0
March 29, 2024 13:31:01
0
Серия А. "Милан" - "Интер" 3:0. Как Леонардо сам себя перехитрил - Face 2 Face Betting
April 2 2011

Серия А. "Милан" - "Интер" 3:0. Как Леонардо сам себя перехитрил

«Милан» - «Интер» 3:0

Голы: Пато, 1, 62, Кассано, 90 (с пенальти)

«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Гаттузо (Фламини, 51), Ван Боммель, Зеедорф, Боатенг, Пато (Эмануэльсон, 84), Робиньо (Кассано, 80)

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Киву, Дзанетти, Камбьяссо (Станкович, 71), Мотта, Снейдер, Пандев (Кордоба, 55), Паццини (Милито, 63), Это'О

Предупреждения: Робиньо, 26, Ван Боммель, 53, Дзамбротта, 65, Кассано, 90 – Майкон, 41, Дзанетти, 88

Удаления: Кассано, 90 - Киву, 54

О предматчевых раскладах мы рассказывали подробно в отдельном материале, посмотреть который можно по этой ссылке. Коротко лишь отметим, что оба тренера преподнесли по одному кадровому сюрпризу. У номинальных хозяев неожиданно нарисовался в составе Дзамбротта, сыгравший в этом году лишь в одном матче (в предыдущий домашней встрече с «Бари»). А вот Леонардо решил-таки избрать агрессивную тактику, усадив в запас Станковича и выпустив Пандева.

Таким образом, у «Интера» получилось трио форвардов (компанию Горану составили Паццини и Это’О), под ними действовал Снейдер, а в центре поля оказались лишь Мотта и Камбьяссо. В общем, 4-2-1-3 – каково, а? Достаточно атакующий вариант, если обязательно нужно выигрывать, да еще и фору сопернику давать уже на первой минуте встречи. Конечно, проблема «Интера» в центре обороны читалась, но чтобы ей так быстро воспользовался «Милан», предположить было довольно трудно.

Напомню, что Лусио дисквалифицирован, Кордоба доверием Леонардо не пользуется, а Маттерацци – тем более. Поэтому пару центральных защитников составили Раноккья и Киву, в таком сочетании еще не игравшие. Вот и зевнули они уже на первой минуте простенький пас вразрез по центру от Гаттузо. Жулио Сезар помешал ударить Робиньо, зато Пато добил мяч в сетку без проблем – 1:0.

Словом, уже на 46-й секунде матче болельщики «Милана» впали в экстаз, а на лице Леонардо, которому болельщики россонери посвятили огромную – на несколько секторов – картину его тезки-художника «Тайная вечеря» (мол, за 30 сребреников продался…), появилась легкая задумчивость. Может, стоило Кордобу выпустить и не перенасыщать атаку за счет ослабления средней линии?

Россонери в первой половине тайма раз за разом легко разыгрывали стеночки перед штрафной, да и на флангах разрывали соперников не напрягаясь. Успей на седьмой минуте Робиньо на прострел Пато – было бы 2:0. А ведь арбитр еще мог и пенальти поставить, когда Майкон рукой прервал навес Зеедорфа! Преимущество лидера чемпионата было подавляющим.

«Интер» лишь на 19-й минуте создал что-то толковое у ворот соперника: этот момент является единоличной заслугой Паццини, продравшегося сквозь строй защитников и пробившего с носка в Аббьяти. Активизировались обе команды лишь ближе к концу тайма. Так, Ван Боммель неожиданно пальнул издали в перекладину, а через две минуты уже Аббьятти выручил «Милан», когда вытянул с ленточки (а, может, мяч был уже за ней?!) снаряд после удара головой Пандева.

Ну и момент всех моментов упустил Это’О. После навеса Пандева с правого фланга и скидки головой от Камбьяссо сфера отскочила к левому углу вратарской, куда набежал камерунец и жахнул мимо пустого угла ворот! Самуэль, кажется, даже не сразу поверил в свой промах. Впрочем, у «Милана» был еще выход Пато на Жулио Сезара, который автор гола запорол, не решившись пробить сходу, а потом и побоявшись обыграть Раноккью.

Во втором тайме интрига прожила лишь десять минут. «Интер» немного потрепыхался, нарвался на контратаку, и Киву пришлось сбивать мчавшегося на свидание с Жулио Сезаром Пато. И только после удаления румына на поле появился Кордоба, но этот ход был уже как мертвому припарки. Второй гол был делом времени. На 62-й минуте Зеедорф отправил в прорыв Абате, тот навесил/ударил/прострелил в район дальней штанги, где Пато ударом головой оформил дубль. У бразильца вроде наличествовал небольшой офсайд, но это уже частности.

Дальше россонери лениво издевались над соперником. Не забил Боатенг, Робиньо уже и вратаря обыграл, да с ударом по воротам затянул, Фламини забил из офсайда... Третий гол назревал, назревал, да и состоялся на 90-й минуте. Зеедорф отправил Кассано на свидание с Жулио Сезаром, сбыться которому не дал Дзанетти. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший – 3:0. На радостях Антонио сорвал с себя футболку (первая желтая), а после возобновления игры снес Кордобу (вторая желтая) и отправился праздновать победу досрочно. Своеобразный такой дубль Кассано оформил...

Похоже, Леонардо перехитрил сам себя. А вы еще не забыли, что в матче не мог принять участие дисквалифицированный Ибрагимович?