0
April 26, 2024 03:14:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Бенфика" - ПСВ 4:1. Аргентинская победа "Орлов" - Face 2 Face Betting
April 8 2011

Лига Европы. "Бенфика" - ПСВ 4:1. Аргентинская победа "Орлов"

«Бенфика» – ПСВ 4:1

Голы: Аймар, 37, Сальвио, 45, 52, Савиола, 90+4 – Лабиад, 80

«Бенфика»: Роберто, М.Перейра, Луизао, Жардел, Коэнтрау, Хави Гарсия, Сальвио, Гайтан (Пейшоту, 78), Аймар (Хара, 78), Савиола, Кардосо (Менесес, 90)

ПСВ: Исакссон, Манолев, Марсело, Баума, Питерс (Вуйтенс, 72), Хатчинсон, Энгелаар, Баккал, Ленс, Джуджак, Берг (Лабиад, 79)

Предупреждения: Хави Гарсия, 86 – Энгелаар, 54, Питерс, 68

В этой паре, надеемся, определяется будущий соперник киевского «Динамо». И все идет к тому, что им также будет португальский клуб. Впрочем, не будем забегать вперед, ведь «Бенфике» предстоит еще провести матч в Эйндховене (а вдруг?..), да и киевлянам нужно «Брагу» пройти.

На своем поле «Орлы» прогнозируемо сделали ставку на быстрый гол и с первых минут понеслись разрывать оборону соперника. Хозяева атаковали широким фронтом - правда, поначалу сильно выделялся на левом фланге Коэнтрау, но затем этот крен стал менее очевиден. Да, натиск португальцев был несколько хаотичен, и частенько их атаки заканчивались неточными передачами, но игроки «Бенфики» тут же включали прессинг, и гостям непросто было перейти центральную линию поля.

Перечисление всех моментов у ворот Исакссона займет очень много места, поэтому остановлюсь на самых примечательных. Так, уже на пятой минуте неплохо издали приложился Макси Перейра, через три минуты ловко развернулся в штрафной ПСВ Аймар и влепил в штангу, а уже в следующей атаке Савиола то ли навешивал, то ли зряче бил с острого угла в дальнюю девятку – мимо, зато эффектно! И лишь на 20-й минуте голландцы ответили неточным ударом головой Берга...

К исходу получаса игры напомнил о себе Кардосо. Сперва он, правда, не сумел выйти на свидание с Исакссоном – вратарь гостей выскочил из ворот с таким видом, что готов был не только мяч вынести, но и парагвайца убить, поэтому форвард «Бенфики» с испуга даже притормозил. Зато спустя пару минут он решил не подходить близко к воротам страшного шведа, а издали пальнул в дальнюю девятку – последовал класснейший сейв вратаря и только угловой. Потом Кардосо забил из офсайда...

В общем, гол хозяев был делом времени - и оно пришло на 37-й минуте. После очередной атаки португальцев Аймар оказался первым на подборе и ювелирным ударом открыл счет в матче – мяч пролетел между ног и защитника, и вратаря. Голландцы поплыли и перед перерывом получили еще один гол. Сальвио эффектно в касание пяткой замкнул прострел Коэнтрау с левого фланга. Тут бы нелишне попомнить, что ПСВ в этом евросезоне проиграл лишь один матч (самый первый, еще «Сибири» – 0:1), а больше одного гола пропускал только в выездной встрече с «Лиллем» (2:2).

15 минут не хватило наставнику гостей Фреду Руттену, чтобы привести своих подопечных в чувство. Португальцы продолжили куражиться, а там и еще один гол в ворота ПСВ подоспел. Сальвио решил, что первый его гол был хорош, но хочется чего-то эдакого. И 20-летний аргентинский форвард на сей раз продемонстрировал незаурядную технику, накрутив двух оппонентов и с острого угла от дальней штанги уложив мяч в ворота – 3:0.

Теперь хозяевам можно было расслабиться. Дорасслаблялись они до того, что Ленс неплохо бил в падении через себя по воротам «Бенфики» – мимо. В ответ Кардосо стрелял под перекладину, но Исакссон спас свою команду. И все же голландцам удалось отыграть один мяч. Не забил Берг, однако вместо него на поле вышел Лабиад и тут же удачно сыграл на добивании – 3:1. Впрочем, хозяева вернули себе инициативу, в добавленное время восстановив разницу в три мяча. Макси Перейра нашел передачей Хавьера Савиолу, тот обыграл защитники и неотразимо пробил под перекладину – 4:1.

Заметьте, что все четыре гола у хозяев положили аргентинцы!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru