0
March 28, 2024 22:44:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 31-й тур. Дежурный подвиг МЮ, неудачи "Челси", "Ливерпуля" и "Арсенала" - Face 2 Face Betting
April 2 2011

Чемпионат Англии. 31-й тур. Дежурный подвиг МЮ, неудачи "Челси", "Ливерпуля" и "Арсенала"

Арсенал - Блэкберн 0:0
Арсенал: Альмуния, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, Насри (Бендтнер, 78), А.Сонг, Уолкотт (Шамах, 73), Уилшер, Аршавин (Фабрегас, 58), ван Перси.
Блэкберн: Робинсон, Джонс, Нелсен, Самба, М. Сальгадо, Хойлетт, Дж. Джонс (Данн, 90), Эмертон, Н?Зонзи, Ольссон, Санта Крус (Робертс, 62).
Предупреждения: Хойлетт 31, М. Сальгадо 39, А.Сонг 53.
Удаления: Н?Зонзи 76.

"Арсенал" продолжает свою черную серию, которая началась в последний день февраля, поражением в финале Кубка Лиги от "Бирмингема", и не думает заканчиваться. "Канониры" за считанные недели лишились шансов добыть сразу три трофея, а сегодня сделали уверенный шаг к тому, чтобы потреять последнюю надежду в чемпионской гонке и остаться ни с чем и в этом сезоне.В этом туре соперниокм на Эмирэйтс приехал Блэкберн. Команда, которую никак не назовешь крепким орешком. "Бродяги" ни шатко ни валко играют под руковдством Стива Кина и не думают не о чем, кроме сохранения места в элите на следующий сезон.

Арсен Венгер слегка удивил стартовым составом, оставив Сеска на скамейке запасных. Таким образом в атаке действовали Аршавин, Уолкотт и ван Перси. С первых минут "Арсенал" постарался задавить соперника мощью своих атак и это у "канониров" почти вышло. Вот только кто-то все время мешал хозяевам. То Нельсен в последний момент в подкате успеет помешать ван Перси отправить мяч в цель, то Робинсон покажет, за что когда-то вызывался в сборную Англии, отразив удары Уолкотта и Аршавина, то Уилшир с пяти метров не сможет поразить ворота.

Создавал опасные моменты и Блэкберн. В основном усилиями... Алмунии. Испанский вратарь несколько раз неуверенно играл на выходе , а в одном из моментов парируяч удар, едва не закинул мяч в собственные ворота. Так и просится испанец на скамейку запасных. Того и глядишь Леманн вернется на последний рубеж канониров.

Второй тайм получился куда спокойнее первого, моменты создавались реже, а темп игры в целом упал. Так продолжалось вплоть до 76-й минуты, когда Нзонзи грубо сфолил на Косьельни и оставил Блэкберн в меньшинстве. Венгер тут же выпустил на поле второго нападающего Маруана Шамаха. И у ворот Робинсона стало куда горячее. Моменты следовали калейдоскопом. Шамах вместо ворот с близкого расстояния угодил в Ольссона, Бендтнер неточно пробил головой, Сальгадо с линии ворот вынес мяч после удара того же датчанина. Наконец ван Перси в добавленное время с пяти метров похоронил последний шанс Аренала на победу. Ужасная реализация, которая так свойственна "канонирам" в некоторых матчах и жуткое невезение так и не позволили подопечным Венгера победить. Отставание от МЮ уже 7 очков и, судя по игре , которую демонстрируют лондонцы отыграть такое преимущество им будет не под силу.

Вест Бромвич - Ливерпуль 2:1
Голы: Брант 62, пенальти, 89, пенальти - Шкртел 50
Вест Бромвич: Карсон, Олссон, Шарнер, Мейте, Шори, Кокс (Фортюне, 74), Брант, Рид, Мулумбу, Томас (Хара, 90), Одемвингие.
Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Аггер (Уилсон, 25), Шкртел, Джонсон (Кирьякос, 8), Лукас, Спиринг, Мейрелеш, Кюйт (Дж.Коул, 87), Суарес, Кэрролл.
Предупреждения: Кэрролл 28, Шарнер 28, Уилсон 43, Томас 86, Рейна 88.

Главной фигурой матча до его старта виделся Ходжсон. Еще совсем недавно Рой без успеха руководил "Ливерпулем". Неудачи следовали одна за другой, а главное Ходжсон не нашел понимания с руководством и болельщиками мерсисайдцев, что было необходимо для той перестройки, которую затеял в "Ливерпуле". Вообщем, думается для Ходжсона матч был особенным и принципиальным. С другой стороны для ВБА сейчас каждый матч сродни финалу, ведь команда активно борется за выживание.

Гости в стартовые минуты выглядили предпочтительней. Атакаующее трио Кюйт-Кэрролл-Суарес доставило немало хлопот обороне "дроздов". Впрочем, о полноценном трио говорить пока не приходится, чувствуется не сыгранность футболистов между собой да и стремление забить во что бы то ни стало самому иногда привалирует над командной игрой. Так несколько переспективных атак было загубленно в финальной стадии из-за невовремя отданной последней передачи. А самым опасным , пожалуй, был выстрел Куйта из пределов штрафной площади, прошедший вблизи от штанги.

Моменты хозяев начали появляться только тогда, когда "Ливерпулю" пришлось провести две вынужденные замены в защите. Джонсона сменил Кирьякос, а Аггера - Уилсон. Так Брант запустил мяч над перекладиной, а с ударом Кокса справился Рейна.

Как оказалось во втором тайме это были только цветочки.

Правда, в дебюте второй половины "Ливерпуль" вышел вперед. После розыгырша углового Шкртел головой переправил мяч в ворота, мог бы сделать это и Кэролл, но не дотянулся. ВБА усилил натиск на ворота приезжей команды и собранная с миру по нитке после потерь перовго тайма оборона "красных" начала давать сбои. Отличился Кирьякос, проиграв в скорости Одемвингие, греку ничего не оставалось, как фолить в собственной штрафной. Пенальти, который без труда реализовал Крис Брант. После гола команда Далглиша выглядела подавлено, так и не сумев собраться. И если после ударов Одемвингие "красных" выручили Рейна и Каррагер, то очередная ошибка Кирьякоса стала для "Ливерпуля" роковой. Сотириос позволил нигерийцу выскочить один на один с Рейной и испанский голкипер, самую малость не успев к мячу снес экс-форварда "Локомотива". К "точке" вновь подошел Брант и вновь безупречно исполнил приговор - 2:1.

Ливерпуль мог спастись в основном стараниями Суареса, но ВБА устоял благодаря прекрасной игре своих защитников и вратаря Скотта Карсона, добыв очень важную победу в свете борьбы за прописку в АПЛ.

Сток Сити - Челси 1:1
Голы: Уолтерс 8 - Дрогба 33
Сток Сити: Бегович, Уилсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам (Дан. Коллинз, 90), Уэлан (Уайтхэд, 85), Пеннант (Фуллер, 90), Делап, Этерингтон, Уолтерс, Кен. Джонс.
Челси: Чех, Босингва (Иванович, 81), Давид Луис, Терри, Э.Коул, Эссьен, Рамирес (Калу, 61), Лэмпард, Малуда, Анелька (Торрес, 61), Дрогба.
Предупреждения: Уолтерс 55, Босингва 58, Э.Коул 64.

К матчу "Челси" подходил в хорошем настроении после серии успешных выступлений в чемпионате, с наладившейся в последнее время игрой и в кое-то веки с опустевшим лазаретом, а потому "синие" имели полное право рассчитывать на успех в противостоянии со "Стоком". За "гончаров" говорила беспроиграшная домашняя серия, которая тянется с начала года.

Карло Анчелотти в целом предпочитая играть стабильным составом, продолжает ротации в линии нападения. Так на этот матч итальянский тренер "Челси" доверился опытной паре нападающих Дрогба-Анелька, оставив Торреса на скамейке запасных. И если пара нападающих "Челси" со своей работой в первом тайме справилась, то защита "синих" с первых минут матча начала "творить чудеса" раз за разом совершая глупые ошибки. Хозяева Британия Стэдиум не преминули этим воспользоваться. На 8-й минуте "гончарам" удалась быстрая контратака после неудачного розыгрыша "Челси" углового. Уолтерс проскочил Луиса, войдя в штрафную площадь обыграл Эссьена и отправил мяч в ближний угол ворот Чеха. Ответ "синих" не заставил себя долго ждать. Эшли Коул головой направил мяч в дальний угол, но Бегович спас свою командук, переведя игровой снаряд на угловой.

Ближе к середине тайма "Челси" все таки сумел полноправно завладеть инициативой и заставить понервничать вратаря и защитников хозяев. Так на 27-й минуте Дрогба не хватило совсем чуть-чуть, чтобы сравнять счет. Исправился ивуарийец спустя шесть минут. Голевую комбинацию начал Анелька, прекрасной передачей найдя Дрогба в штрафной. Лидер атак "Челси" последних лет головой в падении отправил мяч в сетку. Концовка первого тайма, как и начало второго прошла с преимуществом гостей, но извлечь практической пользы из него "синим" не удалось. Самым опасным стоит признать удар Дидье Дрогба с острого угла в штангу. В свою очередь, команда Пьюллиса, надежно оборняясь, и сама была не прочь еще раз порадовать своих фанов. Нужно признать "Сток" был близок к этому. Удар Пеннанта на старте второго тайма Чех сумел отразить ногой. Дальше больше на 67-й минуте только перекладина спасла "Челси" от гола после удара Уилсона со штрафного. Спустя совсем немного времени Хут, казалось наверняка пробивал головой, но Чех умудрился достать мяч. И это только самые опасные моменты. На серию моментов "Стока", "Челси" по сути ответил только попаданием Дрогба в перекладину после удара с разворота за десять минут до финального свистка.

Таким образом богатый на голевые возможности второй тайм закончился всухую. Итоговый же счет вряд ли сильно огорчил "Челси". Надежд на чемпионство было и так не много, а судя по ходу игры лондонцы скорее заработали одно очко, чем потеряли два. Теперь команда Анчелотти целиком и полностью может сосредоточиться на Лиге Чемпионов, не теша себя чемпионскими иллюзиями.

Вест Хэм - Манчестер Юнайтед 2:4
Голы: Нобл 11, пенальти, 25, пенальти - Руни 65, 73, 79, пенальти, Х. Эрнандес 84
Вест Хэм: Грин, Бридж, Апсон, да Кошта, Якобсен, Паркер, Нобл (Роб. Кин, 83), О'Нил (Обинна, 83), Хитцльшпергер, Д. Ба, К. Коул (Пикьон, 68).
Манчестер Юнайтед: Кущак, Фабио, Видич, Смоллинг, Эвра (Х. Эрнандес, 46), Д. Гибсон, Кэррик, Валенсия, Пак Чжи Сун (Бербатов, 64), Гиггз, Руни (Нани, 88).
Предупреждения: Д. Гибсон 33, Видич 42, да Кошта 59.

Конец сезона в Англии традиционно горазд на сюрпризы. Команды в независимости от положения в таблице стремятся набирать очки, что порой приводит к неожиданным результатам. Вот и МЮ на Аптон Парк к "Вест Хэму", продолжающему борьбу за выживание чуть было не обернулся для лидеров чемпионата столь нежелательной потерей очков.

"Молтобойцы" в последних турах одержали ряд важных побед, что позволило команде Гранта покинуть зону вылета и с большими основаниями претендовать на сохранение прописки в АПЛ. Наверняка, придавал уверенности хоязевам и тот факт, что в этом сезоне на своем поле лондонцы уже били "красных дьяволов" - 4:0 в матче Кубка Лиги. Отличные новости подоспели из лазарета: Фредерик Пикьонн восстановился после травмы, а повреждение Скотта Паркера, полученное в игре за сборную, оказалось не столь серьезным и позволило лидеру "молотобойцев" выйти на поле.

Что касается МЮ, то манкунианцы продолжают испытывать определенные кадровые проблемы, хотя с каждым днем их становится меньше. Так к сегодняшнему поединку в строй вернулся Парк Чжи Сун, а Фердинанд и Рафаэл уже приступили к тренировкам. Огорчение болельщикам МЮ могло доставить лишь отсутствие ван дер Сара, получившего небольшое повреждение(видимо Фергюсон решил поберечь голландца для предстоящего уже во вторник матча с "Челси" в ЛЧ).

Матч начался без раскачки и на хороших скоростях. Хозяева начали матч активнее, но первый реальный голевой момент создали футболисты "Юнайтед". Смоллинг после подачи углового заставил Грин вытаскивать мяч из-под перекладины.

Казалось гол не заставит себя долго ждать. Он и случился, но в ворота МЮ. Эвра сыграл рукой в штрафной после заброса Коула и Ли Мэйсон назначил пенальти. Нобл подошел к "точке" и развел мяч и вратаря по разным углам. Пропущенный мяч еще больше раззадорил гостей и они с еще большим желанием полетели отыгрываться. Многочисленные забросы с флангов привели к большому количеству угловых у ворот Грина( 0-16 такова статистика по "корнерам" по итогам матча). А самым опасным моментом в этом отрезке матча стал удар головой Парк Чжи Суна, который с трудом заблокировали Апсон и Да Кошта.

Но поединок шел по какому-то непредсказуемому сценарию и, несмотря на игровое преимущество, МЮ снова пропустил. Карлтон Коул был сбит Неманьей Видичем, а Ли Мэйсон не постеснялся назначить второй пенальти в ворота манкунианцев. Нобл подошел к мячу и вновь был успешен, записав на свой счет дубль. До конца тайма соперники имели неплохие возможности чтобы изменить счет на табло. Роберт Грин спас "молотобойцев" после удара Парк Чжи Суна, а Хитцельшпергеру дважды не хватило совсем немного, чтобы довести дело до разгрома в первой половине. На второй эпизод стоит обратить особое внимание, и даже не на отличный выстрел немецкого полузащитника со штрафного, а на фол предшествующий стандарту. Неманья Видич, наверняка был очень рад получить лишь предупреждение , потому как Ли Мэйсон вполне мог и удалить серба за фол последней надежды.

Как это частенько случается с "красными дьяволами" в этом сезоне перерыв пошел им на пользу. Во втором тайме МЮ сыграл гораздо собраннее и вновь организовал впечатляющий камбэк. Главным действующим лицом в команде Фергюсона стал Уэйн Руни, молчавший большую часть сезона, но в последних матчах демонстрирующий отличную форму. Прекрасный удар Уэйна со штрафного на 65-й минуте вернул "Юнайтед" в игру, а когда, спустя десять минут, счет усилиями Руни сравнялся, стало понятно, что "красных дьяволов" уже не остановить. Руни, получив мяч на линии штрафной, справился с защитником, и поразил дальний угол ворот Грина. Хет-трик не заставил себя долго ждать. Ли Мэйсон решил не останавливаться на двух одиннадцатиметровых и назначил третий. Фабио попал в руку Апсону в пределах штрафной. Окончательный счет оформил Чичарито, вышедший на замену вместо Эвра на старте второй половины. Мексиканец без помех замкнул прострел Гиггза.

Таким образом "Манчестер Юнайтед" вновь проявил несгибаемый характер и сделал важный шаг на пути к чемпионскому титулу.

Уиган - Тоттенхэм 0:0
Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Мозес (Сейммон, 66), Уотсон, Нзогбия (Ди Санто, 85), Дж. Маккарти, Клеверли, Родальега (Диаме, 85).
Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, М. Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Леннон, 68), Сандро Раньери, Дженас, Модрич (Кранчар, 86), Дефо (Крауч, 57), Павлюченко.
Предупреждения: Колдуэлл 70, Сандро Раньери 77.

Ньюкасл - Вулверхэмптон 4:1
Голы: Нолан 22, Амеоби 45, Левенкрандс 50, Гутьеррес 90 - Эбанкс-Блэйк 58
Ньюкасл: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Нолан, Фергюсон (Перч, 59), Гатри, Бартон (С. Тэйлор, 89), Гутьеррес, Левенкрандс (Рейнджер, 68), Амеоби.
Вулверхэмптон: Хеннеси, Элокоби (Уорд, 81), Берра, Стирман, Фоли, Милияш (Ст. Флетчер, 30), Хэммилл (Кайтли, 53), Джарвис, Генри, О'Хара, Эбанкс-Блэйк.
Предупреждения: Элокоби 5, Милияш 15, Амеоби 41, Нолан 43, О'Хара 44, Гутьеррес 53, Перч 62, Рейнджер 88.

Эвертон - Астон Вилла 2:2
Голы: Осман 38, Бейнс 83, пенальти - Д. Бент 47, 68
Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Коулмэн (Гейе, 52), Дистен (A. Vellios, 81), Джагелка, Билялетдинов, Бейнс, Невилл, Осман, Бекфорд.
Астон Вилла: Фридель, Уокер, Коллинз, Р. Данн, Люк Янг, Макун, Даунинг, Рео-Кокер, Эшли Янг, Агбонлахор (Хески, 90), Д. Бент.
Предупреждения: Хейтинга 33, Джагелка 35, Макун 48, Уокер 70, Осман 84.

Бирмингем - Болтон 2:1
Голы: Филлипс 4, Гарднер 59 - Элмандер 71
Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Парнаби, Карр (Бентли, 69), Фергюсон, Ларссон, Гарднер, Бойер (Фэйхи, 64), Джером (Жигич, 76), Филлипс.
Болтон: Яаскелайнен, Уитер, Алонсо Мендоза, Кэйхилл, Стейнссон, Коэн (Ли Чун Юн, 64), Муамба (Тэйлор, 79), М. Петров (Класнич, 73), К. Дэвис, Старридж, Элмандер.
Предупреждения: Уитер 18, Алонсо Мендоза 53.

# Команда И В Н П М О
1 Манчестер Юнайтед 31 19 9 3 68 - 32 66
2 Арсенал 30 17 8 5 59 - 29 59
3 Челси 30 16 7 7 54 - 25 55
4 Манчестер Сити 30 15 8 7 45 - 27 53
5 Тоттенхэм Хотспур 30 13 11 6 41 - 34 50
6 Ливерпуль 31 13 6 12 42 - 38 45
7 Эвертон 31 9 14 8 42 - 41 41
8 Болтон Уондерерс 31 10 10 11 43 - 43 40
9 Ньюкасл Юнайтед 31 10 9 12 48 - 46 39
10 Сток Сити 31 11 5 15 37 - 39 38
11 Сандерленд 30 9 11 10 33 - 37 38
12 Вест Бромвич Альбион 31 9 9 13 43 - 57 36
13 Фулхэм 30 7 14 9 33 - 33 35
14 Блэкберн Роверс 31 9 7 15 39 - 51 34
15 Бирмингем Сити 30 7 13 10 30 - 42 34
16 Астон Вилла 31 8 10 13 39 - 53 34
17 Блэкпул 30 9 6 15 45 - 60 33
18 Вест Хэм Юнайтед 31 7 11 13 38 - 53 32
19 Вулверхэмптон 31 9 5 17 36 - 53 32
20 Уиган Атлетик 31 6 13 12 29 - 51 31

Лучшие бомбардиры        
# Имя Команда Голы (Пенальти) Игры
1 Димитар Бербатов Манчестер Юнайтед 20 28
2 Карлос Тевес Манчестер Сити 18(4) 26
3 Даррен Бент Сандерленд / Астон Вилла 13(3) 29
4 Кевин Нолан Ньюкасл Юнайтед 12(1) 27
5 Хавьер Эрнандес Манчестер Юнайтед 11 22
6 Эндрю Кэрролл Ньюкасл Юнайтед / Ливерпуль 11 22
7 Робин ван Перси Арсенал 11 17
8 Дидье Дрогба Челси 11(2) 29
9 Йохан Эльмандер Болтон Уондерерс 10 31
10 Питер Одемвингие Вест Бромвич Альбион 10(1) 26
11 Клинт Дэмпси Фулхэм 10(1) 30
12 Уэйн Руни Манчестер Юнайтед 10(2) 22
13 Рафаэль ван дер Варт Тоттенхэм Хотспур 10(3) 21
14 Асамоа Гьян Сандерленд 9 26
15 Тим Кэхилл Эвертон 9 23
16 Дадли Кэмпбелл Блэкпул 9 24
17 Нани Манчестер Юнайтед 9 27
18 Флоран Малуда Челси 9 30
19 Фернандо Торрес Ливерпуль / Челси 9 29
20 Самир Насри Арсенал 9 24
21 Чарли Адам Блэкпул 9 27



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru