0
April 23, 2024 15:37:36
0
Первая лига. "Динамо-2" - "Александрия" 1:1. Неприятный сюрприз для лидера - Face 2 Face Betting
April 4 2011

Первая лига. "Динамо-2" - "Александрия" 1:1. Неприятный сюрприз для лидера

"Динамо-2" - "Александрия" 1:1

Голы: Довгий 37 аг - Таргамадзе 64

"Динамо-2": Кичак, Люлька, Парцвания, Бутенин, Новак, Рыжук, Морозенко, Макаренко, Суарес, Прокипчук (Ермаченко 75), Малин (В.Коваль 77)

ПФК "Александрия": Панькив, Чередниченко, В.Шевченко, Казанюк (Ермак 46), Довгий, Запорожан, К.Пархоменко (Козак 46), Ксенз, Сидоренко (Гитченко 46), Таргамадзе (Грицук 89), Старенький (Сахневич 58)

Предупреждения: Бутенин 24, Малин 45+2, Люлька 57, Новак 90+1 - Запорожан 22, Чередниченко 58, Шевченко 62

Удаление: Запорожан 52 - "Александрия"

Весьма сложным выдался для лидера турнирной таблицы выезд на матч с «Динамо-2». Как ни старалась футболисты «Александрии», но в итоге команда смогла добыть лишь ничью. Выполняя задачу выхода в Премьер-лиге подопечные Владимира Шарана естественно приехали на спортивную базу «Динамо» исключительно за победой и такого же результата от них ждали болельщики, которые приехали поддержать своих любимцев, присутствовал на матче и президент клуба Николай Лавренко. Но динамовцы смогли не только на равных противостоять претендентам на повышение в классе, а также были довольно близки к выигрышу.

С первых минут встречи киевляне на правах хозяев сразу же начали проявлять активность в атаке, но защитники «Александрии» действовали надежно и не позволяли обстреливать ворота Юрия Панькива. Со временем гостям удалось оттеснить соперника от своих ворот и понемногу работы у Артема Кичака начало появляться все больше. На 10-й минуте Сергей Старенький едва не выскочил один на один с голкипером, но Кичак вовремя вышел из пределов штрафной и выбил мяч в поле. «Динамо-2» ответило двумя подряд ударами с дальней дистанции в исполнении Малина и Люльки. Оба раза мяч проходил мимо ворот.

Стартовый запал хозяев сник, и территориальным преимуществом уверенно владела «Александрия». Но до серьезных голевых моментов дело не доходило. Порой казалось, что гости уж слишком сильно хотят забить гол и это вносит в их действия некую небрежность. Впрочем, нельзя и преуменьшать заслуги подопечных Андрея Гусина, чьи футболисты грамотно оборонялись и не боялись идти в стыки.

Время шло, а преимущество гостей все не приносило им никакого результата. До завершения перерыва оставалось не так уж и много времени, было похоже на то, что все свои голы «Александрия» отложила на второй тайм. А вот «Динамо-2» не преминуло возможностью отличиться еще в первом тайме. Морозенко со штрафного, назначенного судьей на левом фланге, навесил на линию вратарской площади, где Довгий в борьбе с Малиным головой срезал мяч в свои ворота.

В перерыве в раздевалке гостей, очевидно, состоялся серьезный разговор. Также после перерыва Владимир Шаран выпустил трех свежих футболистов. Но мгновенного результата все это не принесло. В начале второго тайма киевляне продемонстрировали свое желание закрепить успех. Футболисты «Динамо-2» несколько раз прорывались по флангу, откуда им удавалось делать передачи в штрафную площадь, но каждый раз ситуацию разряжали защитники. Также одну неплохую атаку хозяева провели по центру, но до удара по воротам дело не дошло. В борьбе вблизи линии штрафной площади с Запорожаном Макаренко оказался на газоне, судья расценил действия Андрея как фол последней надежды и показал защитнику красную карточку. Эпизод, честно говоря, весьма спорный и вряд ли заслуживал удаления. Но пусть это останется на совести рефери. Что касается назначенного штрафного в опасной близости от ворот, то Морозенко, который взялся исполнять стандарт, пробил гораздо выше перекладины.

Оставшись в меньшинстве, гости стали играть более слаженно. Терять им явно было нечего, и они все чаще предпринимали попытки прорваться к владениям Артема Кичака. Настойчивость и упорство вскоре принесли свои плоды. Футболисты «Александрии» заработали штрафной неподалеку от ворот «Динамо-2» и Давид Таргамадзе со стандарта мастерским ударом отправил мяч точно в левую «девятку», голкипер был просто бессилен.

Практически сразу после пропущенного гола хозяева могли вновь выйти вперед. Морозенко выскочил на ударную позицию и опасно пробил по воротам, но удар вышел неточным. Немного позже тот же Морозенко, а незадолго до него и Макаренко, пытались забить со штрафного, но их удары приняла на себя стенка. Уже в заключительную 10-минутку Таргамадзе получил шанс пробить со стандарта практически с той же точки, когда ему удалось сравнять счет, но на сей раз, грузинский легионер послал мяч выше ворот. На 87-й минуте Таргамадзе вновь едва не помог вырвать победу своей команде, Давид прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, где Вячеслав Шевченко в упор пробил по воротам, но попал в голкипера, мяч отскочил в поле и первым оказался на добивании Павел Ксьонз, экс-динамовец ударил выше ворот. Делая передачу Таргамадзе получил повреждение и был заменен. Но как сказал после матча наставник «Александрии» Владимир Шаран, травма несерьезная.

В оставшееся время больше ничего интересного не произошло и финальный свисток судьи зафиксировал боевую ничью.