0
April 19, 2024 07:36:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 23-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
April 4 2011

Сборная 23-го тура по версии UA-Футбол

После паузы, связанной с матчами национальных сборных, Эпицентр чемпионат Украины возобновился поединками 23-ого тура.

Центральный из них состоялся в Донецке, где «Металлург» принимал «Днепр». Накануне матча свое 36-летие отмечал главный тренер «металлургов» Андрей Гордеев, для которого лучшим подарком от подопечных, конечно же, являлась победа в этой встрече. Несмотря на то, что «Днепр» дважды выходил вперед в матче, и в весенней части сезона еще не проигрывал, «Металлургу» удалось порадовать своего «коуча» - победить со счетом 3:2.

Открывал 23-й тур поединок в Мариуполе, в котором «Ильичевец» принимал «Шахтер». В последнее время эти клубы связывает сотрудничество на трансферном рынке. Многие новички «Ильичевца» находятся на контракте в «Шахтере», а за азовский клуб выступают на правах аренды. Это создавало дополнительную интригу в матче, но не более. «Горняки» уверенно победили со счетом 3:1.

Два поединка в туре завершились вничью. «Таврия» в домашнем матче с «Зарей» прервала свою голевую серию, состоявшую из 13 матчей, сыграв с луганчанами 0:0. Также вничью завершилось киевское дерби, в котором встречались «Оболонь» и «Арсенал». «Канониры» сумели отыграться лишь в добавленное арбитром время – 1:1.

«Динамо» на родном одноименном стадионе не ощутило сопротивления со стороны «Кривбасса». Киевляне обыграли подопечных Юрия Максимова со счетом 3:0. В этой встрече динамовцев впервые с капитанской повязкой на руке вывел Олег Гусев. Также стоит отметить, что «Кривбасс» продлил свою серию без побед до 13 матчей.

Все три воскресных поединка завершились крупными победами одной из команд. Наконец-то порадовала своих болельщиков «Ворскла», обыграв на своем поле «Севастополь» - 4:0. В последний раз полтавчане побеждали в домашнем матче 11 сентября 2010. В тот день со счетом 2:1 был повержен запорожский «Металлург».

В весенней части сезона «Волынь» никак не может распечатать ворота соперников. Вот и в матче с «Карпатами» подопечные Виталия Кварцяного ушли с поля без забитых голов, проиграв со счетом 0:3.

Пауза в чемпионате пошла на пользу «Металлисту». В отчетном туре харьковчане обыграли аутсайдера запорожский «Металлург» - 3:0.

Всего же в 23-м туре командами было забито 24 гола (в среднем – 3 за игру). Сразу четверо игроков сумели отметиться дублем – Назаренко («Днепр»), Тайсон («Металлист»), Янузи («Ворскла»), Кожанов («Карпаты»). Кроме того, арбитрами было показано 29 желтых карточек.

В прошедшем туре многие футболисты продемонстрировали хорошую игру, достойную для попадания в символическую сборную тура, количество мест в которой ограничено. Вне списка лучших остались здорово отыгравшие Олег Гусев («Динамо»), Артем Федецкий («Карпаты»), Борха Гомез («Карпаты»), Никита Каменюка («Заря»), Джордже Лазич («Металлург» Д), Иван Граф («Таврия»).

Предлагаем вашему вниманию символическую сборную 23-го тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Андрей Гордеев

Голкипер:

Игорь Шуховцев («Заря», 2 вызова). В поединке против «Таврии» лучшим в составе «Зари» был 39-летний страж ворот луганчан. Опытнейший голкипер не дал крымчанам открыть счет в начале матча: уже на пятой минуте он сумел парировать удар Платона практически в упор. А под занавес встречи справился с коварным ударом Фещука, не позволив симферопольцам добиться домашней победы.

Правый защитник:

Дарио Срна («Шахтер», 10 вызовов). Капитан «Шахтера» отыграл в матче с «Ильичевцем» на традиционно высоком для себя уровне, активно подключался к атакам, угрожал воротам азовцев, и в итоге покинул поле, имея в своем активе один забитый мяч.

Левый защитник:

Фининьо («Металлист», 2 вызова). Не всегда идеальную игру в обороне бразилец сумел компенсировать активной и исключительно полезной игрой в атаке. Кстати, по количеству точных ударов по воротам соперника Фининьо не уступил своим партнёрам - нападающим.

Центральные защитники:

Айоделе Аделейе («Металлург» Д., 3 вызова). Несмотря на два пропущенных дончанами гола, нигериец провел хороший матч. Айоделе выиграл практически все верховые дуэли у Селезнева и Гладкова. Как следствие, за 90 минут игрового времени нападающие «Днепра» ни разу не били по воротам Бандуры из пределов штрафной. Помимо классного выполнения своих непосредственных обязанностей, Аделейе отметился и результативным ударом по воротам Лаштувки. Для нигерийца этот гол стал вторым в последних двух матчах за «Металлург».

Евгений Хачериди («Динамо», 1 вызов). Центральный защитник киевлян в преддверии первого четвертьфинального поединка с «Брагой» провел отличный матч, на протяжении 90 минут демонстрировав отличное чтение игры, выбор позиции, отбор «один в один». Безусловно, следует учитывать и уровень соперника, который так и не смог навязать динамовцам серьезной борьбы, однако у этой медали, как частенько бывает, есть две стороны: далеко не всегда невзрачная игра одного из соперников обусловлена исключительно собственной слабостью – куда чаще это становится следствием заслуг второго из соперников. Во многом эта касается и локальных противостояний на футбольном поле: лидер атак «Кривбасса», один из трех лучших бомбардиров зимних контрольных матчей, Александр Иващенко, забивший до этого в трех весенних матчах все три мяча криворожан, за всю игру имел лишь один момент для взятия ворот, и основная заслуга в этом – центрального защитника «Динамо».

Опорный полузащитник:

Олег Голодюк («Карпаты», 2 вызова). Олег активно отыграл в матче против «Волыни», часто снабжал своих партнеров хорошими передачами, две из которых стали результативными.

Правый полузащитник:

Сергей Назаренко («Днепр», 1 вызов). Впервые в весенней части сезона Сергей вышел в основном составе «Днепра». Это связано с травмой Коноплянки, которого и был призван заменить Назаренко. Кто бы не тренировал днепропетровский клуб Сергей регулярно забивал в ворота «Металлурга». Эту приятную для себя традицию полузащитник «Днепра» продолжил и при Хуанде Рамосе, забив два мяча в ворота Бандуры.

Центральные полузащитники:

Роман Безус («Ворскла», 2 вызова). Востановившийся после травмы Роман вернулся на футбольное поле, заменив в основном составе дисквалифицированного Маркоски. В матче против «Севастополя» Безус действовал на позиции плеймейкера, отметился двумя результативными передачами, чем заслужил хорошие отзывы о себе и место в нашей сборной тура.

Денис Кожанов («Карпаты», 3 вызова). В поединке с «Волынью» у Дениса было достаточно моментов, из которых он сумел реализовать лишь два, воспользовавшись передачами от Голодюка.

Нападающие:

Ахмед Янузи («Ворскла», 1 вызов). Албанец забивает во втором матче подряд. Результивность Янузи растет в геометрической прогрессии – «Металлургу» Ахмед забил 1 гол, а «Севастополю» - в два раза больше. Продлится ли результативная серия албанца в следующем поединке?

Тайсон («Металлист», 3 вызова). Вот и Тайсона, что называется, прорвало. Во втором тайме поединка с «Металлургом» бразилец взялся за дело - напомнил болельщикам о своих бомбардирских возможностях, дважды огорчив вратаря запорожцев Безотосного.

Тренер:

Андрей Гордеев («Металлург» Д., 1 вызов). В четвертой своей игре в УПЛ Андрей Львович сделал то, над чем долго и безуспешно трудился Николай Костов. А именно, обыграл команду «большой четверки». Россиянин не стал «придумывать велосипед», а сыграл против команды Рамоса «вторым номером». В итоге, днепропетровцы владели инициативой, много атаковали, но уступили. В решающий момент за счет лучшей физической подготовки и более разумной игре в центре поля хозяева прибавили и поставили гостей на колени. Ну и, конечно, нельзя не отметить удачную замену тренера: победный гол на счету «джокера» - Голайдо.

Арбитр:

Анатолий Жабченко («Металлист» - «Металлург» З., 1 вызов). О его присутствии на поле напоминал только протокол матча. Никаких ненужных остановок, никаких странных решений, минимум апелляций игроков. Даже традиционные критики арбитража - болельщики - не нашли к чему придраться. Отличное судейство в английском стиле.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru