0
April 19, 2024 02:45:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Все знали, как будут играть эстонцы» - Face 2 Face Betting
October 12 2006

«Все знали, как будут играть эстонцы»

Полузащитник сборной России Алексей Смертин рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о том, почему его не оказалось даже в запасе на матче с Эстонией, и как смотрелась победная игра с трибуны «Петровского».

Первым из раздевалки после завершения матча Россия - Эстония вышел экс-капитан нашей национальной сборной Алексей Смертин. В отличие от других футболистов, не заявленных на эту игру, полузащитник «Динамо» не отказался от блиц-интервью.

– Чем вызвано ваше отсутствие даже в числе запасных?
– Утром я почувствовал недомогание. Поднялась температура, были неприятные ощущения. После разговора с Хиддинком было решено, что я не буду участвовать в сегодняшней игре. В команде 22 футболиста, и все рвутся в бой. Кому-то приходится оставаться на скамейке запасных и даже на трибуне.

– Как смотрелась игра со стороны?
– Сегодня для нашей сборной, в первую очередь, был важен результат. Мы добились победы, и это главное. Как часто любят повторять футболисты, да и вы, журналисты: игра забудется, результат останется.

– Долгое время ваши партнеры не могли «распечатать» ворота гостей. На трибуне волновались?
– Конечно, волновался. Игра проходила на половине эстонцев, но могли ведь и не забить. Хотя до начала встречи у меня была внутренняя уверенность, что все будет в порядке.

Эстонскую команду мы должны обыгрывать на классе.

– Не было ли желания что-то подсказать находящимся на поле партнерам?
– Они бы все равно ничего не услышали. Шум на «Петровском» стоял невообразимый.

Да и особой нужды в чьих-либо подсказках не было. Ребята все делали правильно, просто до поры - до времени не могли забить.

– Что происходило в раздевалке после завершения встречи?
– Ничего сверхъестественного. Ребята поздравляли друг друга с победой, тренеры сказали добрые слова.

– Согласны ли вы с тем, что перелом в игру внесли сделанные Гусом Хиддинком замены?
– На протяжении всего матча сборная России атаковала и держала в напряжении эстонскую оборону. Естественно, в какой-то момент нужно было ввести в бой свежие силы, что и сделал Хиддинк.

– За день до матча вы практически точно предсказали сценарий только что завершившейся игры. Это хорошее знание эстонской сборной или интуиция?
– Как будет играть соперник, знали практически все. Предвидели, во всяком случае. Другое дело, что нужно было найти ключик к воротам эстонской сборной. Мы настраивались на быстрый гол, как в игре с Израилем. Не получилось. Зато закончилось все хорошо.

– С трибуны показалось, что российская команда играла не столь быстро, как в своих лучших матчах, и это было на руку гостям…
– Играть быстро было очень сложно.

Эстонцы выстроили два редута обороны, и свободного пространства впереди практически не было.

В таких случаях очень эффективными оказываются «стеночки», что и продемонстрировала наша команда.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru