0
March 29, 2024 11:05:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российская Премьер-лига. 3-й тур. Карты фаворитов биты - Face 2 Face Betting
April 2 2011

Российская Премьер-лига. 3-й тур. Карты фаворитов биты

3 апреля

"Спартак" (Нальчик) - "Зенит" 2:2
Голы: Захирович, 60, Концедалов, 88 – Кержаков, 7, Лазович, 81
"Спартак" (Нальчик): Фредрикссон, Йованович, Джудович, Леандро, Концедалов, Багаев, ПИЛИПЧУК (Куликов, 90+3), Берхамов (Луканченков, 70), Портнягин, Захирович (Гриднев, 79), Овсиенко
"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Зырянов (Ионов, 71), Широков, Денисов, Данни, Лазович (Хусти, 89), Кержаков (Бухаров, 83)
Предупреждены: ПИЛИПЧУК, 41 – Лукович, 26, Кержаков, 34, Лазович, 56, Алвеш, 63, Данни, 74, Ломбертс, 78
Удален: Йованович, 67

Лишь в третьем туре для города Нальчика случился дебют в новом чемпионате России. Тамошний стадион был допущен к розыгрышу только сейчас, аккурат к приезду чемпиона. Тут случилась другая незадача – подкачала погода. Противный моросящий дождь привёл к тому, что трибуны были заполнены лишь отчасти, максимум пару тысяч человек пришло... Они стали свидетелем того, как уже на седьмой минуте Александр Кержаков, залечивший повреждение руки, полученное в сборной открыл счёт. Данни (он вернулся в основу после того, как начинал в запасе игру с «Анжи»), получивший в штрафной пас из глубины поля, слева прострелил во вратарскую, а Кержакову было легче лёгкого направить мяч в пустую рамку.

На 18-й минуте счёт мог стать 0:2, но Джудович спас спартаковцев от верного гола. Кержаков с носка пробил мимо выскочившего из рамки Фредрикссона, однако бывший подопечный Виталия Кварцяного вовремя отскочил на ленточку и выбил мяч из пустых ворот. В первом тайме хозяева поля выглядели блёкло, хотя ближе к перерыву разошлись. «Зенит» не проявил должной бдительности. А плоды активности «Спартака» созрели во второй половине встречи. На 60-й минуте нальчане подали угловой, мяч зажёг свечу, которую погасил Портнягин, проткнувший сферу на линию вратарской. Там обретался Захирович, грамотно направивший мяч по адресу. Офсайда не было, так что констатируем очередной гол, пропущенный командой Спаллетти после розыгрыша стандартного положения. На следующей же минуте Портнягин оказался с глазу на глаз с Малафеевым, но, исполняя обводящий удар, не обманул кипера, который коснулся мяча и отправил его на угловой! Отличнейший был шанс.

Вот теперь уж чемпионы проснулись и моментально снова вышли вперёд – да только Кержаков в офсайде оказался. А на 68-й минуте в другой штрафной, симулируя нарушение правил, упал Йованович, за что получил жёлтую карточку, ставшую для него второй в матче. Когда Максим Лаюшкин показал ему первый «горчичник», не знал никто, кроме самого арбитра, и потому с десяток минут все онлайны и телекомментатор разбирались – почему же с поля ушёл игрок, всего лишь получивший жёлтую карточку? Момент с предъявлением красного прямоугольника также не попал в ужасно организованную трансляцию...

Тем временем на поле вышел Ионов и гости с полной силой навалились на ворота оставшихся вдесятером хозяев. Неудивительно, что те в итоге пропустили. Анюков прострелил на Лазовича, который беспрепятственно в касание направил мяч в пустой дальний угол. Но игра на этом была совсем ещё не закончена! Малафееву на 84-й минуте довелось прыгать в угол, чтобы отправить на угловой опасный удар кого-то из нальчан. За две минуты до финального свистка Роман Концедалов прекрасно исполнил штрафной удар, назначенный за нарушение Анюкова против Пилипчука, послав мяч в незащищенный угол ворот обескураженного Малафеева. Лаюшкин добавил к матчу четыре минуты (резервный зачем-то зажёг на дальнем краю табло ещё и нолик – получилось сорок :-) ). Момент для третьего мяча «Зенита» возник, но мяч был послан мимо ворот Фредрикссона.

Третий год подряд Питер играет в Нальчике со счётом 2:2!

2 апреля

"Кубань" - "Спартак" (Москва) 3:1
Голы: Траоре, 45, с пенальти, Кулик, 58, Давыдов, 88 – Ибсон, 49
"Кубань": Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Цораев (Сквернюк, 78), Не (Фидлер, 85), Тлисов, Варга, Кулик, Траоре (Давыдов, 70)
"Спартак" (Москва): Заболотный, Шешуков, Родри, Кудряшов, Макгиди, Кариока, К.Комбаров, Ибсон, Д.Комбаров, Алекс, Ари (Дзюба, 64)
Предупреждены: Кулик, 10, Жавнерчик, 33, Цораев, 53, Варга, 77 – Алекс, 42, Шешуков, 44, Кариока, 90+1, Ибсон, 90+3

«Спартак» уже начинает приучать своих поклонников к тому, что в турах чемпионата, предшествующих выступлению красно-белых в еврокубке, москвичи, говоря грубо, «сливают» игры. Так было с «Ростовом», теперь так произошло с «Кубанью». Но все мы помним, что «Аякс» был пройден спартаковцами в прекрасном стиле – неужели так произойдёт и с «Порту»?!

Вдобавок к изначально отсутствовавшим из-за травм и различных повреждений Веллитону, Макееву, Рохо и Паршивлюку «Спартак» неожиданно недосчитался украинского голкипера Диканя, который загрипповал и с «Кубанью» не сыграл. В воротах москвичей, таким образом, дебютировал воспитанник «Зенита», не так давно перешедший в стан красно-белых, Николай Заболотный – чемпион России среди молодёжных составов. Зато вернулся в строй Макгиди, которому скостили срок дисквалификации за удаление ещё в прошлом чемпионате. Единственного нападающего исполнял не Дзюба, а Ари, под которым традиционно играли бразильцы Алекс (выше), Ибсон и Кариока (два чистых опорных). А в центре обороны снова вышел Родри, ужасно стартовавший в чемпионате России – с разгрома от «Ростова». В принципе, так и продолжил...

В первом тайме шла обоюдоострая игра с огромным процентом брака. Забить могли Алекс, после паса Макгиди опередивший защитника и пробивший в верхний ближний угол. Будаков свою команду выручил – в первый раз, но далеко не в последний. В ответ Марко Не обыгрался с Ласина Траоре, выведя того один на один с Заболотным, но у ивуарийца не получился удар. Чаши весов качнулись в сторону «Спартака»: Алекс пасом пяткой вывел Макгиди, тот мощно и высоко пробил по рамке. Ну а концовка осталась за «Кубанью». Сперва Варга подал со штрафного, мяч был вынесен защитниками на Кулика, который метров с семи запустил его выше перекладины. А затем Шешуков не поспел за Куликом, ворвавшимся в штрафную с левого краю, и завалил того. Игорь Егоров указал на «точку», откуда Траоре спокойно забил.

В перерыве Валерий Карпин наверняка рвал и метал, так что гости на некоторое время оживились. Макгиди прицельно бил в дальний угол – Будаков спас, но вскоре именно вратарь краснодарцев не слишком удачно действовал после выстрела Дмитрия Комбарова. Выстрел левого полузащитника вратарь отразил на Макгиди, от которого мяч попал к Ибсону. И вот бразилец уже забил, пусть и с небольшим рикошетом. Но это, как оказалось, была лишь небольшая вспышка москвичей. Они и десяти минут не продержались при равном счёте... Кулик отпасовал на Траоре, а тот, воспользовавшись абсолютной статичностью защитников гостей, совершенно никому не мешавших, отправил мяч в угол.

И казалось бы, ничего страшного для «Спартака» не произошло – пойди да забей в ответ. Но в том-то и дело, что ни сил для «стеночек и забеганий», ни плодотворных идей для взлома обороны «Кубани» у команды Карпина не нашлось. Совершенно инертный Ари был сменён на Дзюбу, который тоже активностью не блистал, сник плотно прихваченный Алекс, по-моему, ни разу не выдавший хитрый пас... Краснодарцы же играли легко и уверенно, то и дело организовывая острые выпады на ворота Заболотного. В штрафной гостей мяч находился гораздо больше времени, чем в штрафной хозяев. Юркие и наглые Варга, Цораев и Кулик регулярно накручивали оппонентов, выдавая опасные передачи. Третий гол в ворота «Спартака», пришедший под занавес матча, был донельзя логичен. Жавнерчик навесил слева, а в очередной раз брошенный защитниками игрок «Кубани» (на этот раз «беспризорным» оказался вышедший на замену Давыдов, в прошлом туре также забивавший после выхода во втором тайме) головой переправил мяч в сетку. А был бы и четвёртый гол – но тот же Давыдов снова головой послал мяч в перекладину!.. Просто-таки аттракцион невиданной щедрости в этом году на выезде от «Спартака».

"Волга" - "Динамо" 3:0
Голы: Плешан, 63, Ходжава, 65, Гранат, 75, в свои ворота
"Волга": Абаев, Григалава, Бендзь, Гетигежев, Салуквадзе, Кросас, Гогуа (Ахметович, 46), Турсунов (Яшин, 80), Плешан, Ходжава (Хазов, 82), Марцваладзе
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Мисимович (ВОРОНИН, 77), Дуймович (Ропотан, 85), Самедов, Семшов, Каряка (Смолов, 82), Кураньи
Предупреждены: Гогуа, 28 – Ломич, 58, Уилкшир, 68

Вот вам и Божович, вот вам и «Динамо». Большие проблемы в обороне, Кураньи, порющий моменты со скоростью автомата Калашникова... Всё это привело ко второму поражению москвичей в трёх матчах нового чемпионата. А «Волга» на своём поле неудержима! Две сухие победы со вполне неплохой продемонстрированной игрой – отличный результат предсезонной подготовки команды Омари Тетрадзе!

Если бы дело происходило в средневековье, то первый тайм встречи в Нижнем Новгороде был бы вымаран изо всех летописей и скрижалей, а тех, кто всё же осмелился бы о нём написать или даже просто заговорить, казнили бы со страшными муками. Ни одного толкового удара за 40 минут. Лишь в концовке «Динамо» опомнилось и усилиями Кураньи создало два голевых шанса: сперва Кевин, прозванный в своё время в Германии Убийцей моментов, бил в ближний угол (Абаев в броске отвёл угрозу), а затем со скидки головой Самедова промолотил в разворота в перекладину. Жить стало чуть веселее, но на перерыв команды всё равно ушли при 0:0.

Не знаю, что Омари Тетрадзе говорил в раздевалке – возможно, то же самое, что и Алекс Фергюсон в субботу в Лондоне. Второй тайм начался с опасного удара Марцваладзе со штрафного: Отар закрутил мяч над стенкой в нижний угол, Шунин в падении перевёл снаряд на угловой. А на 63-й минуте волжане открыли счёт. Ходжава перед штрафной прекрасно разобрался с Карякой и Семшовым и ювелирно забросил мяч на Плешана. Румын хладнокровно ударил мимо выскочившего на него Шунина. И тут же Плешан удвоил счёт! Лёгкий заброс со штрафного от того же Ходжавы привёл к тому, что румын, выскочивший на мяч, дезориентировал динамовскую защиту и вратаря. Сфера, никем не задетая, проследовала в сетку.

Это было ещё не всё. На 75-й минуте, противостоя Ахметовичу, динамовский защитник Гранат срезал мяч в свои ворота с линии вратарской после прострела слева от Марцваладзе. К тому моменту оборону гостей буквально разрывали (особенно усердствовал Марцваладзе, как раз и перешедший после перерыва и выхода Ахметовича на тот самый левый фланг), так что всё было по делу. Отмечу второй подряд автогол на стадионе «Локомотив» - хотя в игре первого тура с «Томью» автогол защитника томичей был в итоге записан в протокол как гол Марцваладзе. Может, и здесь постфактум перепишут на Ахметовича...

Божович в попытках освежить атакующую игру выпустил на поле Воронина и Смолова. Украинец занял место в глубине, по позиции заменённого им Мисимовича, и отметился блестящим пасом на Кураньи. Кевин зарядил обводящий, но Абаев в великолепном броске отразил мяч. Это был единственный и последний в матче шанс «Динамо» забить хоть что-то, потому что удар Воронина со штрафного на последней компенсированной минуте был неточен.

"Локомотив" - "Ростов" 1:1
Голы: Игнатьев, 74 – Григорьев, 83
"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Баша (Бурлак, 36), Дюрица, Янбаев, Глушаков, Игнатьев, Лоськов (Фалль, 90), Торбинский, Сычёв (Ибричич, 79), Майкон
"Ростов": Радич, Хохлов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Ребко (Иванов, 63), Калачёв (Григорьев, 75), Гацкан, Янков (Кириченко, 78), Блатняк, Адамов
Предупреждены: Янбаев, 28, Лоськов, 85 – Хагуш, 13, Гацкан, 55

«Локомотив» столкнулся с большими проблемами в матче с «Ростовом». Первый тайм так и вовсе, можно сказать, остался за гостями. Они в лице Чавдара Янкова попали в штангу: бывший игрок донецкого «Металлурга» от души хрястнул по воротам метров с 30-35-ти и лишь стойка спасла Гильерме от неприятностей. Был у команды Олега Протасова ещё момент, когда Блатняк со штрафного пробил мимо. Железнодорожники ответили лишь достаточно опасным ударом Торбинского в падении с линии вратарской. Игрок сборной России дотягивался до мяча и несильно направил его в руки Радичу.

Во втором тайме хозяева уже смотрелись основательнее ростовчан, перешедших на игру на контратаки и сосредоточившихся на обороне. Однако подопечных Красножана подводила неточность в заключительной стадии атак: что передач, что точных ударов было катастрофически мало. Да ещё и Майкон из игры выпал. Его легко обезвреживали защитники во главе с Окоронкво. Моментов, в общем, было крайне мало... Радич впервые по-серьёзному вступил в игру лишь на 70-й минуте, парировав хлёсткий удар Лоськова с линии штрафной. К тому времени железнодорожники уже совершенно оккупировали штрафную площадь «Ростова», в которой обосновался и здоровенный Роман Адамов, снимавший все верховые забросы. На 74-й минуте и он не спас своих: дальний заброс на левый фланг нашёл Владислава Игнатьева, вынырнувшего из-за спины Хагуша и разобравшегося с Радичем.

Стоит отдать должное гостям: они совершенно не расстроились пропущенному голу, собранно пошли вперёд, заработали стандарт и претворили его в ответный мяч. Адамов поворочался в штрафной, обыгрался с противником и повторным прострелом нашёл на дальней штанге недавно вышедшего на замену Максима Григорьева. Воспитанник московского «Спартака» легко забил в пустые ворота с метра. Офсайда в этом моменте вроде как не было, но и толкового повтора, со стоп-кадром, тоже не возникло... «Локо» сразу же ответил своим взятием ворот, однако Владимир Петтай не засчитал мяч, влетевший в рамку Радича после навеса Ибричича со штрафного: хотя Майкон, стоявший в офсайде, сферы и не коснулся, но вратарю мешал. Давление «Локо», продолжавшееся до финального свистка, вылилось в один опасный удар, пришедшийся в руки Радичу, и в один опаснейший штрафной, назначенный метрах в 20-ти от ворот на 94-й минуте. Ибричич расстрелял стенку и на этом матч закончился.

"Амкар" - "Крылья Советов" 1:1
Голы: Сираков, 24 – Кузнецов, 68
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков, Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Новакович, Секретов (Гришин, 66), Ристич (МИХАЛЁВ, 81), Волков (Джалович, 72)
"Крылья Советов": Мболи, Молош, Таранов, Джорджевич, Самсонов, Кириллов (Кузнецов, 46), ПРИЁМОВ, Цаллагов, Соснин, Эскобар, Савин (Печник, 63)
Предупреждены: Коломейцев, 36 – Соснин, 35, ПРИЁМОВ, 47, Джорджевич, 61, Таранов, 79

# Команда И В Н П М О
1 Волга 3 2 0 1 5-1 6
2 Рубин 2 2 0 0 4-0 6
3 Зенит 2 2 0 0 3-0 6
4 Кубань 3 2 0 1 4-3 6
5 Ростов 3 1 1 1 6-4 4
6 Краснодар 2 1 1 0 2-0 4
7 Локомотив 3 1 1 1 4-4 4
8 Амкар 3 1 1 1 2-3 4
9 ЦСКА 1 1 0 0 2-0 3
10 Спартак Н 2 1 0 1 1-2 3
11 Динамо 3 1 0 2 5-7 3
12 Спартак М 3 1 0 2 2-7 3
13 Крылья Советов 2 0 1 1 1-2 1
14 Анжи 2 0 1 1 0-2 1
15 Терек 2 0 0 2 0-3 0
16 Томь 2 0 0 2 0-3 0

# Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Сергей Игнашевич ЦСКА 2 1
2 Роман Адамов Ростов 2 3
3 Кристиан Нобоа Рубин 2 2
4 Данко Лазович Зенит 2 2
5 Сергей Давыдов Кубань 2 3


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru