0
April 24, 2024 19:54:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Колосков дал «Барсе» отдохнуть - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Колосков дал «Барсе» отдохнуть

«Барселона» встретится в полуфинале клубного чемпионата мира с представителем Азии или мексиканским клубом «Америка». В Токио под наблюдением Вячеслава Колоскова прошла жеребьевка клубного чемпионата мира по футболу.

В четверг в Токио в Японском музее футбола почетный президент РФС Вячеслав Колосков, отвечающий в ФИФА за проведение клубного чемпионата мира, руководил жеребьевкой этого турнира. Этот турнир, с прошлого года окончательно подменивший собой Межконтинентальный Кубок, пройдет, как обычно, в Японии с 10 по 17 декабря. Согласно опробованной в прошлом году схеме, в турнире примут участие шесть победителей клубных турниров, проводимых региональными конфедерациями.

Победители сильнейших из них - Лиги чемпионов, которую проводит УЕФА, и Кубка Либертадорес, относящегося к ведению КОНМЕБОЛ, как и год назад, вступят в борьбу со стадии полуфинала. Изначально же оцениваемые как слабейшие азиаты, африканцы, североамериканцы и представители зоны Океании еще поборются между собой за право встретиться с грандами - победителем Лиги чемпионов «Барселоной» и обладателем Кубка Либертадорес бразильским «Интером» из Порту-Алегри.

Пары, в соответствии с которыми пройдет клубный чемпионат мира - 2006, и определялись в четверг в Токио под руководством Вячеслава Колосков.

Сам он шарики из прозрачных контейнеров, правда, не тянул, осуществляя общий контроль за процедурой. Технически жеребьевку проводил директор ФИФА по проведению соревнований Джим Браун, которому ассистировали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Шизука Аракава и известный бразильский тренер Паулу Аутуори, ныне возглавляющий японский клуб «Касима Антлерз».

В шесть рук они определили следующий порядок встреч. Чемпионат откроется 10 декабря встречей победителя зоны Океании, новозеландской команды «Окленд Сити» и представителем Африки. Победитель африканской Лиги чемпионов пока еще не известен, поэтому новозеландцы, довольно неожиданно обошедшие австралийские клубы, обычно доминирующие в этом регионе, имени своего соперника пока не знают.

Подождут своего оппонента и победители клубного турнира в зоне КОНКАКАФ из мексиканского клуба «Америка». 11 декабря им играть с не известным пока еще победителем азиатской Лиги чемпионов.

Победители этих двух четвертьфиналов попадут в полуфинал, где их уже ждут «Барселона» и бразильский «Интернасионал». 13 декабря в Токио «Интер» сыграет с победителем захватывающего новозеландско-африканского противостояния, а днем позже в Иокогаме «Барса» встретится с лучшим в азиатско-мексиканском споре. Отметим, что благодаря Колоскову, команда Франка Райкарда начнет турнир последней из участников, таким образом, получив лишний день на передышку, акклиматизацию и подготовку к японскому турниру.

Победители полуфиналов 17 декабря в Иокогаме сойдутся в финале клубного чемпионата Европы. В прошлом год сенсации не произошло - в главном матче встретились представили Европы и Южной Америки, в результате чего финал клубного чемпионата приобрел формат старого доброго Межконтинентального кубка. Южноамериканская школа взяла верх над европейской. Бразильский «Сан-Паулу», которым как раз руководил Паулу Аутуори, победил «Ливерпуль» 1:0.

Напомним, что самый первый чемпионат мира среди клубов прошел еще в 2001-м году в Бразилии.

Однако, после первого опыта, который был признан не слишком удачным, ФИФА был вынужден взять паузу в проведении такого рода турниров.

Связана был она как с недовольством европейских клубов раздутым форматом турнира, так и банкротством главного на тот момент маркетингового партнера ФИФА компании ISMM/ISL.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru