0
April 25, 2024 17:26:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнения тренеров и игроков - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Мнения тренеров и игроков

Йелле Гус, главный тренер сборной Эстонии

– Надо сказать, что в первом тайме наша команда находилась под давлением противника. Мы тоже имели шансы забить, но не реализовали их. Россиянам было очень тяжело пробиться сквозь нашу оборону. Во втором тайме мы отошли назад, стали часто терять мяч. Поэтому хозяевам удавалось создавать много возможностей для того, чтобы забить. Мы ошиблись с заменами, сделали их неверно, не угадали. Естественно, результатом мы недовольны. Но если сравнивать с той игрой, что мы проводили против сборной России два года назад в Краснодаре, то наша команда сейчас выглядела лучше. Особенно это касается первого тайма. Второй показал, что нам есть над чем работать.


Гус Хиддинк, главный тренер сборной России

– Могу повторить те слова, которые говорил после встречи с Израилем. Сейчас разница заключается только в том, что нам удалось достичь поставленной цели. Мы очень довольны результатом и тем, как играла команда. Сегодня мы ставили перед собой цель атаковать. Сделанные нами замены принесли результат, так что можно говорить, что на победу сегодня работало больше игроков, чем стартовые одиннадцать. В первом тайме некоторые наши действия заслуживали критики, в результате эстонцам удавалось создавать остроту у ворот Акинфеева. В остальном мы не давали сопернику создавать угрозы. Если вкладывать в дело столько энергии и энтузиазма, то в конце концов это будет вознаграждено, как и случилось сегодня с нашей сборной.


Полузащитник сборной России Егор Титов: «У наc все впереди»

Возвращение в сборную Егора Титова принесло национальной команде долгожданную победу – первую победу Хиддинка. Болельщики «Спартака», очевидно, ликуют – именно капитан красно-белых отдал во вчерашнем матче две результативные передачи.

– Егор, для сборной России этот матч сложился непросто. Столько времени понадобилось, чтобы забить гол...
– Ну а забей нам в первом тайме Опер, думаю, пришлось бы еще сложнее. Мы перед матчем просмотрели очень много игр этой команды и прекрасно понимали, насколько сложный соперник эстонцы… Просто так их не обыграть. Если говорить о матче кратко, то сказал бы, что мы их дожали.

– Показалось, что в первом тайме команда долго раскачивалась, а во втором прибавила в скорости, после чего и забила два мяча…
– Думаю, мы были просто физически сильнее, чем эстонцы. И как следствие, когда они устали, у нас было больше возможностей забить. Ну и вышли хорошо Паша Погребняк и Дима Сычев – они же в итоге и забили голы.

– Погребняк забил в спартаковском стиле?
– Наверное, со стороны виднее, я, честно говоря, не знаю.

– Сегодня сборная играла с созидателем – то есть с вами. До этого было два опорника. Какая модель лично вам больше по душе?
– Что касается меня, то сегодня я, наверное, больше играл опорного – может быть, поэтому и не получилась игра, в которую я обычно играю. Но самое главное, что мы сегодня победили и у нас теперь пять очков, а впереди еще очень много игр. Так что я не стал бы говорить, что у сборной нет шансов.


Нападающий сборной России Павел Погребняк: «Свой гол посвящаю маме»

Павел Погребняк мог стать героем дня еще в субботу – в игре с Израилем, но так сложилось, что именно вчера нападающему «Томи» улыбнулась удача.

– Павел, не слишком ли поздно сегодня был забит гол?
– При всем уважении к сборной Эстонии мы должны были ее сегодня обыгрывать. А забить гол – это было делом времени.

– А нервозности не было?
– Была, конечно. Лично я вообще тяжело вошел в игру. Но потом оказался в нужном месте в нужное время, получив пас от Титова. Ожидал от него передачи – Егор вообще мастер игры в одно касание.

– Эстонцы показались сложным соперником?
– Если вы смотрели первый тайм, то наверняка видели, что они могли нам забить пару раз. И не знаю, как бы в таком случае сложилась игра.

– Понравилась ли вам атмосфера на стадионе?
– Фантастическая! Да в Петербурге другой и не бывает.

– Вы нашли неплохое взаимопонимание с Сычевым…
– Если честно, тоже думал об этом, когда был на поле. Наверное, так и есть. Мне вообще больше нравится схема игры с двумя форвардами.

– Хиддинк как-то эмоционально настраивал на игру?
– Конечно, как и любой тренер, он нам говорил что-то, но если честно, не помню, что именно.

– Кому посвящаете этот гол?
– Хотел бы посвятить его своей маме, у которой седьмого числа был день рождения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru