0
April 26, 2024 03:12:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер: "Возможно, на состоянии игроков сказываются последние неудачи" - Face 2 Face Betting
April 3 2011

Венгер: "Возможно, на состоянии игроков сказываются последние неудачи"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением об игре 31-го тура чемпионата Англии с «Блэкберном» (0:0), заявив, что уровень игры его команды в этом матче вселил в него тревогу.

«Сегодняшний матч стал разочарованием, потому что в нашей игре отсутствовала скорость. Мы сыграли достаточно средне, нам не хватило энергии и остроты. Достаточно тревожно было видеть такую игру в нашем исполнении.

Сложно сказать, что стало тому причиной. Думаю, мы нормально начали игру, а затем стали действовать хуже. Мало у кого были силы, чтобы взвинтить темп игры. Отчасти это было связано с тем, что «Блэкберн» оборонялся хорошо, но не думаю, что это главная причина. Мы плохо сыграли в нападении.

Нам нужно думать о своей игре, а не об игре «Манчестер Юнайтед». Прежде чем говорить о шансах на чемпионский титул, нам нужно поднять свой уровень игры на должный уровень.

Мы восемь раз в этом сезоне проводили свои матчи до матчей «МЮ». Календарь составляю не я. То, как «Манчестер Юнайтед» отыгрался в матче с «Вест Хэмом», не может служить оправданием нашей слабой игре.

У нас были отличные моменты для взятия ворот «Блэкберна» и в первом тайме, и во втором. То, что мы их не использовали, нельзя считать случайностью.

Решение оставить Фабрегаса в запасе было непростым, но вы видели, что у него еще есть проблемы. Думаю, он вполне оправился от травмы. У него был небольшой рецидив на «Камп Ноу», но сейчас все в порядке. Сегодня он был готов играть, но я увидел у него нежелание это делать, поэтому оставил Сеска в запасе. У него было уже несколько рецидивов, поэтому он сам не уверен, готов ли он провести на поле 90 минут. Нужно шаг за шагом двигаться к полному восстановлению. Он сомневался в себе. Я увидел, что он боится усугубить травму.

В матчах с «Барселоной» мы вылетели, но показали тот уровень игры, который меня устроил. Сегодняшний матч вселяет тревогу, потому что мы выглядели недостаточно свежими.

Возможно, на состоянии игроков сказываются последние неудачи, но нельзя переживать о вчерашнем дне и терять при этом из виду цели, которые стоят перед тобой сегодня.

У Самира Насри все в порядке», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru