0
Самый забивной Хакан - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Самый забивной Хакан

Вчера вечером Хакан Шюкюр довел число своих мячей, забитых на международной арене, до пятидесяти, но все равно в ближайшее время может покинуть сборную Турции.

«Теперь все иначе»
В отборочном матче с Молдовой 35-летний капитан команды поразил ворота четыре раза, оформив хет-трик за восемь минут в конце первого тайма. Однако после Хакан открыл, что подумывает о завершении международной карьеры, так как до этого в последний раз забивал за сборную лишь в августе 2004 года в товарищеской встрече с Беларусью. «Перед игрой я испытывал противоречивые чувства, но теперь все иначе», - сказал он и добавил, что его жена, смотревшая матч, не могла сдержать слез радости.

Самый забивной
Четыре гола во Франкфурте позволили ему довести свой голевой счет до 50 мячей в 106 играх за сборную, что делает Хакана самым результативным нападающим на европейской международной арене. Его ближайший преследователь - Ян Коллер, вчера поразивший ворота сборной Ирландии. В активе чешского великана 47 голов в 74 матчах. Столько же в 88 играх забил Паулета, но португалец покинул сборную после ЧМ-2006.

«Профессионал»
Первый гол Хакан, который однажды уже сделал покер в отборочном матче с Уэльсом в августе 1997, забил в ворота сборной Молдовы головой на 35-й минуте. Через две минуты Босфорский Бык реализовал пенальти, а на 43-й минуте снова удачно атаковал со «второго этажа». После того как Тунджай Шанли сделал счет 4:0, Хакан снова вступил в дело, нанеся меткий удар левой ногой на 73-й минуте. «Мы сражались на поле и выдали превосходный матч, - сказал форвард «Галатасарая». - Хотя мне тридцать пять, я ни в чем не уступаю своим 19-летним партнерам по сборной. Мне кажется, я хороший профессионал». Вряд ли кто-то станет спорить.