0
April 20, 2024 16:11:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов: "Не считаю "Порту" фаворитом Лиги Европы" - Face 2 Face Betting
April 6 2011

Титов: "Не считаю "Порту" фаворитом Лиги Европы"

Бывший капитан "Спартака" Егор Титов поделился с "СЭ Интернет" своим мнением о завтрашнем первом матче 1/4 финала Лиги Европы с "Порту".

- Что посоветуете нынешним спартаковцам в преддверии игр с "Порту"?

- У них есть тренер, который все им расскажет и наглядно покажет. Еще раз повторюс, "Порту" и "Спортинг" – две абсолютно разные команды. Сейчас "Порту" – флагман португальского футбола, поэтому, честно говоря, я с опаской ожидаю предстоящего матча.

- Согласны, что "Порту" – фаворит всей Лиги Европы?

- Нет, не согласен. К фаворитам можно отнести и киевское "Динамо", в 1/8 финала обыгравшее "Манчестер Сити", и "Вильярреал", и тот же "Спартак". А может выстрелить и "Твенте". Для меня голландцы – главное открытие европейского сезона. Дело в том, что Лига Европы – такой турнир, что как таковых грандов в нем, по сути, нет. Это соревнование равных команд, и кто победит, судить не берусь. А тем более не стал бы так категорично говорить о том, что "Порту" – фаворит.

- Соперник красно-белых недавно стал чемпионом Португалии, "Спартак", напротив, выступает на внутренней арене не слишком успешно. Может ли стать это психологическим преимуществом хозяев?

- Нет. У "Спартака" сейчас много сил. Да, два поражения с общим счетом 1:7 – это больно. Но все-таки это случилось в чемпионате России - с Лигой Европы этот турнир я не стал бы сравнивать. Так что в самоотдаче и мотивации спартаковцев сомнений у меня нет никаких. Думаю, что любой исход с забитым мячом на чужом поле – даже поражение с минимальным счетом – уже будет расцениваться, как неплохой. Хотя "Спартак" всегда ставит перед собой только максимальные цели, и выезд в Португалию исключением вряд ли станет. Наверняка Валерий Карпин держит в уме победу.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru