0
April 26, 2024 01:02:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Звонок другу - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Звонок другу

Комментаторы матча молодежных сборных цокали языками, возмущались судейством и неправильно исполненным гимном, который, по чьему-то глубокому убеждению, должны в Португалии знать, как Аве Мария. Но, по-моему, лучшего музыкального сопровождения для нелепости, которая окружала обе дуэли молодых россиян с португальцами, придумать было нельзя.

Когда камера выхватила после автогола Ивана Таранова Виктора Лосева, лихорадочно прикладывающего к уху мобильный телефон, вспомнилось популярное телешоу, где последним шансом для игрока, забывшего воинское звание из пяти букв с предпоследним «о», является звонок другу. В нашем случае – Александру Бородюку, оставшемуся помогать Гусу Хиддинку. Так тренеры сборной общались по ходу важнейшего матча сезона, на который команду провожали чуть ли не с военным оркестром.

Но президент РФС все равно неповторим и уникален. Перед домашней игрой он напомнил ребятам, что «не все, даже в случае попадания на Олимпиаду, поедут в Китай», чем, безусловно, поднял моральный дух, а перед ответной... Перед ответной лично я с искренним удивлением обнаружил в одной из газет фотографию, на которой был изображен Виталий Мутко: он нависал над игроками в салоне самолета, летящего в Порту. Ниже была приведена цитата: «Если бы не верил в победу, не поехал бы». Интересный подход, избирательный. Все равно что парень девушке при первом свидании сказал бы: «Не пойдешь со мной, цветов не подарю...»

Публично повесить себе медаль на грудь и рассказать прессе очередную историю о «программном» подходе к российскому футболу президенту РФС не удалось: Россия упустила свои 1:4 с какой-то обыденной предсказуемостью. Надо только теперь успеть объяснить Хиддинку, каким образом в программу развития вклинился момент с отсутствием на «олимпийском» матче Александра Бородюка. Ведь и голландский специалист, если я ничего не путаю, быстро и прочно заразился идеей построить в России настоящий институт сборных, а не заработать лишний миллион на популярном в России шоу…



Иван Жидков
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru