0
April 20, 2024 11:10:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Далглиш: "Лайнсмен должен помогать рефери, а не делать его работу" - Face 2 Face Betting
April 3 2011

Далглиш: "Лайнсмен должен помогать рефери, а не делать его работу"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш, комментируя поражение от "Вест Бромвича" со счётом 1:2 в рамках 31-го тура чемпионата Англии, подверг критике арбитра на линии.

"Когда приходится делать первые замены через 25 минут после начала матча, это никогда не идёт на пользу. Мы начали встречу хорошо и имели несколько отличных моментов. Но затем были вынуждены заменить двух игроков (из-за травмы поле покинул Глен Джонсон и Даниэль Аггер. — Прим.ред.). Возможно, это оказало давление на команду, и мы не смогли оправиться.

Что касается второго пенальти, то Кирьякосу немного не повезло, потому что он упал не без помощи соперника. Можно обсуждать это решение, но у меня не получится убедить человека, у которого на этот счёт противоположное мнение. Единственное, что я могу сказать — первый пенальти поставил главный судья, а второй — лайнсмен. Возможно, они могут объяснить, когда боковой начал брать на себя работу главного. Аналогичный эпизод произошёл в нашем матче с "Сандерлендом" две недели назад, и тогда я не понял, почему. Прошло две недели, и я по-прежнему не знаю, почему. Я знаю только то, что лайнсмен должен помогать рефери, а не принимать решения за него.

Но мы не можем диктовать судьям свои условия. Теперь у нас есть пища для размышлений. В этот вечер мы проявили себя и с положительной стороны, и с отрицательной", — цитирует Далглиша официальный сайт клуба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru