Российская Премьер-лига. 3-й тур. "Динамо" разгромлено "Волгой" - Face 2 Face Betting

Голы: Плешан, 63, 65, Гранат, 75, в свои ворота
"Волга": Абаев, Григалава, Бендзь, Гетигежев, Салуквадзе, Кросас, Гогуа (Ахметович, 46), Турсунов (Яшин, 80), Плешан, Ходжава (Хазов, 82), Марцваладзе
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Мисимович (ВОРОНИН, 77), Дуймович (Ропотан, 85), Самедов, Семшов, Каряка (Смолов, 82), Кураньи
Предупреждены: Гогуа, 28 – Ломич, 58, Уилкшир, 68

Вот вам и Божович, вот вам и «Динамо». Большие проблемы в обороне, Кураньи, порющий моменты со скоростью автомата Калашникова... Всё это привело ко второму поражению москвичей в трёх матчах нового чемпионата. А «Волга» на своём поле неудержима! Две сухие победы со вполне неплохой продемонстрированной игрой – отличный результат предсезонной подготовки команды Омари Тетрадзе!

Если бы дело происходило в средневековье, то первый тайм встречи в Нижнем Новгороде был бы вымаран изо всех летописей и скрижалей, а тех, кто всё же осмелился бы о нём написать или даже просто заговорить, казнили бы со страшными муками. Ни одного толкового удара за 40 минут. Лишь в концовке «Динамо» опомнилось и усилиями Кураньи создало два голевых шанса: сперва Кевин, прозванный в своё время в Германии Убийцей моментов, бил в ближний угол (Абаев в броске отвёл угрозу), а затем со скидки головой Самедова промолотил в разворота в перекладину. Жить стало чуть веселее, но на перерыв команды всё равно ушли при 0:0.

Не знаю, что Омари Тетрадзе говорил в раздевалке – возможно, то же самое, что и Алекс Фергюсон в субботу в Лондоне. Второй тайм начался с опасного удара Марцваладзе со штрафного: Отар закрутил мяч над стенкой в нижний угол, Шунин в падении перевёл снаряд на угловой. А на 63-й минуте волжане открыли счёт. Ходжава перед штрафной прекрасно разобрался с Карякой и Семшовым и ювелирно забросил мяч на Плешана. Румын хладнокровно ударил мимо выскочившего на него Шунина. И тут же Плешан удвоил счёт! Лёгкий заброс со штрафного от того же Ходжавы привёл к тому, что румын выскочил на мяч и, пользуясь нерасторопностью динамовской защиты, легко пробросил сферу в сетку.

Это было ещё не всё. На 75-й минуте, противостоя Ахметовичу, динамовский защитник Гранат срезал мяч в свои ворота с линии вратарской после прострела слева от Марцваладзе. К тому моменту оборону гостей буквально разрывали (особенно усердствовал Марцваладзе, как раз и перешедший после перерыва и выхода Ахметовича на тот самый левый фланг), так что всё было по делу. Отмечу второй подряд автогол на стадионе «Локомотив» - хотя в игре первого тура с «Томью» автогол защитника томичей был в итоге записан в протокол как гол Марцваладзе. Может, и здесь постфактум перепишут на Ахметовича...

Божович в попытках освежить атакующую игру выпустил на поле Воронина и Смолова. Украинец занял место в глубине, по позиции заменённого им Мисимовича, и отметился блестящим пасом на Кураньи. Кевин зарядил обводящий, но Абаев в великолепном броске отразил мяч. Это был единственный и последний в матче шанс «Динамо» забить хоть что-то, потому что удар Воронина со штрафного на последней компенсированной минуте был неточен.

"Амкар" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Сираков, 24 – Кузнецов, 68
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Новакович, Секретов (Гришин, 66), Ристич (МИХАЛЁВ, 81), Волков (Джалович, 72)
"Крылья Советов": Мболи, Молош, Таранов, Джорджевич, Самсонов, Кириллов (Кузнецов, 46), ПРИЁМОВ, Цаллагов, Соснин, Эскобар, Савин (Печник, 63)
Предупреждены: Коломейцев, 36 – Соснин, 35, ПРИЁМОВ, 47, Джорджевич, 61, Таранов, 79