0
March 28, 2024 21:10:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Симонян: "В Армении "Шахтер" – самая популярная команда" - Face 2 Face Betting
April 3 2011

Роман Симонян: "В Армении "Шахтер" – самая популярная команда"

Конгресс тренеров юношеского футбола в числе прочих гостей посетила делегация из Армении. Корреспондентам пресс-службы «Шахтера» удалось пообщаться с одним из ее представителей – тренером юношеской сборной в возрастной категории U-16 Романом Симоняном.

– Члены нашей делегации представляют различные сборные Армении – до 16, до 17 лет, до 21 года, а также клубы «Пюник» и «Бананц». Тренер молодежной сборной также присутствует в Донецке. К сожалению, не приехал главный тренер сборной Армении Вардан Минасян, хотя собирался: в эти дни как раз играл «Пюник», а костяк сборной, которой 4 июня предстоит выступать против России, представляют футболисты этого клуба. Именно поэтому он остался.

– Стоит полагать, что это не первый для вас визит в Украину?

– Если говорить о подобных конгрессах – то первый. (Улыбается.) А так, вообще, я уже бывал в Донецке несколько лет назад с командой юношей.

– Что более всего запомнилось и понравилось из того, что услышали, увидели сегодня в ходе теории и практических сессий?

– Мне очень понравились все тренировки. Если говорить о личном восприятии – пришлось по душе занятие, которое проводил тренер миланского «Интера», особенно направление, ориентированное на держание мяча. Все было представлено очень качественно, ребята хорошо выполняли упражнения. На высшем уровне!

– Каковы впечатления от тренировки «Шахтера»?

– Во-первых, я хочу отметить технические навыки игроков «Шахтера» 1999 и 2000 годов рождения. На мой взгляд, они показали высокий класс. Вся наша делегация отметила именно высокий технический уровень мастерства футболистов.

– Скажите, насколько «Шахтер» в целом популярен сейчас в Армении?

– За играми «Шахтера» мы очень пристально наблюдаем во многом потому, что в его составе играет Генрих Мхитарян. У нас постоянно транслируются матчи дончан, и мы практически не пропускаем их. Так что в Армении это самая популярная украинская команда. (Улыбается.)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru