0
April 25, 2024 15:01:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Ворскла" - "Севастополь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 2 2011

"Ворскла" - "Севастополь". Анонс матча

3 марта 2011 года. 15:30. Полтава. Стадион «Ворскла» имени Алексея Бутовского
Матч 23-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ворскла» (Полтава) - «Севастополь»

Телетрансляция: «Первый национальный», «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Ассистенты: Анатолий Свистун (Чернигов), Андрей Береговой (Донецк)
Четвертый арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Инспектор ФФУ: Петр Кобычик (Черновцы)

Дисквалифицированные
Йован Маркоски, Евгений Песков (оба - «Ворскла»)

В предыдущем туре «Севастополь» достаточно неожиданно обыграл «Карпаты» (3:1) и прервал серию поражений, насчитывавшую семь поединков. Теперь «матросы», ведущие отчаянную борьбу за выживание, постараются проделать тот же трюк с «Ворсклой», но на выезде. Кстати, в последний (и единственный) раз в своей высшелиговой истории в чужих стенах крымчане побеждали еще при Сергее Шевченко, когда в третьем туре был обыгран «Арсенал» - 1:0. Крымская команда в двухнедельный перерыв между турами успела провести спарринг с луганской «Зарей», который завершился со счетом 1:1 (гол на счету Левандовского). Не исключено участие в матче с «Ворсклой» Гвинианидзе, Младенова и Воронина, которые в последнее время проходили реабилитацию после травм.

Для полтавчан начало весенней части чемпионата оказалось не слишком удачным (две ничьих и одно поражение). За последние три игры команде Павлова удалось забить всего один мяч. Согласитесь, довольно скромный результат... Хотя и соперники у полтавчан были достойные («Динамо», «Металлист», донецкий «Металлург»), да и состав команды на данный момент далек от оптимального в связи с травмами некоторых игроков «основы». Например, на этот раз сыграть с бывшими одноклубниками не удастся Евгению Пескову в связи с перебором желтых карточек. Травмированы Владимир Чеснаков и Андрей Оберемко. Первый повредил связки голеностопа, выступая за молодежную сборную против исландских сверстников (кстати, вместе с Чеснаковым в ряды «молодежки» был призван и Сергей Селин). Андрей же сломал нос во время контрольного поединка против «Кремня». По предварительным прогнозам, на лечение полузащитнику понадобится до двух недель. А что касается спарринга с кременчужанами, то «Ворскла» одержала убедительную победу - 3:0. 30 марта команда Николая Павлова провела еще один контрольный матч - с «Металлистом» - и на этот раз соперники разошлись миром 1:1.

Если потеря в обороне Пескова не очень ощутима (вернулся в строй правый защитник Вовкодав, а значит, в центре может сыграть Даллку), то при формировании полузащиты Николаю Павлову придется поломать голову. На позиции Маркоски, скорее всего, сыграет Безус, а вот кто заменит Чеснакова, остается только гадать.

Матч принципиальный, ведь успехами обе команды похвастаться не могут, и наверняка постараются хорошо провести заключительную часть сезона. В некоторой мере можно провести определенную связь между командами. В декабре 2006 года в полтавский клуб перешел тогдашний капитан «Севастополя» Евгений Песков. Два года спустя в 2008 году в крымскую команду из Полтавы приехал новый главный тренер – Сергей Диев, тренировавший до этого молодежный состав «Ворсклы» (работал он на этом посту всего год).

В рамках ПЛ «Ворскла» и «Севастополь» встречались лишь однажды, и тот поединок завершился «миром» - 0:0. Кстати, во время зимних сборов полтавчане и крымчане тренировались в Турции в одно время, да еще и на соседних полях.

Напоследок замечу, что матч доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Евгением Арановским, для которого эта игра будет уже восьмой в сезоне. В семи предыдущих встречах киевлянин предъявил 38 желтых карточек и назначил один пенальти. Арановский уже работал на матчах с участием команд из Полтавы и Севастополя. Игра «Севастополь» - «Днепр» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, а вот «Ворскла» при Арановском уступила «Шахтеру» со счетом 0:1 (в этой игре полтавчане заработали сразу пять «горчичников»).



Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 22-х сыгранных туров

    И В Н П М О
12 "Ворскла" (Полтава) 22 6 7 9 25-25 25
15 "Севастополь" 22 4 5 13 15-35 17

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
12 "Ворскла" (Полтава) 15  434 141 114 179 447-511 396
34 "Севастополь" 1 22 4 5 13 15-35 13

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Фаворит»: 1.75 - 3.20 - 4.50
«Марафон»: 1.80 - 3.40 - 4.80
«Пари-матч»: 1.85 – 3.35 – 4.00

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Ворскла»: 1 – 8 – 4 – 4 – 4 – 3 – 4 – 4 – 7 – 7 – 7 – 6 – 7 – 7 – 7 – 9 – 6 – 8 – 8 – 8 – 11 - 12 место
«Севастополь»: 10 – 9 – 6 – 9 – 11 – 15 – 15 – 14 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 14 – 15 - 15 – 15 – 15 – 15 – 15 - 15 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 ничья
разница мячей: 0-0

На поле «Ворсклы» соперники еще не встречались

Бомбардиры «Ворсклы» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
8 - Василий Сачко
4 – Ахмед Янузи
3 (1) – Роман Безус
2 – Олег Красноперов
2 – Дмитрий Есин
2 – Евгений Селин
2 – Йован Маркоски
1 – Арменд Даллку
1 – Владимир Чеснаков

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
3 - Андрей Зборовский
3 (1) - Мариуш Левандовски
2 - Сергей Ференчак
1 - Игорь Худобяк
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 – Александр Жабокрицкий
1 – Игорь Скоба

Серии в рамках чемпионата Украины:
- безвыигрышная серия «Ворсклы» составляет пять матчей;
- «Севастополь» не побеждает на выезде девять матчей подряд
- два последних домашних матча «Ворскла» завершила вничью
- безвыигрышная домашняя серия подопечных Павлова составляет шесть поединков

Последняя встреча в рамках чемпионата
27.08.2010. «Севастополь» - «Ворскла» 0:0
«Севастополь»: Сокоренко, Шевелюхин, Шандрук (Шевчук 74), Левандовски, Болохан, Полищук, Салхи, Бредун, Ференчак (Кива 71), Дуляй (Зборовский 46), Агахова
«Ворскла»: Долганский, Даллку, Красноперов, Селин, Ярмаш (Есин 67), Чеснаков, Маркоски (Оника 90+2), Кулаков, Громов, Безус (Чичиков 79), Сачко
Обзор матча: «Тактика редкого гола»



Слово за слово

Ангел Червенков: «У «Ворсклы» нынче сложилась такая же тяжелая ситуация, как и у «Севастополя». Но, думаю, полтавчанам будет сложнее - у них гораздо больше психологическая нагрузка. Ведь если команда не выиграет дома, впереди ждут очень серьезные матчи, у них очень непростой календарь.

У полтавчан очень сильная и жесткая команда, которая до конца бьется на футбольном поле, игроки почти всегда выигрывают единоборства. Кроме того, у них очень хороший и опытный тренер». (Газета «Спорт-Экспресс в Украине»)

Евгений Песков: «Готовимся, как к любому матчу, собираемся брать очки. Мы и так мало очков взяли в весенней части, поэтому Николай Петрович настраивает нас только на победу. Хотя «Севастополю» очки нужны не меньше. Что ж, тем интереснее будет эта встреча. Будем играть на победу».

Роман Безус: «Нужно быть в этой игре как можно мобильнее. Для нас это будет без преувеличения один из важнейших матчей. Ниже опускаться, вы понимаете, никто не желает.Нам очень не комфортно находиться на той позиции, которую сейчас занимает команда в турнирной таблице. Настроение у нас играть только на максимум, и еще бы хотелось, чтобы везение никуда не ускользнуло. Очень рассчитываем и на болельщиков, на их поддержку». (Оф.сайт ФК «Ворскла»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru