0
April 19, 2024 23:19:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В деле хорватские кроты - Face 2 Face Betting
October 12 2006

В деле хорватские кроты

Гостевой матч с «шахматными» в Англии с самого начала называли самым сложным вояжем родоначальников футбола в этом отборочном турнире, и очень радовались, когда его удалось поставить в календаре настолько рано. Надо сказать, что опасения англичан были вполне обоснованы – до сих пор ни одной сборной (!) не удавалось в официальном матче увезти из Хорватии три очка.

Билич немного изменил состав по сравнению с матчем против Андорры – вместо Класнича появился опытнейший Рапаич, а у англичан в результате тактической смены 4-4-2 на 3-5-2 и дисквалификации Джеррарда в основной состав попали Каррагер и Паркер.

К середине первого тайма стало казаться, что гости начали привыкать к новой для себя тактике, но до ударов в створ дело не доходило, а вот у хозяев моменты в контратаках возникали регулярно – особенно активными в рядах игроков в синем были Нико Кранчар и ветеран Милан Рапаич, постоянно находивший свободные зоны на своем правом фланге. Конец первого тайма прошел под мерную перепасовку англичан.

И после перерыва Хорватия продолжала искать шансы в контратаках. Развязка наступила на 60-й минуте: Робинсон выбил мяч в поле, хорваты перевели его на левый фланг, откуда Нико Ковач послал точный навес прямо на голову натурализованного бразильца Эдуардо, перебросившего вышедшего слишком далеко вратаря. Дальше было только хуже – восемь минут спустя в дело вступили хорватские кроты, в перерыве явно вскопавшие кочку на газоне в штрафной англичан. Мяч, катившийся к вратарю после паса Гари Невилла, попал на эту кочку именно в тот момент, когда Робинсон собирался выбить его в поле, и издевательски закатился в ворота.

Англичане нанесли первый удар в створ Плетикосы только в добавленное в конце матча время, и последние полчаса играли фактически вдесятером, поскольку в эпизоде, приведшем к первому голу, Коул повредил лодыжку, но остался на поле и весь остаток матча заметно хромал. Хорваты могли довести счет до разгромного, но предпочли не издеваться над раненым соперником, решив что и без этого победа будет весьма значимой.

Мнение

Стив Маккларен, главный тренер сборной Англии

– Это просто катастрофичный для нас результат. После первого гола еще можно было отыгрываться, но второй нас просто убил. Такое поражение просто невозможно объяснить. Мы знали, что едем в страну, которая уже 12 лет не проигрывает у себя дома в официальных матчах, и использовали схему, в которой все наши опытные игроки могли бы выйти на поле. У нас остается еще много матчей до конца турнира. Да, у нас сейчас было два досадных результата – мы заработали только одно очко. Но я не могу ни единого слова упрека сказать моим игрокам по поводу настроя.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru