухина – младшего, сына легендарного форварда, а затем и сам примерил уникальный экспонат. После чего ответил на несколько вопросов из зала.

– Луис, как футболка? Как тебе вообще идея ретроспективы игровой формы?

– Очень важно, чтобы все болельщики, а особенно молодое поколение, помнили об игроках, которые создавали историю клуба.

– Не исключено, что лет через 30-40 кто-нибудь выпустит ретрофутболку с твоей фамилией. Может такое произойти?

– Такая возможность есть. Я в этом клубе для того, чтобы продемонстрировать свои наилучшие качества. И было бы очень хорошо, если б через пару десятков лет помнили о моей игре и я бы также вошел в историю «Шахтера».

– Как ты чувствуешь себя после столкновения с вратарем «Волыни»?

– Это случилось во время игры, я не видел, что он тоже выбежал на мяч, поэтому у меня не было возможности избежать этого столкновения. Но я достаточно быстро восстановился, сейчас у меня состояние нормальное.

– Когда ты поменял номер «17» на номер «9», ты знал, что под этим номером играл Виталий Старухин?

– Когда я только приехал в Донецк, то взял себе 17-й номер. Но когда появилась возможность поменять на девятку, я поинтересовался, кто из великих футболистов играл с этой цифрой на спине.

– Ты смотрел когда-нибудь отечественные фильмы про футбол: «Третий тайм», «Вратарь»?

– Нет.

– Ты будешь гулять в этой футболке по городу?

– Эту футболку я буду хранить как память о великом футболисте «Шахтера». Она займет свое место в моем домашнем музее.

– Кто твой лучший друг из числа футболистов, которые играют в европейских чемпионатах?

– Пато, который сейчас выступает в Италии. Мы играли с ним вместе и сейчас поддерживаем отношения, встречаемся во время отпуска.

Сразу же после ответов на вопросы Луис Адриано определил счастливчиков из числа присутствующих болельщиков. Сделал это он достаточно традиционным образом – с помощью лототрона. Сергей Бебко и Владимир Шестериков стали обладателями фирменных шарфов, бейсболок и крепких рукопожатий от Луиса, а больше всех повезло Владиславу Цахневу, в подарок которому досталась ретрофутболка.

Традиционная церемония раздачи автографов прошла на удивление спокойно. Ожидающие своей очереди гости мирно обсуждали предстоящий поединок с «Барселоной», возлагая большие надежды именно на Луиса Адриано. Выделилась разве что одна юная болельщица, которая пожелала получить заветную роспись звезды на билете домашнего матча с каталонцами.

Своими эмоциями от презентации с нами поделился Виталий Старухин - младший:

– Очень приятно, что память об отце живет. Могу сказать так: без прошлого нет будущего. В таком красивом магазине собралось столько людей, Луис Адриано приехал. Очень приятно.

– Футболка похожа?

– Очень! Отец, когда приезжал домой, оставлял свою форму. Я ее, естественно, примерял и могу сказать, что этот образец очень похож. Материал чуть отличается. Еще другие были расцветки, но белая, мне кажется, очень красивая.

– Для отца номер «9» имел особое значение?

– Думаю, что да. Он, видимо, приносил ему удачу. Я точно сказать не могу, но, с его слов, он любил вообще эту цифру.

– Эта футболка будет в вашей коллекции?

– Конечно.

– Ожидали, что столько людей соберется на презентацию?

– Честно говоря, не ожидал. Еще раз хочу повториться, что очень приятно, столько людей помнит. Футбольный клуб «Шахтер» вообще молодец: это один из ведущих европейских клубов не только по игре, но и по организации работы!

– Вы сейчас продолжаете внимательно следить за выступлениями команды?

– Ну, конечно. Кто сейчас не следит за выступлениями «Шахтера»?

– А кто, по вашему мнению, может претендовать в команде на роль преемника Виталия Старухина? Кого можно считать таким лидером?

– Я не знаю, мне кажется, лидеры – вся команда. Не могу сказать, что какой-то один человек выделяется. Играет весь коллектив. И лидер, самый главный, конечно, Мирча Луческу.

Первым купившим футболку стал 14-летний дончанин Михаил Дейнеко.

– Миша, ты специально пришел сегодня, чтобы в числе первых купить футболку?

– Можно сказать, что и за этим тоже. Но еще хотелось сфотографироваться с Луисом Адриано.

– Почему купил футболку без фамилии?

– Хочу свою фамилию нанести.

– То есть хочешь вписать свое имя в тот легендарный состав «Шахтера» 70-х?

– Да.

– А Виталия Старухина ты знаешь?

– Да, конечно. Сам я его игру не видел, но мне папа много о нем рассказывал.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru