0
March 29, 2024 11:30:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Огнен Вукоевич: "На данном этапе игру с "Брагой" считаю главной в сезоне" - Face 2 Face Betting
April 2 2011

Огнен Вукоевич: "На данном этапе игру с "Брагой" считаю главной в сезоне"

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич рассказал, в каком состоянии он вернулся в расположение клуба после выступления за сборную Хорватии, а также ответил на вопросы, касающиеся сегодняшнего матча 23-го тура чемпионата Украины против криворожского «Кривбасса».

— Огнен, с каким настроением вы вернулись из расположения сборной?

— Результаты наших матчей особо не порадовали. Перед игрой в Сен-Дени мы уступили сборной Грузии, хотя не должны были это допустить. Свои моменты у чужих ворот не использовали, зато под конец встречи нам был забит обидный мяч. Затем сыграли вничью со сборной Франции, после чего я сразу вернулся в Киев. Сейчас на счету каждый час, нужно хорошо восстановиться и быть готовым выступить за «Динамо».

— Поклонники «Динамо» удивились, что Славен Билич оставил вас в Грузии в запасе...

— Не хочу об этом ничего говорить, такие вопросы решает главный тренер. У меня многие об этом спрашивали, но что я могу сказать? Хотя я не играл, поражение от Грузии воспринял близко к сердцу. Это был важный матч, нам нужно было набирать очки.

— Знали, что в заявке на игру у грузин четыре экс-динамовца — Каладзе, Марцваладзе, Амисулашвили и Аладашвили?

— Признаться, я не со всеми из них знаком — знаю только Каху Каладзе. Еще пересекался с Асатиани, но он в этот раз в сборную вызван не был.

— В матче с Францией на «Стад де Франс» ваша сборная выглядела более уверенно...

— Да, мы хорошо играли. Перед поединком провели собрание, на котором говорили, что нам нельзя расслабляться, нужно действовать на своем максимуме. Франция тоже показала себя с лучшей стороны, недаром она недавно выиграла у Бразилии. Думаю, эта встреча показала, что наше поражение в Грузии было случайным.

— После матчей сборных «Динамо» недосчиталось одного игрока — вашего друга Милоша Нинковича. Разговаривали с ним?

— Да, поинтересовался самочувствием. С ним ничего страшного не произошло. Ушиб колено, недели через две снова будет тренироваться. Милошу в этом году не везет: только набрал форму, тут же следует очередная травма.

— Сборные, в которых выступают динамовцы, ныне больших успехов не добились. Это влияет на настроение игроков?

— Нисколько. Профессиональные футболисты, приезжая в сбор-ные, забывают о проблемах в клубах, и наоборот.

— В двух последних матчах «Динамо» уступило. Как вы думаете, двухнедельная пауза и поединки сборной пошли на пользу команде?

— Я не считаю встречу с «Манчестер Сити» проигранной. Нам нужен был определенный результат, которого в итоге мы и достигли. В матче с «Днепром» сказалась наша усталость, длительные перелеты. Будь мы в равных условиях, точно бы не уступили. «Динамо» сейчас в хорошем состоянии, есть игра, слаженные действия.

— На подготовку к сегодняшнему матчу у вас было немного времени. На чем акцентировал внимание Юрий Семин?

— На концентрации, собранности. Нужно побеждать «Кривбасс», чтобы готовиться к следующему поединку в хорошем настроении. На данном этапе игру с «Брагой» я считаю главной в сезоне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru