0
April 20, 2024 03:39:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
День Блохина - Face 2 Face Betting
October 12 2006

День Блохина

Противостояние команды Олега Блохина и лидера группы В началось во вторник поздно вечером. Пока футболисты напряженно готовились к игре, на сцену вышли болельщики. Для начала украинцы продемонстрировали свое гостеприимство и радушие. В самом центре Киева избили пятерых поклонников сборной Шотландии.

Информация в Шевченковский (не путать великого Кобзаря с капитаном сборной) райотдел милиции поступила уже от врачей скорой помощи. Сами же шотландцы не стали давать ход делу. Мало ли что бывает… На следующий день фанаты выясняли отношения уже на футбольном поле. Украинские поклонники «игры миллионов» отпраздновали победу – 4:1.

«Дни Шотландии в Украине», как в шутку заметил глава ФФУ Григорий Суркис, продолжились уже непосредственно на «Олимпийском». Блохин в очередной раз удивил, выпустив в основе Вячеслава Свидерского и Александра Кучера. Очередные игроки скамейки донецкого «Шахтера» (на безрыбье-то…) появились в основе сборной. Вернулся в состав и Андрей Шевченко.

Сюжет игры легко спрогнозировали и специалисты, и дилетанты. «Горцы» вышли на поле с одной-единственной мыслью: не дать сыграть сопернику. И кто посмеет упрекнуть команду Уолтера Смита? Недаром говорят, что от добра добра не ищут. Подобная незамысловатая тактика принесла успех в субботней игре с французами.

Действительно, за весь первый тайм жовто-блакытные, повязанные по ногам и рукам, создали лишь один момент, который принято называть стопроцентным. За пять минут до перерыва форвард леверкузенского «Байера» Андрей Воронин справа вошел в штрафную и пробил в ближний угол. Крейг Гордон отвел угрозу.

Второй же тайм стал бенефисом двух человек: Шевченко и… Блохина. Первый провел едва ли не лучший матч за сборную в этом сезоне: удар в штангу, удаление Прессли, заработанный и реализованный пенальти – все это дело ног Шевы, а второй… в очередной раз фантастическое чутье Олега Владимировича принесло результат. Уверен, ни одна букмекерская контора не принимала ставки на гол в отчетной игре Кучера…

Интересный факт. Блохин дебютировал на посту наставника сборной ровно три года назад (день в день – 11 октября), а вчера руководил украинской командой в 35-й игре, что теперь является лучшим показателем в истории сборной!

Киев

Мнения

Олег Блохин, главный тренер сборной Украины

– В перерыве у нас состоялся неприятный разговор. Я сказал ребятам, что соперник начнет играть в кость и тот, кто уберет ноги, первым же будет заменен. К счастью, меня поняли. Мы поломали неприятную традицию в матчах против британских команд. Надеюсь, в следующем году сломаем традицию проигрывать итальянцам.

Уолтер Смит, главный тренер сборной Шотландии

– Когда украинцы упустили несколько моментов, мы подняли голову, но вскоре нам ее опустили. Я бы поставил Украину в один ряд со сборной Франции. Кстати, мы огорчились не только поражению, но и большому количеству карточек.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru