0
March 29, 2024 15:46:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" глазами "Зенита" и "Гелиоса" - Face 2 Face Betting
April 2 2011

"Шахтер" глазами "Зенита" и "Гелиоса"

Своими впечатлениями об открытии первого в Восточной Европе конгресса тренеров юношеского футбола поделились представители футбольных Академий «Зенита» и «Гелиоса».

Тренер футбольной Академии ФК «Зенит» (U-15) Андрей Плетнев:

- Сегодняшний конгресс оставляет достаточно интересные впечатления. Если о «Шахтере» мы давно имеем представление, так как встречались с этой командой в товарищеских играх, и, в принципе, мы работаем в одном с ними направлении, то интересно почерпнуть новую информацию от представителей «Барселоны», «Интера», «Аякса».

Очень интересным в информативным плане для нас оказалось выступление представителя научной группы дончан об анализе тестирования футболистов. В этом мы нашли некие различия по сравнению с нашей работой.

В нашем клубе тоже существует подобная практика – выездов в другие Академии для обмена опытом: мы посещали такие клубы, как «Барселона», «Фейеноорд», «Интер». Но в таком масштабном мероприятии, как конгресс тренеров юношеского футбола, мы впервые принимаем участие.

Игорь Лебедев, тренер футбольной Академии «Зенита»:

- Такое большое количество тренеров говорит само за себя – к сегодняшнему мероприятию имеется повышенный интерес! Так как этот конгресс проводится впервые, думаю, что в следующий раз будет еще больший размах. Для тренеров самое главное на таких встречах – это возможность сравнить и систематизировать все услышанное и увиденное, понять, кто чем дышит. Сейчас в футболе, по большому счету, мало что можно изменить, но есть мелочи, на которые обязательно нужно обращать внимание, и сегодня мы имеем такую возможность.

Александр Лысак, тренер футбольной Академии «Гелиоса»:

- Нам было очень интересно узнать о детской Академии «Шахтера» - построении самого тренировочного процесса, последовательности, специфике, количестве тренировок. Очень приятно принять участие во встрече, на которой присутствуют тренеры со всей Украины и зарубежья.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru