0
April 23, 2024 12:07:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Севастополь" – "Волынь". Анонс матча - Face 2 Face Betting
April 8 2011

"Севастополь" – "Волынь". Анонс матча

9 апреля 2011 года. 15:00. Симферополь. Стадион «Локомотив»
Матч 24-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Волынь» (Луцк)

Телетрансляция: «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Делегат ФФУ: Виктор Старовойт (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

Дисквалифицированные:
отсутствуют

Что общего у «Севастополя» и «Волыни»? Во-первых, обе команды пополнили состав участников Премьер-лиги, поднявшись по итогам прошлого сезона из первой лиги. А во-вторых, подопечные Червенкова и Кварцяного забили мало голов в ворота соперников, занимая по этому показателю в чемпионате Украины соответственно второе и третье место с конца (меньше забил только запорожский «Металлург»). Но об этом чуть ниже…

Во второй части сезона «Волынь», как и другие клубы Премьер-лиги, сыграла четыре матча, из которых три проиграла, а еще один свела вничью. Неужели так негативно на игру команды повлиял уход в зимнее межсезонье двух (Шарпар, Майкон) игроков? Сомневаюсь…

Возможно, «Волынь» посчитала выполненной задачу-минимум на сезон – сохранение прописки в элите украинского футбола, и лучане попросту, как говорил Виталий Кварцяный, отбывают номер на футбольном поле. После очередного фиаско, в этот раз от «Карпат», главный тренер команды не жалел слов, критикуя своих игроков. Досталось многим: и Пичкуру, и Бутко, и Лысенко, но последнему – больше всех. Исходя из слов, сказанных Виталием Владимировичем на послематчевой пресс-конференции, можно сделать вывод, что дальнейшие перспективы пребывания Владимира в «Волыне» весьма туманны.

Проблемы в атаке команды из Луцка очевидны, как, впрочем, и в защите. В последних четырех матчах» Волынь» не может забить гол в ворота соперников, при этом пропустила десять в свои. Вот и в последнем поединке, в котором подопечным Кварцяного противостояли «Карпаты», лучане проиграли со счетом 0:3.

Еще более разгромно проиграл «Севастополь». В Полтаве «моряки» получили четыре безответных мяча в свои ворота. В этом матче плохо сыграли все линии команды, что и отметил на послематчевой пресс-конференции Ангел Червенков: «Мне очень стыдно. Я сейчас не могу смотреть нормально нашим болельщикам в глаза. Сегодня команда выглядела неуверенно, не было той концентрации, которую мы хотим. Не только Агахова сыграл плохо, а все». Как и в случае с «Волынью», у «Севастополя» также существуют проблемы в атаке – в последних семи играх севастопольцы сумели огорчить только вратаря львовских «Карпат».

Без голов не будет побед, без которых не будет очков, столь необходимых для того, чтобы занять место позволяющее остаться в Премьер-лиге на следующий сезон. Это прекрасно понимает Червенков, которому предстоит решить эту проблему. Для «моряков» матч с лучанами может стать во многом определяющим в борьбе за выживание.

История встреч «Волыни» и «Севастополя» в рамках Премьер-лиги насчитывает всего один матч. Осенью прошлого года подопечные Кварцяного победили со счетом 1:0, единственный гол забил бразилец Майкон, который на данный момент уже играет на стадионах Румынии.

В прошлом сезоне команды дважды встречались в первенстве первой лиги. На своем стадионе «Севастополь» сумел удержать ничью – 1:1, а вот на выезде – проиграл со счетом 1:2.

Сейчас у «Волыни» есть солидный запас очков, позволяющий команде чувствовать себя спокойно, но если лучане не улучшат свои результаты, то вполне возможно, что команда опустится в турнирной таблице еще ниже, и кто знает, возможно, поведет борьбу за выживание.

Обслуживать матч доверено Игорю Ищенко, на счету которого в этом сезоне 8 поединков, в которых он показал 28 желтых и 2 красных карточки. С участием «Волыни» киевский арбитр отсудил две встречи, в которых подопечные Виталия Кварцяного обыграли «Ильичевец» (3:1), и поделили очки с «Днепром» (1:1). Также Ищенко обслуживал «крымское дерби», в котором «Таврия» обыграла «Севастополь» со счетом 2:1.



Положение в таблице чемпионата Украины после 23-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
9 "Волынь" Луцк 23 8 5 10 20-31 29
15 "Севастополь" 23 4 5 14 15-39 17

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
14 "Волынь" (Луцк) 10  293 95 61  137  299-422 251
34 ПФК "Севастополь" 1 23 4 5 14 15-39 13

Примечание: за победу – 2 очка.

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.26 - 3.30 - 3.30
Пари-Матч: 2.10 - 3.15 - 3.45
Фаворит: 2.15 - 3.20 - 3.20

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Севастополь»: 10 – 9 – 6 – 9 – 11 – 15 – 15 – 14 – 15 – 14 – 15 – 15 – 15 – 15 – 14 – 15 -15 – 15 – 15 – 15 – 15 - 15 – 15 место

«Волынь»: 16 - 16 - 16 - 13 - 14 - 14 - 14 - 15 - 13 - 10 - 10 - 10 - 11 - 12 - 10 - 8 - 9 - 7 - 6 - 6 - 6 - 7 – 9 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матче;
1победа «Волыни»;
разность мячей: 1-0 в пользу «Волыни».

На поле «Севастополя» не встречались

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
3 - Андрей Зборовский
3 (1) - Мариуш Левандовски
2 - Сергей Ференчак
1 - Игорь Худобяк
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 – Александр Жабокрицкий
1 – Игорь Скоба

Бомбардиры «Волыни» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
5 (3) – Александр Пищур
2 – Майкон
2 - Евгений Павлов
2 – Сорин Параскив
2 – Евгений Пичкур
2 – Игорь Скоба
2 - Богдан Бутко
1 – Саша Стевич
1 - Владислав Ващук
1 - Виталий Гошкодеря

Бомбардиры «Карпат» в чемпионате (в скобках – голы с пенальти):
5 – Сергей Кузнецов
3 - Сергей Зенев
3 - Денис Кожанов
3 - Олег Голодюк
3 - Игорь Худобьяк
2 – Разван Кочиш
1 - Вильям Роша Батиста
1 - Михаил Кополовец
1 - Артем Федецкий
1 – Владимир Гудыма
1 – Самсон Годвин
1 (1) – Андрей Ткачук
1 – Вячеслав Чечер
1 – Грегор Балажиц
1 – Иван Милошевич

Серии в рамках чемпионата Украины:
- Безвыигрышная серия и безголевая серия «Волыни» насчитывает 4 матча;

Самая крупная победа в паре
10.09.2011. «Волынь» - «Севастополь» 1:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
10.09.2010. «Волынь» - «Севастополь» 1:0
Гол: Майкон 7
Нереализованный пенальти: Майкон 88
«Волынь»: Недилько, Омоко-к, Симинин, Максимюк (Пічкур,53), Бутко, Няга, Ващук (Гошкодеря, 45), Гринченко, Параскив (Стевич,84), Шарпар, Майкон.
«Севастополь»: Сокоренко-к, Шевелюхин, Полищук, Болохан, Нудный (Худобяк,85), Бредун (Нено,76), Шандрук, Плешаков (Сали,45), Агахова, Левандовски, Зборовский
Предупреждение: Майкон 70, Параскив 77, Стевич 84 – Бредун 43, Шандрук 70, Сокоренко 87, Салхи 87
Удаление: Шандрук 83
Обзор матча: «Лучан нарешті "прорвало"»

На поле «Севастополя» эти команды не встречались



Слово за слово

Игорь Худобяк: «Лучшим подарком станет победа над «Волынью». Если не удастся сыграть в этом матче, то буду активно поддерживать команду в качестве болельщика». (Официальный сайт ПФК «Севастополь»)

Ангел Червенков: «Мы очень серьезно готовимся к этой игре. К сожалению, у нас есть проблемы. Игроки, которые получили травмы, скорее всего не будут готовы к матчу с Волынью. Мы еще не знаем, будет ли готов Шевелюхин. Очень плохо, когда центральный защитник получает травму.

Все остальные готовятся очень серьезно. Атмосфера в коллективе нормальная. Нам было очень тяжело после поражения в Полтаве. Но все уже позади. Мы не опускаем руки. Поэтому мы все сделаем для победы. Это очень важная игра для нас.Меня лично не интересует мотивация противника. Я хочу, чтобы наша команда выглядела уверенно на поле, играла так, как она может играть. Этого будет достаточно. У нас есть хорошие игроки, которые еще не раскрылись в полную силу. Просто нужно выкладываться в каждой игре на сто процентов.

Меня лично не интересует мотивация противника. Я хочу, чтобы наша команда выглядела уверенно на поле, играла так, как она может играть. Этого будет достаточно. У нас есть хорошие игроки, которые еще не раскрылись в полную силу. Просто нужно выкладываться в каждой игре на сто процентов.» (sevastopol.su)

Игорь Скоба: «Я считаю у нас выше уровень мотивации. У Волыни турнирное положение более спокойное. Нам же нужно брать очки в каждой игре.

Я недавно играл в «Волыни» и знаю, что Кварцяный настраивает команду очень серьезно на каждую игру. Тем более, что матчи с Севастополем всегда были принципиальными. Еще с первой лиги. Вы видите, что игроки «Волыни» проявляют свои бойцовские качества и борются до конца. Поэтому играть с ними будет тяжело. Но мы сделаем все чтобы реабилитироваться перед болельщиками после поражения в Полтаве.» (sevastopol.su)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru