0
April 24, 2024 21:10:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Зенит" наказан за расизм - Face 2 Face Betting
April 6 2011

"Зенит" наказан за расизм

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал на 300 тысяч рублей питерский «Зенит» за инцидент, произошедший перед началом матча второго тура премьер-лиги с махачкалинским «Анжи».

Напомним, во время церемонии поднятия государственного флага России с участием капитанов команд Александра Анюкова и Роберто Карлоса камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона «Петровский» неизвестный протягивает в сторону темнокожего бразильца очищенный банан.

- КДК на основании предоставленных документов принял решение наказать «Зенит» в соответствии со статьей 121 (пункт 2) и 101 дисциплинарного регламента РФС спортивной санкцией (штрафом) на 300 тысяч рублей, — сказал РИА Новости председатель КДК РФС Владимир Катков. — Наказание вынесено за проявление расизма со стороны зрителей, оскорбление (футболиста) по цвету кожи и иным признакам.

Катков подчеркнул, что по статье 121 «Зенит» был наказан на 100 тысяч рублей.

- Учитывая, в какой момент и в какой обстановке было совершено это действие — в момент исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага России — «Зенит» был дополнительно оштрафован на 200 тысяч рублей за необеспечение общественного порядка и безопасности, — подытожил председатель КДК.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru