0
April 26, 2024 09:25:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«До гола терзали смутные сомнения» - Face 2 Face Betting
October 12 2006

«До гола терзали смутные сомнения»

Забивший гол эстонцам форвард «Томи» Павел Погребняк рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о своих терзаниях при нулевом счете, поделился планами забить македонцам и не подтвердил слухи о переходе в «Зенит».

Сборная России одержала первую победу под руководством Гуса Хиддинка в официальных матчах. Пусть повержена не Англия, а Эстония, да еще и с очень скромным счетом - 2:0. Все равно после завершения матча главный тренер нашей национальной сборной назвал этот успех судьбоносным. Как всегда, Хиддинк не выделил персонально никого из своих подопечных, но в глубине души наверняка поблагодарил использовавшего едва ли не первый свой момент Павла Погребняка. После завершения встречи автор первого и, как выяснилось, решающего гола охотно отвечал на вопросы.

– При счете 0:0 ощущалась ли какая-то нервозность?
– У меня вообще поначалу мало что получалось. Элементарные передачи партнеров принять не мог. Ближе к концовке встречи эстонцы «подсели», и в обороне у них стали образовываться бреши. Хотя, чем меньше времени оставалось до конца матча, тем чаще мелькала предательская мыслишка: неужели и сегодня вничью сыграем? Счастлив, что удалось забить.

– На скамейке запасных вы находили для себя ответ на вопрос, почему у команды практически ничего не получается в первом тайме?
– Мне как-то не этично обсуждать такие вопросы. Задайте их лучше главному тренеру.

– Ваш выход на замену был запланирован изначально?
– Нет, что вы! Все игроки сборной России, заявленные на матч, готовы в любую минуту выйти на поле. Планировать же заранее ничего нельзя. Будь счет после первого тайма 3:0 или 4:0, может быть, я бы и не появился на поле.

– Вы стали своеобразной палочкой-выручалочкой для Хиддинка, забив в первом матче под его руководством на последней минуте, и сейчас - в концовке игры…
– Просто стараюсь делать свою работу, оказываюсь в нужном месте в нужное время. Сегодня очень здорово мне ассистировал Егор Титов.

Я еще по «Спартаку» знаю его умение отдать пас в одно касание. Получив мяч, пробил, не раздумывая.

Раз забил, значит, все сделал правильно.

– В составе сборной России вы зарекомендовали себя специалистом по командам из прибалтийских республик. Собираетесь поддержать эту репутацию в ответном матче в Таллине?
– Сборные Латвии и Эстонии действуют приблизительно в одном стиле, насыщая до предела оборонительную линию и используя малейшую возможность для контратаки. Преодолеть защитные порядки этих команд очень сложно. Хотя сборные Израиля и Македонии действуют в такой же манере. Хотелось бы еще до Таллина забить в Скопье. Но если это сделают мои партнеры, ничего против иметь не буду.

– После выхода Дмитрия Сычева игра российской сборной в атаке заметно преобразилась…
– Мне очень быстро удалось найти общий язык с форвардом «Локо». Определение же состава - прерогатива главного тренера.

Никто не станет ни комментировать его решения, ни обижаться на замену или отсутствие в списке заявленных на игру.

– Зрители сыграли свою роль в победе сборной России?
– Безусловно! На «Петровском» всегда фантастическая футбольная атмосфера.

– Поговаривают, что в будущем сезоне вы будете иметь возможность чувствовать ее на каждом матче, выходя на поле в футболке «Зенита»…
– Неужели? Считайте, что я первый раз об этом слышу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru