0
April 25, 2024 09:00:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бурной радости у Хиддинка не было» - Face 2 Face Betting
October 12 2006

«Бурной радости у Хиддинка не было»

Левый полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов рассказал корреспонденту «Газеты.Ru», что готов играть на любой позиции, и о секретах победы на «Петровском».

В составе сборной России, одержавшей победу над эстонцами в Санкт-Петербурге, заметной фигурой был полузащитник «Локо» Динияр Билялетдинов. После того как Гус Хиддинк заменил его еще в первом тайме матча с израильтянами, немногие предполагали, что Динияр на «Петровском» появится в стартовом составе. На привычном месте левого полузащитника Билялетдинов отыграл здорово. После завершения матча полузащитник «Локо» ответил на вопросы журналистов.

– На вашем лице даже улыбки нет, хотя сборная одержала победу…
– Устал чертовски.

– На привычном левом фланге вы чувствовали себя комфортнее, чем в предыдущем матче с Израилем, когда приходилось действовать в более широком диапазоне?
– Безусловно, сегодняшняя игра мне удалась лучше. Сегодня наша команда играла в несколько иной футбол, и тот же Егор Титов, заменивший Алексея Смертина, больше тяготел к атакующим действиям. Моя роль тоже была несколько иной, хотя нужно быть готовым выполнять любое тренерское задание. Лучше выйти на поле в не привычном для себя амплуа, чем сидеть на скамейке запасных.

– С кем из партнеров по сборной вам легче всего найти общий язык на поле?
– Конечно, с одноклубниками Дмитрием Сычевым и Маратом Измайловым. Хотя в сборной можно найти общий язык с любым партнером после нескольких тренировок. К тому же мы в этом составе играем достаточно давно и вполне притерлись друг к другу.

– Выход Сычева сыграл ключевую роль в сегодняшнем матче?
– Вы же сами видели, как удачно Дима вошел в игру. Сам забил, в эпизоде, когда был забит первый гол, активно поучаствовал.

Как вы знаете, Сычев не играл в первых двух матчах отборочного цикла и вышел на поле с большим желанием.

– Сборная Израиля, которую мы не смогли одолеть, по классу заметно превосходит эстонцев?

– Я бы так не сказал. Просто матч на матч не приходится. В московской встрече мы имели заметное преимущество в первом тайме, могли забить не раз и не два. Не использовали свои шансы и пропустили первую же контратаку гостей. В Питере все было по-другому. Долго не могли найти ключик к воротам гостей, сами могли пропустить в первом тайме. Зато кончилось все хорошо.

– Чем вы это объясняете?
– Мы играли более раскрепощено. Пожалуй, первый раз в этом отборочном цикле. Даже когда счет был 0:0, а до конца встречи оставалось чуть больше десяти минут, у меня не было сомнений: мы победим.

– Что сказал в раздевалке после окончания игры Хиддинк?
– Поздравил с победой, сказал, чтобы мы как следует поработали в своих клубах. Бурной радости по поводу победы над эстонцами не было.

– Уже у автобуса вы о чем-то оживленно беседовали с бывшим игроком «Локо» защитником сборной Эстонии Дмитрием Кругловым. Выведывали какие-то секреты, держа в уме ответный матч в Таллине?

– Нет, просто Дима, с которым мы подружились во время его выступлений за наш клуб, попросил у меня футболку сборной России.

Сказал, что это очень ценный сувенир. Пришлось открывать чемодан и делиться запасным комплектом формы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru