0
April 18, 2024 06:47:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Реал" - "Тоттенхэм" 4:0. Крауч-Энд - Face 2 Face Betting
April 5 2011

Лига чемпионов. "Реал" - "Тоттенхэм" 4:0. Крауч-Энд

"Реал" - "Тоттенхэм" 4:0
Голы: Адебайор, 4, 57, Ди Мария, 72, Криштиану Роналду, 87
"Реал": Касильяс, Карвалью, Пепе, Рамос, Криштиану Роналду, Марсело, Хаби Алонсо, Ди Мария (Кака, 77), Озиль, Хедира (Диарра, 61), Адебайор (Игуаин, 75)
"Тоттенхэм": Гомес, Бэйл, Леннон, ван дер Ваарт (Дефо, 46), Галлас, Модрич, Крауч, Доусон, Чорлука (Бассонг, 80), Сандро, Ассу-Экотто
Предупреждены: Адебайор, 12, Пепе, 36 – Крауч, 8, ван дер Ваарт, 20, Дефо, 74
Удалён: Крауч, 15


- ...Когда вокруг тишина, и стоит поздняя ночь, как сейчас,
я говорю себе, что весь наш мир, все о чем мы думаем,
приятное, обыкновенное и разумное
- все это похоже на большой кожаный мяч,
наполненный воздухом.
Только в некоторых местах кожа эта
протерлась почти насквозь.
В местах, где... где границы очень тонкие.
Понимаешь меня?
- Да, - сказал Фарнхем.
Он совсем не понимал констебля Веттера.
- И тогда я думаю, что Крауч-энд -
одно из таких мест с тонкими границами.
Добрый и ласковый дядька Стивен Кинг, милая книжица «Крауч-Энд»

На 15-й минуте матча «Реала» и «Тоттенхэма» тонкие границы Крауч-Энда были перейдены. Нападающий гостей Питер Крауч, к тому моменту уже имевший в пассиве жёлтую карточку, на чужой половине поля пошёл в жёсткий подкат против Марсело. До мяча форвард не дотянулся, зато дотянулся до ноги оппонента. Немецкий арбитр встречи Феликс Брых не медлил ни секундочки: он предъявил Краучу второй «горчичник» и оставил гостей в меньшинстве по прошествии всего четверти часа матча.

Это происшествие могло выбить из колеи кого угодно. Ведь «Шпоры» не просто остались вдесятером – они же к той минуте уже успели пропустить. Стартовый натиск «Реала» был свиреп и дёрзок. Несколько ударов игроков команды Моуриньо прошли мимо ворот Гомеса, но потом случился момент с зарабатыванием углового Ди Марией, подача корнера Озилом и гол Адебайора. Эммануэль опередил в верховом единоборстве Дженаса, пробив под дальнюю штангу, на которой стоял Модрич. Рикошетом от хорвата сфера всё-таки заползла за ленточку. Вот так экс-нападающий «Арсенала» передал привет бывшим заклятым врагам. Он им частенько забивал, выступая в Англии – ну и сейчас не забывает передать привет при возможности.

«Тоттенхэм» не замедлил огрызнуться. Крауч после углового пробил головой выше рамки и мгновенно получил первую карточку за грубый подкат против Рамоса. Дальше была описанная вышке ситуация с фолом против Марсело и торжественный ритуал изгнания долговязого нападающего с поля. Обе карточки совершенно по делу, я считаю.

Пока «Шпоры» не пришли в себя от двойного потрясения, настигшего их на старте встречи, «Реал» постарался закрепить преимущество. Волны атак набегали на ворота Гомеса с завидной регулярностью, по рамке прицеливались Криштиану и Марсело, Адебайор и Ди Мария. Но всё было тщетно. Гости же нанесли первый удар в створ ворот Касильяса аж на 23-й минуте, когда ван дер Ваарт приложился с дальнего штрафного. Икер, кстати, не слишком уверенно отловил мяч, лишь со второй попытки зафиксировав его в руках. К тому времени «Шпоры» наладили порядок в своих рядах и достаточно регулярно отвечали своими атаками, стараясь запускать в фирменные прорывы по краю Гарета Бэйла. Валлийская ракета очень быстро создала первый момент: Гарет ушёл от Рамоса и, находясь под острым углом к воротам, поторопился нанести неточный удар, пока на него не насел Пепе. Португальский защитник вскоре получил своё: Бэйл усадил его на «горчичник», и теперь Пепе пропустит ответный матч.

«Сливочные» почуяли возросшую активность соперника и урезонили его. Отличный момент у хозяев был, когда Марсело выпилил передачу на дальний угол вратарской на Рамоса, тот, пластаясь по газону, головой умудрился перевести мяч на другую штангу, куда набегал Адебайор. Однако Эмма непостижимым образом не достал снаряд. Могло показаться, что его немного подтолкнул находившийся сзади Галлас, но у меня лично такого впечатления не осталось... Быть может, этот момент можно будет вменить в вину Феликсу Брыху. Что точно ему можно будет вменить, так это незамеченную игру рукой в исполнении Доусона! В концовке первого тайма Ди Мария нанёс пушечный удар по воротам с линии штрафной, а защитник «Тоттенхэма» остановил мяч по-вратарски. Брых оставил этот эпизод без внимания.

На второй тайм Харри Реднапп рискнул выпустить форварда, ведь фактически всю первую половину встречи гости играли без оного. Вместо ван дер Ваарта на поле появился Джермейн Дефо. Дивидендов этот хитрый ход тренеру «Шпор» не принёс. «Реал» запер гостей на их половине поля (и даже в их штрафной) наглухо, на три замка и на швабру. Особо усердствовали те, кто изначально не должен был играть: Марсело и Криштиану Роналду. Португалец так и вовсе едва не убил мячом Галласа, попав ему в грудную клетку и послав в нокдаун. Потом Криштиану нанёс красивый плотный удар, после которого мяч пролетел чуть мимо ближней штанги...

В эти минуты отчётливо вспомнился эпизод из кинофильма «Место встречи изменить нельзя» - когда Груздев говорит Шарапову о Жеглове: «Плохой человек твой Жеглов. Для него люди – мусор. Он через кого угодно переступит, доведётся – и через тебя тоже...» Вот и Жозе Моуриньо тоже. Довелось ему делать ставку на Лигу чемпионов – и на поле пошли не до конца восстановившиеся бойцы Марсело и Роналду. И плевать, что медицинская служба «Реала» до последнего противилась – деваться-то некуда. И пошли они, солнцем палимые... И ведь не зря пошли. На 57-й минуте именно Марсело навесил на голову Адебайору, который почему-то остался совершенно один на линии вратарской и послал второй мяч в рамку Гомеса. Ещё один привет от тоголезца, привет из прошлого. Как и в случае с первым голом, второму предшествовал розыгрыш углового – только не навес от Озила, а пас накоротке на Марсело. Ну а тот уж расстарался.

Кстати, бразилец тут же мог стать автором и второго результативного паса, да только Хедира, подключившийся к атаке, не сумел достать мяч после наброса Марсело. Второй этаж в этот вечер был вчистую английской командой проигран. Даже странно. Галлас и Доусон ничего не смогли поделать с Адебайором, который на 65-й минуте едва не сделал хет-трик. Гомес перевёл мяч через перекладину. Галлас снова остался молчаливым свидетелем события. Хоть в полицию его сдавай за преступное бездействие.


- Есть здесь поблизости полицейский участок?
- Прямо на Тоттенхэм-роуд,- сказал мужчина.
Всё тот же милашка Стивен Кинг, всё та же сказка на ночь под названием «Крауч-Энд»

Третий гол в ворота Гомеса был забит уже ногой. Талантливейшей ногой Анхеля Ди Марии, который ювелирно закрутил снаряд в дальнюю девятку ворот голкипера «Тоттенхэма». Очень красивый гол, который рекомендуется к просмотру настоящим ценителям прекрасного в футболе. С командой, которая выйдет в полуфинал из этой пары, всё стало ясно. «Реал» принялся откровенно издеваться над противником, пытаясь забить ему уже какими-то невообразимыми способами. Жозе Моуриньо снял с игры Адебайора, выпустив Игуаина, а затем своё место на поле получил подзабытый болельщиками Кака. Но главным действующим лицом на поле был в эти минуты Криштиану Роналду, всеми силами старавшийся прервать свою неприлично затянувшуюся безголевую серию. Но Гомес был преисполнен решимости не допустить полного позора лондонцев на «Бернабеу» и отразил мощнейший удар португальца. После этого камеры поймали жест Криштиану, просившего замену, но у сеу Жозе лимит уже был исчерпан.

Зато «Тоттенхэму» довелось делать вынужденную замену. Чорлука получил повреждение и вместо него на поле появился Бассонг. В оставшуюся десятиминутку запомнился отличнейший удар Серхио Рамоса, почти повторившего подвиг Ди Марии. Мяч просвистел над той самой девяткой, в которой Анхель на 72-й минуте прибил мирно жившего паучка... Ну и Криштиану Роналду наконец-то добился своего! Вдвойне приятно, что голевым пасом отметился Кака. Бразилец перевёл мяч на другой бок штрафной, где он удобно улёгся на ногу португальцу. Ну Слава Богу, разговелся.

...В рамках текущего розыгрыша Лиги чемпионов «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» не пропустил ещё ни одного мяча!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru