0
March 29, 2024 03:46:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максимум на старте - Face 2 Face Betting
October 12 2006

Максимум на старте

В отборочном цикле ЕВРО-2008™ сборная Швеции выиграла все четыре матча и имеет отличные шансы на первое место в группе F. Однако сами скандинавы стараются не придавать особого значения великолепному старту.

Четыре из четырех
Вчера сборная Швеции в гостях переиграла исландцев со счетом 2:1 и добилась четвертой победы в четырех матчах отборочного цикла. «Тре крунур» лидируют в группе F с 12 очками, на пять пунктов позади идут Дания и Северная Ирландия. Сборную Испании подопечные Ларса Лагербека опережают и вовсе на девять очков, правда, пиренейцы провели на матч меньше.

Гол с 40 метров
Вчера в Рейкьявике гости пропустили первыми - на шестой минуте Арнар Видарссон нанес неотразимый удар по их воротам. Но две минуты спустя сборная Швеции сравняла счет, забив не менее красивый мяч. Отличился Ким Келлстрем, поразив цель прямым ударом со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот. После перерыва полузащитник «Лиона» чуть было не повторил этот трюк, а в итоге победу шведам принес Кристиан Вильгельмcсон.

«Нечего терять»
После матча Келлстрем заявил: «Этими мячами сложно играть, они сильно отличаются от обычных. Но зато они очень удобны для штрафных. Дул сильный ветер, шел дождь, трава была мокрая, и я подумал, что лучше всего будет пробить по воротам изо всех сил. Терять мне все равно было нечего».

Борьба за место в составе
Келлстрем забил очень нужный для себя гол, если учесть, что на предыдущий матч с Испанией (2:0) он не попал в состав. «Уже не вспоминаю об этом, - заверяет хавбек. - Играть хочется всегда, и я думал, что выйду на поле в том матче, однако тренер выбрал другого, и все закончилось хорошо. Сегодня в стартовом составе вышел я, и все тоже получилось на славу. В этом весь футбол - все меняется очень стремительно».

Андерссон предупреждает
Помощник тренера Роланд Андерссон согласился в этом с Келлстремом и предостерег подопечных от самодовольства. «Мы взяли фантастический старт, но впереди еще восемь матчей, а испанцы уж точно возьмут все очки в домашних встречах, - заявил тренер. - Пока все идет гладко. Мы можем играть лучше, однако сейчас это не так важно. Не могу сказать, что мы провели хороший матч, зато мы гордимся тем, что проявили характер. Но до конца еще далеко. Нам предстоит долгий путь».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru